Чем опасен гражданский брак?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Любимая любимым, с таким же успехом можно и к браку привыкнуть. Так что - разница?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

насчет "привыкнуть" - согласна. Вот если бы мы встретились и не было возможности жить вместе, думаю, через полгода он бы сделал мне предложение . потому что так принято - нравится человек и ты с ним уже не мало времени встречаешься, вы подходите друг другу, ну и все пора и узаконить отношения. Но как же получилось у нас: мы встречались около месяца и стали жить вместе.. все как бы хорошо, зачем что-то менять, типа мы все равно никуда друг от друга не денемся, когда-нибудь и может быть сыграем эту свадьбу, куда торопиться, всегда же можно успеть.. :sleepy:

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

~Karolina~, а почему ты думаешь, что если бы вы не начали жить вместе, он бы сделал тебе предложение? Если сейчас такая ситуация...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

~Karolina~, не думаю, что было бы как-то иначе, если бы........
так вышло бы, как вышло по-любому.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

эх.. девочки, может быть вы и правы.. :unknw:
Наверное, это от него зависит. Вот есть же такие мужчины, которые ни в какую не хотят жениться.. видимо мой один из них... Ну ладно, главное, что я с ним счастлива и мы любим друг друга :439:

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

~Karolina~, это главное-чувствовать себя счастливой ;) вопреки законам неписанным.
всему свое время и свой человек.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

RedSnake писал(а):~Karolina~, это главное-чувствовать себя счастливой ;) вопреки законам неписанным.
да, точно :)

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

~Karolina~, я считаю не нужно на браке настаивать вам так хорошо и это замечательно, а если вы будете давить мало ли как он отреагирует. Или если вам все таки получится уговорить его поставить штамп в паспорте, не известно еще как жить будете. Желаю что бы у вас все было хорошо и ваше желание сбыло в следующем году ;) .
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мы живем вместе уже больше года ;) в принципе, штамп в паспорте ничего не поменяет, мы как жили, так и будем жить, но уже принципиально хочется. Сколько можно сожителями считаться? :unknw: а так, летом распишемся, а там уже и о детишках думать начнем ;)
Изображение
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Юле4ка писал(а):~Karolina~, я считаю не нужно на браке настаивать вам так хорошо и это замечательно, а если вы будете давить мало ли как он отреагирует. Или если вам все таки получится уговорить его поставить штамп в паспорте, не известно еще как жить будете. Желаю что бы у вас все было хорошо и ваше желание сбыло в следующем году ;) .
Я и стараюсь не настаивать, но мне уже хочется чтоб все было как надо - брак, потом дети. Но тут же понимаю, что, если, к примеру, поставлю условие, итог будет не в мою пользу... :x
Спасибо за совет, я решила, что пока оставлю все как есть, ведь нам хорошо вместе, а это самое важное.

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Bezzze
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:22 am

Если честно, то по мне так опасен не сам гражданский брак, а страшен затянувшийся гражданский брак. Если это шаг к более серьезным отношениям, подготовка к счастливой и долгой жизни, проверка обоих в быте - все это на самом деле вполне неплохо. А вот когда такое длится годами и это не этап, а скорее последняя стадия, тогда да!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Гражданский брак опасен одним - разным пониманием и взглядом на будущее.
Неважно живете вы ГБ или ЗБ главное чтоб и одному и второму партнеру было комфортно, но часто бывает когда в парах живущих в ГБ комфортно только одному, а другой хочет штампа.
Вот тут и начинаются все проблемы.
Считаю что прежде чем начинать жить в ГБ, надо хотя бы проговорить партнером как он видит будещее.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

по моему здесь все зависит от пары и взгляда парня на будущее с этой девушкой
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Вкусняшка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:54 pm

Гражданский брак выгоден, по-моему только мужчинам, именно они больше всех ратуют за него. Женщинам, если они любят мужчину, лишь приходится соглашаться на этот счет, в надежде, что мужчина решит всё же окольцевать женщину когда-нибудь. Слышала, что порой нет выбора, ну любит мужчина, но сомневается. Тогда лучше всего оговорить условия вступления в гражданский брак. Типа год живем, через год либо разбегаемся, либо женимся. А про то, что на свадьбу нет денег – это типичная мужская отмазка. Опыт показывает, что как только он встречает женщину своей мечты, то деньги неожиданно находятся в течение месяца, только бы окольцевать, не потерять. А добрая, терпеливая и понимающая может ждать у моря погоды ещё лет 7, а он будет находить всегда разные отмазки, почему нет. Одним словом, замкнутый круг. Советую не сожительствовать.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Вкусняшка писал(а):как только он встречает женщину своей мечты, то деньги неожиданно находятся в течение месяца, только бы окольцевать, не потерять.

не могу не согласиться
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Вы тут яростно обвиняете мужчин что они такие гадкие, на хотят женится.
А знаете я знаю не одну девушку которая сама не соглашается на замужества.
Причем каждая из них по разным причинам, и вот одна считает это глупым, и считает что поставит штамп (для нее этот штамп имеет лишь юридическую силу и ничего больше) когда решат завести ребенка, при чем что мужчина делал ей предложение.
А знаю пары которые живут ГБ уже большее 15 лет,имеют детей и радуются жизнь.
На вопрос а чего вы не распишитесь, отвечают лень идти в зАГС, очередь отстаивать и что-то ждать.
Как я говорила, главное чтоб ОБОИХ устраивало их положение.
И поверьте девушек которых устраивает ГБ тоже не мало.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Лично я считаю каждый должен сам выбирать каким браком жить. можно всю жизнь жить прожить ГБ и быть счастливым а можно полгода официальным а потом развестись.. тут у кого как сложится.. да и у каждого свои мотивы когда люди выбирают сожительства а не официальный брак.лично я живу уже полгода ГБ т к у меня и моего любимого нет пока денег на свадьбу а просто расписаться или отметить в какой-то забегаловке нет желания :( хочется и платье и фотографа и тп. на родителей вешать тож неправильно. а встречаться уже как-то несерьезно (давно уже встречаемся). хочется быть всегда вместе.
насчет того что развестись оч просто я не согласна. это достаточно проблемно. в этом ГБ проще. конечно же можно пожить ГБ, узнать друг друга но с условием что если пара подходит друг другу ГБ перерастет в официальный!!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

а чем развестись сложно?
пошел написал заявление,тебе дали два месяца, через два месяца пришел и получил бумагу о разводе ВСЕ,
ну это если мирно разводится а не со скандалами и прочим.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Loo писал(а):а чем развестись сложно?
пошел написал заявление,тебе дали два месяца, через два месяца пришел и получил бумагу о разводе ВСЕ,
ну это если мирно разводится а не со скандалами и прочим.
не все так просто. иногда развод это такой "вынос мозга"! столько грязи и ругани льется. а если еще есть дети и плюс имущество неплохое то все. тут вражда семьями! мирно редко разводятся. все хотят компенсацию получить за прожитые годы :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

мирно не мирно зависит от людей.
если они по жизни гавнистые то и разводится будут с грязью и руганью.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Loo писал(а):мирно не мирно зависит от людей.
если они по жизни гавнистые то и разводится будут с грязью и руганью.
да не факт. многие кто жил в браке нормально с супругом (супругой) во время развода покажут себя "во всей красе"

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

лично я таких "во всей красе" не знаю.
у меня из знакомых-родственников кто разводился было все спокойно.
до принятия решения разводе - да были и скандалы и ругани.
но когда решение было принято,эта была точка и уже ее в запятую не ставили и разводились спокойно.
и это я считаю правильным.
выливать грязь на того с кем ты жил 5-10 20 лет - это лично ниже моего достоинства.
и считаю что это вообще отвратительно.
как никак люди были счастливы.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Loo писал(а):лично я таких "во всей красе" не знаю.
у меня из знакомых-родственников кто разводился было все спокойно.
до принятия решения разводе - да были и скандалы и ругани.
но когда решение было принято,эта была точка и уже ее в запятую не ставили и разводились спокойно.
и это я считаю правильным.
выливать грязь на того с кем ты жил 5-10 20 лет - это лично ниже моего достоинства.
и считаю что это вообще отвратительно.
как никак люди были счастливы.
Это очень радует что отвратительно ругаться с тем кого любили но не все такие. многие моментально меняются когда речь заходит о дележке квадратных метров :( такие примеры я знала в жизни :cray:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

А я за гражданский брак.
Законный признаю и принимаю только тогда, когда есть или будут дети. Иначе не вижу смысла.
Считаю, что стабильность расслабляет. Многие озвучивают крамольную фразу - "Куда она/он денется?"
А так.. всегда в тонусе и никаких проблем разойтись.
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Урмиса, я с вами совершенно согласна, но если появляются дети то тут уж лучше расписаться, а то проблем возникнет не мало.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»