Чем опасен гражданский брак?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Да, так что бойтесь и ни шагу в это утопие!!!!!! :icon_mrgreen
Честно, для меня всегда гражданский брак будет иметь значение юридическое - официальный. А просто гражданский, как научились обзывать совместное проживание - останется сожительством.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Познавательно) Хотя и известно. Удивляет, что сущестуют люди, вс еще наивно полагающее, что и не будучи расписанными им полагается куча всего :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

и чего все хотят жить в гражданском браке?..
поженились, не понравилось развелись..какие проблемы? :icon_question
а ГБ и правда вещь с подводными камнями.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да проблемы простые: лишней беготни, ражделения имущества и тп на 2 недели :) Чем меньше забот и хлопот - тем легче )
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Давно-давно, когда мы были комсомольцами, общественное мнение было однозначное - сначала ЗАГС, - потом уже общая постель и всё остальное общее. Сожительство считалось аморальным и осуждалось вслух.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Я сама сейчас нахожусь в так называемом гражд браке. Плюсы есть. Теперь заранее знаю каково это, жить вместе. Думаю нужно пожить сначала в гражданском, а потом расписываться. то есть попробовать. Ведь многие женятся, начинают вместе жить и разводятся из-за бытовых проблем. Ведь это не все так просто

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ага. Вот так выкинешь на свадьбу тысяч 150... А через месяц разбежаться. По-любому надо сначала вместе пожить
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

С какой-то стороны поездка в ЗАГС - традиционный ритуал , а штемпсель в паспорте - формальность. Кто-то придумал делать ТАК, - подхватили и понеслось...

Во время войны 41-45гг, на фронтах - жених и невеста шли за "благословением" к командиру, а в русских деревнях - к председателю колхоза - мин. ритуалов. А нас покойная прабабка с иконой встречала .

Но так или иначе, вначале "пили" свадьбу.

А в гр.браке как? Свадьба как таковая - ведь после того, как "пожили"? Хотя , если глубже копать, и не в "свадьбе" дело то....
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Хроник писал(а):Ага. Вот так выкинешь на свадьбу тысяч 150... А через месяц разбежаться. По-любому надо сначала вместе пожить
А мы не жили до свадьбы вместе. И ничего, до сих пор "медовый месяц". Мне кажется, это в первую очередь от людей зависит и от их отношения друг к другу.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Лаура писал(а):А мы не жили до свадьбы вместе. И ничего, до сих пор "медовый месяц". Мне кажется, это в первую очередь от людей зависит и от их отношения друг к другу.
Я за вас рад. Ваш вариант - свидетельство исполнения желания неба по отношению к семье : "и будут двое одной плотью", хотя кто-то отреагирует приземлённо - "тебе просто повезло"
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Да, это точно! :icon_smile
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Лаура писал(а):И ничего, до сих пор "медовый месяц"
Медовый месяц, длящийся ООООчень долго - лет 30 :icon_eek - такое возможно? Хотя бы как исключение из правил? А есть ли в этом деле ПРАВИЛО? И кто это правило установил?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Хроник писал(а):Ага. Вот так выкинешь на свадьбу тысяч 150... А через месяц разбежаться. По-любому надо сначала вместе пожить
У меня знакомые 7 лет вместе жили. Поженились, потратили кучу денег, и через полгода развелись. Опять же говорю, это все от людей и отношения зависит. А не от того, что вы жили до свадьбы.
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А что для вас гражданский брак? Лично по мне когда люди живут вместе до брака(ну пол года...), чтобы понять какого это - это одно...а когда живут таким браком несколько лет..не понимаю..Ведь так вы все равно не одна семья, а хочется называться одной фамилией, быть мужем и женой...Да и многие покупают много всего, а потом одному ничего не достается...А если ребенок будет?Может я и не права, но я против браков.... законный куда лучше, да и какая женщина не хочет свадьбы?:)
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Vedmo4ka, ты конечно права, но не полностью. Врят ли многое изменится после свадьбы, если до этого жили вместе. А вот насчет детей, это конечно, да, надо хорошо подумать...

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каролина, многое не изменится... Но мне было бы приятно считать себя женой, чем сожитеьницей...Да и ощущения немного другие))) У кого как))))))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Vedmo4ka, ну понятно, что приятно. но если твой МЧ например категорически против свадьбы будет? что ты бросишь его что ли?
Кстати, я вообще не понимаю, когда по такой причине расстаются люди. Девушка говорит: сколько можно ждать когда он все же женится на мне! И бросает парня

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

~Karolina~, ну до такой крайности конечно не дойду))))))))))))))))))))))))) Я говорю про то, что если можно выбрать гражданский или официальный(т.е.никто не против),то конечно официальный. А если ктото против так сильно, то давить не надо....)))))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А я бы тоже бросила, если бы парень даже не собирался жениться.
~Karolina~, не понимаешь?
Да бесит неопределенность. Лично мне нужен мужчина, в котором я уверена.
Я не смогла бы быть с тем, кто не говорит мне, что любит, годами, например. А кто-то может... И быть с парнем, который ниче конкретного о дальнейших планах на жизнь не говорит, тоже что-то не хочется.
Хочу быть с тем, кто хочет быть со мной всю жизнь и иметь общих детей.

Хотя гражданским пожить приходится и еще пару годков придется. В этом действительно есть плюсы, но всю жизнь так жить - нет уж...
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

m4rgarita писал(а): Хочу быть с тем, кто хочет быть со мной всю жизнь и иметь общих детей.
можно и без заключения брака

Ну все же, действительно, это зависит от людей.... Например, для меня свадьба - это сказка. Я буду ждать от него до последнего, ведь я знаю, что он пока не может мне обеспечить именно ту свадьбу, которую я хочу. И даже если, что-то помешает нам жениться, я его ни за что не брошу, он мой единственный, мне главное чтобы был рядом со мной.

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

~Karolina~, так у вас ситуация такая, что ты уверена, что будете вместе) И свадьба у вас наверняка будет, просто отсрочена во времени.
Я имела в виду те ситуации, когда мужчина вообще толком сказать не может, хочет он быть с ней всегда или нет, мычит что-то невразумительное...
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

m4rgarita, ну в этом случае(если он сам не знает хочет он с ней быть или нет),то он даже в гражданком браке с ней жить бы не стал...

Я не знаю пары в гражданском браке, чтобы было все хорошо(может прсото не попадались), есть только 1 пара такая! Это там, где уже есть 2 ребенка...одной 10 лет,а другой только родился. Они сначала не поженились,т.к.девушка тогда хотела свадьбу -сказку, а потом как-то не пришлось... А когда собрались она снова забеременела))) И она сказала - что ж, значит не сужьба... все равно мы вместе уже 12 лет и я уверена что и дальше будем. В конце концов уже второй ребенок))
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Vedmo4ka, а я таких знаю! И меня прям бесит))
Мужикам некоторым просто удобно так... Всегда дома ждет верная женщина, которая обласкает, ужином накормит и все такое. И речи нет о любви, ему просто с ней хорошо. А женщина терпит, т.к. любит.
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

m4rgarita, да уж......и почему некоторые женщина так собой жертвуют...Хотя они рядом с любимыми нахожяться хоть так, но все равно.Я не могла бы жить знаю, что тот с кем я живу не любит меня и находиться со мной только из-за удобства :icon_question
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»