Вы здесь

Добрые дела

Сообщество Добрые дела

Благотворительность, помощь детским домам, интернатам, отказникам в больницах.

Спешите делать добрые дела! Кто, если не вы?

«Оливье добра»: как новогодний салат делает мир лучше

«Оливье добра»: как новогодний салат делает мир лучше

Впереди долгожданный и самый волшебный праздник года – Новый год. Он не только полон чудес, желаний, подарков и планов, но и семейных традиций. Действительно Новый год – один из самых традиционных и семейных праздников, из года в год мы повторяем примерно одни и те же действия: наряжаем ёлку, украшаем дом, выбираем и упаковываем подарки, готовим праздничный ужин.

Возможно, мы и не осознавали, что всё это – самые настоящие семейные традиции. И именно они создают атмосферу дома, уюта, укрепляют семью. Важно обозначить, какие семейные традиции свойственны вашей семье, поддерживать их и сохранять. Например, украшать ёлку всей семьёй, покупать каждый год новое ёлочное украшение, готовить совместно оливье, где у каждого участника своя зона ответственности.

Воспитанники Детской деревни SOS

Семейные традиции стали главной темой новогодней акции для благотворительной организации «Детские деревни SOS» в поддержку детей-сирот, и название для неё было выбрано соответствующее – «Оливье добра». Приготовить праздничный домашний оливье и принять участие в акции сможет любой желающий с 7 декабря до конца января. Для этого нужно зайти на интерактивную страничку акции, выбрать один из продуктов легендарного салата и сделать пожертвование.

Оливье – один из символов, салат, который появляется на каждом семейном столе в этот праздник, символизирует дом, семью, любовь. Трудно найти российскую семью, где оливье не является доброй новогодней традицией. Так и в акции «Оливье добра» этот салат – символ единения, времени, проведенного с любящими близкими, семейных ценностей и традиций, самого домашнего и волшебного праздника.

Детские деревни SOS

Собранные средства помогут обеспечить детям, оставшимся без попечения кровных родителей, профессиональную поддержку специалистов и заботливое семейное окружение, подарить настоящий традиционный праздник в семейном кругу. А каждый участник акции в канун Нового года получит особенную открытку, нарисованную одним из подопечных благотворительной организации.

«Моя семья очень весёлая и дружная. Я люблю наш дом, потому что здесь очень уютно и он подходит для нашей большой семьи. Я не люблю оставаться один и предпочитаю быть с мамой и братьями, – рассказал нам 11-летний Паша, один из маленьких жителей Детских деревень SOS, – Больше всего я люблю ходить на рыбалку или гулять в лесу. Зимой мы кормим птиц и белок, катаемся на санках с горки! А ещё мне нравятся праздники. Новый год мой самый любимый! Мы вместе украшаем дом гирляндами и новогоднюю ёлку, делаем подарки и запускаем петарды».

Детские деревни SOS

Пусть у каждого ребёнка будет любящая семья и свои семейные традиции, будут люди, которые помогут ему их обрести, поддержат в трудную минуту и откроют мир, в котором у детей есть все условия для раскрытия своего потенциала. Принять участие в акции и сделать пожертвование можно здесь: https://sos-dd.ru/relis_ny22

Приготовим вместе «Оливье добра»!

22
0
395