Мудрая женщина

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Недавно я услышала такую вещь от преподавателя социологии, что в большинстве случаев разводов виновата жена. То есть мудрая женщина всегда сохранит свой брак. Просто женщине нужно позволить мужчине быть мужчиной, найти к нему подход, в чем-то уступить и потом ей за это воздастся. Что вы об этом думаете?
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
VIP GIRL
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:03 am

Согласна на 99%. Но уступать считаю нужным только в том случае, если это не идет в разрез с моими принципами. "Прогибаться" в близких отношениях совершенно лишнее.
Но сохранять брак надо тогда, если оба этого хотят, а если женщина изо всех сил пытается, а мужчина плевать хотел, то смысла в дальнейших действиях нет. Есть такая замечательная фраза(да простят меня мужчины) - У некоторых рога растут не потому, что их жёны - им изменяют, а потому что они сами по жизни козлы. Это уже не в компетенции женщины :icon_lol :icon_wink
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Возможно но не всегда... у каждого случаются свои случаи и не всегда виновата женщина иногда даже мудрая женщина не способна сохранить семью
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Согласна с VIP GIRL :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Почему как сразу что так сразу женщина винота!Я так не считаю,мужчины тоже хороши!

Но мудрая женщина из любой ситуации просто выходит более сильной и уверенной в себе!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Я тоже согласна с VIP GIRL и Jovanna.
Только женщина отвечает за покой и мораль в семье, а мужчина принимамает в этом участие.
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

"Женщине дана от природы хитрость, а мужчине - сила. Но иногда хитрость женщины в 2 раза сильнее силы мужчины" из сериала "Клон".
Я считаю, что всегда виновата женщина.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Не зря же именно женщину считают "хранительницей домашнего очага". А если не сохранила "очаг", то кто же тогда виноват?
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Эльга писал(а):Не зря же именно женщину считают "хранительницей домашнего очага". А если не сохранила "очаг", то кто же тогда виноват?
Да, виновата. Полностью.
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Жемчужина

VIP GIRL, согласно с тобой... :icon_twisted
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

VIP GIRL, пожалуй, соглашусь с тобой....
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Мне кажется, что все действительно зависит от женщины... Мы в можем идти на уступки, однако, делать все по своему и умная женщина всегда сможет удержать мужчину.
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Согласна, что от женщины зависит моральная обстановка в доме. Женщина должна не только в буквальном смысле поддерживать уют в доме, но и сглаживать острые углы в общении, создавать благоприятную атмосферу в доме.
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Shebelle писал(а):Недавно я услышала такую вещь от преподавателя социологии, что в большинстве случаев разводов виновата жена. То есть мудрая женщина всегда сохранит свой брак. Просто женщине нужно позволить мужчине быть мужчиной, найти к нему подход, в чем-то уступить и потом ей за это воздастся. Что вы об этом думаете?
Я полностью с этим согласна.
Это почти полностью вина женщины.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
__КОБРА__
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 3:57 am
Откуда: Deutschland

Shebelle,

А мне кажется нет разници кто должен быть мудрым в семье что б хванить тепло этого очага. Кто- то один обязательно должен это делать , и не важно кто из партнёров. Просто чаще говарится ,что это ложится на плечи женщины, потому что женщина больше занимается хозяйством и устройством уюта в доме.
Слово не волнует сытого глупца..
Видят мудрость только зрячие сердца..
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Мудрая женщина-значит хитрая женщина! :icon_smile :icon_smile
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Согласна. Иногда нужно промолчать когда муж злой, кричит...
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Сглаживать углы, иногда уступать, промолчать и т.д. конечно надо, но только ни тогда, когда мужчина просто "вытерает ноги" о женщину, ни во что ее не ставит, не считается с ней... Все эти уступки нужны только в том случае, когда чувствуешь свою нужность мужчине, но иногда конечно бывают срывы... может на работе что-то не так или настроение... ну это жизнь!
Я лично человек мирный... сглахивала-сглаживала углы, молчала-молчала и т.д. и т.п. - да все оказалось бесмысленным... как все это надоело - взяла и развелась! Зато сейчас сейчас действительно чувствую свою нужность и полную взаимность! :icon_smile
Изображение
serdechko
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 7:28 am
Контактная информация:

Есть мудрые женщины, но их мало. Моя подруга уже пять лет сохраняет отношения, парень у нее стяжелым характером, но надежный каждый год собирает вещи, а она каждый год его даже не возвращает, а скорее по гриве гладит он и сам успокаеваестя, вот!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я считаю, что прав учитель. мудрая женщина, она на то и мудрая, чтобы поворачивать ситуацию так, как бцдет лучше. Она умеет по-умному обработать мужчинку, что и брак не развалится, и муж даже на руках носить будет. Уважать, понимать, лелеять. :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я считаю, что мудрая женщина - это та, которая делает все так, как считает нужным и как ей удобно, если она не сохранила брак, значит оно ей не надо было :icon_rolleyes Это что касается двоих. В семьях где есть дети, мудрыми должны быть уже оба. И вообще, от мужчин тоже многое зависит :icon_rolleyes Не надо все сваливать на хрупкие женские плечи, а то привыкли "...коня на скоку остановит, в горящую избу войдет"... :bud
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Не все зависит от женщины, да, безусловно, женщина может и углы сгладить, и скандала избежать, но все сваливать на нее и упрекать, что именно из-за нее муж ушел, глупо! :icon_confused В брак вступали двое, отношения содавали оба, так почему отвечать должна одна женщина?
Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

У меня ест6 хороwий наглядний пример с4астливой сем6и, ето родители муžа, они недавно отпраздновали серебряннуйу свад6бу, вот...
Они до сих пор с4астливи и любят друг друга :oh_05 ,
Моё мнение, 4то žенwина всёžе долзна 4уто4ку бол6wе делат6 для сем6и, и отноwений... :icon_exclaim :icon_wink
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ну конечно не все от женщины зависит,но многое.Хотя и мужчина тоже не ребенок.
какая на нас ответственность возлагается всетаки;)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Женщине дана от природы хитрость, а мужчине сила (повторюсь). Так пусть мужчина занимается своим делом, а женщина своим.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»