Мудрая женщина

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Золотая
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:17 pm

Love is... писал(а):Сглаживать углы, иногда уступать, промолчать и т.д. конечно надо, но только ни тогда, когда мужчина просто "вытерает ноги" о женщину, ни во что ее не ставит, не считается с ней... Все эти уступки нужны только в том случае, когда чувствуешь свою нужность мужчине, но иногда конечно бывают срывы... может на работе что-то не так или настроение... ну это жизнь!
Я лично человек мирный... сглахивала-сглаживала углы, молчала-молчала и т.д. и т.п. - да все оказалось бесмысленным... как все это надоело - взяла и развелась! Зато сейчас сейчас действительно чувствую свою нужность и полную взаимность! :icon_smile
полностью согласна.... мудрая женщина это та которая сделав ошибку никогда ее не повторит... а потакать во всем мужчинам нельзя... себя потеряете
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Shebelle писал(а):Недавно я услышала такую вещь от преподавателя социологии, что в большинстве случаев разводов виновата жена. То есть мудрая женщина всегда сохранит свой брак. Просто женщине нужно позволить мужчине быть мужчиной, найти к нему подход, в чем-то уступить и потом ей за это воздастся. Что вы об этом думаете?
Интересно а преподаватель мужчина или женщина?
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Shebelle писал(а):Недавно я услышала такую вещь от преподавателя социологии, что в большинстве случаев разводов виновата жена. То есть мудрая женщина всегда сохранит свой брак. Просто женщине нужно позволить мужчине быть мужчиной, найти к нему подход, в чем-то уступить и потом ей за это воздастся. Что вы об этом думаете?
Я согласна с твоим преподавателем. Разве что кто-то тут говорил, что если уступки будут равняться прогибанию, то это конечно недопустимо.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кошмар...девочки, вы серьезно так все считаете???
Я, наверное, совсем не мудрая женщинв.... :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Но вот мне кажется, что за семью и домашний очаг ответственны оба! И люди бывают разные, а вешать всех собак на женщин просто глупо!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Юля-Кисуля, вообще я вот тоже так считаю!!! Я за полное равноправие между М и Ж. Мудрой считаю ту женщину, которая не будет уподоблятся базарной бабке, которая всегда достойна выходит из любих ситуации, которую уважают и ценят!!!! НО! - это относится вообще к целому обществу, а не к тому что мудрость ее проявляется только в отношении мужчин и семьи!!!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Lapulya,
НО! - это относится вообще к целому обществу, а не к тому что мудрость ее проявляется только в отношении мужчин и семьи!!!
т
о есть в отношении семьи женщина за все ответсвенна одна? я так понимаю?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Юля-Кисуля писал(а):Кошмар...девочки, вы серьезно так все считаете???
Я, наверное, совсем не мудрая женщинв.... :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Но вот мне кажется, что за семью и домашний очаг ответственны оба! И люди бывают разные, а вешать всех собак на женщин просто глупо!
Не, ну ты права, я не спорю. Несомненно схранение семьи дело рук обоих, но, как сказала Lapulya
Мудрой считаю ту женщину, которая не будет уподоблятся базарной бабке
Потому что я не понимаю тех женщин, которые чуть что сразу в истерики, слёзы, сопли и драки с битьём посуды. Можно всё решить и другими способами.
а вообще.. всё таки... не зря же с древних времён женщину называют хранительницей очага. Значит на ней большая ответственность за сохрание семьи лежит.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Нет, женщина не должна быть ответственной за семью одна!!! На то она и семья!!!
А по поводу храницельницы очага....Это было в древние времена, а сейчас у нас на дворе 21 век!!!
И вообще мне интересно что Вы вкладываете в понятие "хранительница очага"?!!!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я вот тоже считаю, что сейчас все поменялась. И хранительницы очага работают до ночи и дома совсем не сидят...
Но мы немного ушли не туда :) Потому что мудрая женщина - не факт, что хранительница очага и наоборот.
p s
а вот понятие хранительница очага у меня лично ассоциируется с древними людьми, разводящими огонь и жарящими мамонта :icon_mrgreen :icon_mrgreen вот чесн! нынешние девушки все меньше и меньше хотят такими быть, и все меньше и меньше думают об этом...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Юля-Кисуля, во я о том же!!! Просто получается, что от жены ждут уютного дома, воспитания детей, вкусно покушать и все такое в таком духе. Она должна сидеть дома и ждать своего мужа с охоты!!!!Чушь все это, лично для меня!!!
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Попробуйте представить ситуацию, когда он решил уйти к другой!!! И вы будете всеми силами оставлять его, чтоб семью сохранить? Я нет!!! Я сама же первой пойду на развод подавать, даже если будет ребенок!!! Жить ради детей с человеком которому перестаешь доверять - более чем глупо!!! Я не считаю в такой ситуации, что женщина мудра тем, что будет делать все чтобы семью сохранить только!!! Это лично мое мнение!!!!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Хранительница очага - в моём понимании именно мудрая женщина. Не надо понимать дословно, это вовсе не означает, что она домохозяйка. Она просто должна уметь находить компромиссы, понимать когда что-то нужно сказать, когда нет. Если муж пришёл домой уставший, не орать на него, что уделяет ей мало внимания, а поцеловать, накормить, сделать так, чтобы он забыл о работе. На мужчин лежит большая ответственность. Он должен зарабатывать, он должен защищать, должен оберегать... (я уже писала такое где-то) Так вот мудрая женщина должна делать так, чтобы мужчина приходя домой попадал в мир, где он может отдохнуть, где его ждут и где его любят. Тогда мужчина будет спешить домой, а не налево.
Конечно это всё выполнимо при нормальном и адекватном характере мужчины=)

Ну это всё мой взгляд на вещи.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Lapulya писал(а):Попробуйте представить ситуацию, когда он решил уйти к другой!!! И вы будете всеми силами оставлять его, чтоб семью сохранить?
Цель не удержать мужа любыми способами, а не допустить такой ситуации изначально.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Обречённая На Счастье писал(а):Если муж пришёл домой уставший, не орать на него, что уделяет ей мало внимания, а поцеловать, накормить, сделать так, чтобы он забыл о работе. На мужчин лежит большая ответственность. Так вот мудрая женщина должна делать так, чтобы мужчина приходя домой попадал в мир, где он может отдохнуть, где его ждут и где его любят. Тогда мужчина будет спешить домой, а не налево.
Конечно это всё выполнимо при нормальном и адекватном характере мужчины
А это мне кажется должна делать любая нормальная женщина!!!! И если ОН выбирает противоположность вышесказанному, значит его устраивает такая жизнь!!!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Lapulya, ну не все женщины понимают, что это нормально. И примеров тому масса. А разводов так вообще... Когда конфликт имеет смысл загладить - женщины обычно начинают истерить... И ведт так бывает часто, согласись? Подразумевается, что это нормально, но при этом выполняют это единицы.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Обречённая На Счастье, да конечно все это понятно!!! Это мне кажется все таки особенности характера и отношений!!!Знаю пары, где ОНА истерить по поводу и без - мы все уже ржем над их отношениями это действительно смешно - но все равно ОН без нее не может. Да я если честно и сама была вот такой немудрой, как ты говоришь!!! Сама истерила,била посуду и орала как сумашедшая - была неправа полностью с этим согласна - но это в силу возраста скорее у меня было. Сейчас я понимаю, что все это было настолько глупо, что аж стыдно. Я благодарна своему милому, что он дал мне шанс измениться - и теперь я считаю себя нормальной женщиной!!!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Lapulya, ну... Если мужчина любит - он многое может простить. Но терпение не резиновое. Тебе повезло, тебе дали шанс, а вот кому-то не повезёт. Да и мудрыми не рождаются. "Мудрость приходит с возрастом. Но бывает, что возраст приходит один" (с) :icon_biggrin
Ты вот осознала, что была не права и изменилась. А какая-нибудь другая будет считать, что она права, и никогда не поймёт почему от неё мужчины уходят.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Обречённая На Счастье,
Хранительница очага - в моём понимании именно мудрая женщина. Не надо понимать дословно, это вовсе не означает, что она домохозяйка. Она просто должна уметь находить компромиссы, понимать когда что-то нужно сказать, когда нет. Если муж пришёл домой уставший, не орать на него, что уделяет ей мало внимания, а поцеловать, накормить, сделать так, чтобы он забыл о работе. На мужчин лежит большая ответственность. Он должен зарабатывать, он должен защищать, должен оберегать... (я уже писала такое где-то) Так вот мудрая женщина должна делать так, чтобы мужчина приходя домой попадал в мир, где он может отдохнуть, где его ждут и где его любят. Тогда мужчина будет спешить домой, а не налево.
А не боишься, что на шею сядет, уставший-то муж-то? :icon_mrgreen
А то ты ему и тапочки и борщ в постель, а он раз! и ушел к той, которая посуду бьет и орет как сумасшедшая??
Мне вот кажется что надо совмещать. Золотая середина - самое то! Иногда можно и поорать, выплеснуть эмоции и вообще попсиховать, так сказать,характер показать. А иной раз и пожалеть, накормить, обогреть и тд. Разнообразие необходимо. И метод кнута и пряника :icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Юля-Кисуля писал(а):Мне вот кажется что надо совмещать. Золотая середина - самое то! Иногда можно и поорать, выплеснуть эмоции и вообще попсиховать, так сказать,характер показать. А иной раз и пожалеть, накормить, обогреть и тд. Разнообразие необходимо. И метод кнута и пряника :icon_mrgreen
Если это устраивает обоих - то можно и покричать. МОЙ например терпеть не может ругани!!!! И даже повышение голоса на пару тонов может привести к тому, что он развернется и уйдет - тем более, что если эито было без повода!!!!(просто потому что мне надо было выплеснуть эмоции). Характер ты можешь показать и без ругани. Крик без повода это не проявление характера - это глупость.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Lapulya, соглашусь. Крик не для всех приемленм.
Но я не говорю про крик без повода. Просто бывают ситуации, в которых говорили тут лучше типа промолчать, не обострять и тд. Но я считаю, бывает, что лучше покричать. Я не буду заминаться никогда, если он не прав.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, а не проще ли доказать, что парень не прав без крика?
Хотя, девочки, вам повезло. Вокруг меня всегда мужчины крутятся, которых легче убить, чем заставить признать, что они не правы. :icon_mrgreen
С мудростью не рождаются, это да. Но нужно быть склонным к получению жизненной мудрости.
Например, есть у меня знакомая 20-летняя девушка. В порыве страсти может крикнуть своему мч: "Все, мы расстаемся, не звони мне больше! Я тебя видеть больше никогда не хочу"
У меня *чтобы далеко не ходить* это прошло год назад. Сейчас я понимаю, что такие слова могут стать роковыми и ими не бросаюсь. Как мне кажется, это и есть зачатки жизненного ума.
А ту ломом не прошибешь. Ее если мудрость и посетит, то стихийно и лет в 95 :icon_mrgreen
Всё имхо))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik писал(а): А ту ломом не прошибешь. Ее если мудрость и посетит, то стихийно и лет в 95 :icon_mrgreen
:icon_redface :icon_redface :icon_redface
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
проще. конечн, проще! :icon_mrgreen тока када оба на взводе, тут уже трудно без крика...как ему так и мне...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Я с этим согласна! Не даром же говорят, что мужчина голова, а женщина - шея....и практически любая женщина может вертеть эту голову туда, куда ей захочется...а если она этого не сумела, значит ей действительно не хватает мудрости. Но опять же ситуации бывают разные и поэтому мужчины тоже не редко сами виноваты.
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Милые девушки, что то я не пойму!!! Или я вообще не понимаю понятия мудрая женщина :icon_sad Обьясните мне, где я, будучи например мудрой , должна повернуть свою "шею", чтобы "голова" куда надо смотрела?! Либо я слишком за равноправие между полами, либо че то я не понимаю...Приведите мне пример какой нибудь...пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»