Вы здесь

Красота и уход

Сообщество Красота и уход

Сообщество о красоте и уходе за телом. Косметика и макияж, ароматы, обсуждение лучших косметических линий, салонов красоты.

Эксперименты с внешностью

Диета для укрепления волос

Аватар пользователя Екатерина
6 октября 2012  •  

[[wysiwyg_imageupload:1474:]]Одной из причин обильного выпадения волос может быть несбалансированная диета и нехватка в организме витаминов, необходимых для полноценного их роста. Если это ваш случай, уделите особое внимание обязательным составляющим вашего ежедневного рациона.

Необходимо включить в свое меню достаточное количество морепродуктов — можно сделать акцент на рыбе и морской капусте, ведь в них содержится большое количество полезных веществ. Чтобы волосы были здоровыми, в недельном меню должно быть примерно 500-700 г морепродуктов.

Вопреки распространенному мнению, можно не ограничивать себя в мясе, даже, наоборот, побольше его кушать. Выберите что-то легкое, например, курицу, и активно сочетайте ее с другими продуктами. Чтобы диета для кожи и волос дала результат, можно кушать 500-1000 г мяса в неделю.

Свой рацион стоит дополнить говяжьей печенью и кровяной колбасой — для отличного здоровья нужно совсем немного этих продуктов. Достаточно кушать их по 50 г в день — и со временем вы увидите, как возвращается красота и сила ваших волос.

Включая в свое меню мясо и морепродукты, необходимо не забывать и о зеленых овощах. Обогатить свой рацион питания стоит перцем, салатом, брокколи — в них содержится уйма нужных организму витаминов, поэтому и употреблять эти продукты нужно по 100-200 г в сутки.

При составлении диеты для красивых волос нельзя обойтись без свежих и сушеных фруктов. Можно кушать как хорошо известные бананы и апельсины, так и достаточно экзотичные — манго и авокадо. Важно есть разные фрукты: свежие по 100 г, а сушеные — по 20 г в день.

В любой диете для укрепления волос почетное место отведено кашам, особенно пшеничной и овсяной. Чтобы сохранить здоровый рост, силу и шикарный блеск локонов, ешьте их по полстакана через сутки. Очень важен так же творог, ведь молочные продукты богаты белками. Кушать его рекомендуется по 100 г в сутки.

Дополнить свой рацион для получения многих незаменимых аминокислот и минералов нужно орехами. Арахис, фундук, миндаль, кешью — можно взять любые орехи, даже кедровые. Важно кушать их по 1 столовой ложке в день.

Также следует не забывать об оливковом и растительном масле — чтобы диета для волос и кожи принесла желаемые плоды, их необходимо употреблять по 1 столовой ложке в сутки.

33
1
1124

Комментарии 1

Аватар пользователя Tesla

ни кровную колбасу, ни рыбу ни тем более печень  я надух не переношу, а так же каши и орехи, волосы и без этого растут огого как, вот только выпадают, но и от этого можно спастись бональным репейным маслом)