Куда я качусь? Ну вот скажите мне на милось, куда? Я, ещё пару лет назад усиленно писавшая милые такие рассказики, работавшая над повестью, верившая в любовь и дружбу, в какую-то справедливость - вот куда я качусь? Почему сегодня утром, глядя на себя в зеркало, я не улыбнулась, а лишь пробормотала сквозь плотно сжатые зубы: "Доброе утро, чудовище..."?
Может потому, что врать себе - глупо? Я-то как раз знаю правду. Меня уже не изменить. Меня можно только приручить, а кому это надо? Есть же и попроще. И они правы - правы, как те, кто не берёт к себе взрослую кошку. А берёт здорового, пушистого маленького котёнка - с ним проще, его под себя надрессируешь - и всё прекрасно. А кошка - она с характером уже, её не исправить. А кто будет мириться с тем, что дома властвует какая-то кошка? Кто будет мириться с тем, что какой-то другой, сложный человек, начнёт чего-то требовать? Легче же найти попроще, помоложе, поглупее. Чтобы Я решал. А она слушалась, что бы я не сказал.
Бред, конечно - стоит прикинуться дурочкой, казалось бы, и мир переверёнся обратно, в естественное своё положение, так, чтобы ноги внизу, а голова - вверху. Да нет же, не нужно мне такого счастья. Я не собираюсь прогибаться под нужды не одарённого интеллектом быдла, а умные мальчики к моим годам уже давно женаты на любимых девочках. Умненьких, чистеньких. Не как я.
А попробуй-ка отмойся от мёртвых, разбитых, никому не нужных отстатков детских идеалов. От того, во что верил, чем жил, от того, что растоптали, размазали по стенам.
И кому я сейчас пишу?
Себе. Пережёвываю, в очередной раз пережёвываю свои вечные сопли. Просто сопли обычной такой девочки двадцатилетней. Ну не сидится мне на заднице, нет - подавай принца прекрасного, простые рабочие парни с бутылками в зубах не тянут, нет. Гордая же. Принцесса в тыкве. Определённо.
Самолюбование или самобичевание? Понятия не имею. Запуталась. Нет сил кого-то любить. Кому-то снова верить.
А тем временем жизнь продолжается.
И никуда не деться.
Потому что так надо.
Комментарии 4
А ты скажи себе.. Доброе утро! мм.. глаза сегодня хитрющие, так... сегодня буду хитрить и улыбнись сама себе и не бубни.. ну что такое!) Все проблемы в нашей голове, а ты представь на минуту что нет этой проблемы, какая есть и что.. просто сама себе задай другое направление в мыслях в первую очередь и все сама изменишь, и мир по станет другим. Жизнь то только начинается и я уверена что встретится тебе тот человек, о котором ты мечтаешь. И правильно что не размениваешься по мелким людям. Будь выше и выбирай людей сильнее себя во всех смыслах. С ними и интересно и много узнаешь нового.)
Вы правы. К сожалению, не получается пока простить себя за всё то, что я натворила. Но спасибо большое за совет. На самом деле стало немного легче..) а путь отыщется, ведь признание проблемы - полпути к решению, так?)
Ну что особенного ты (давай на ты) натворила! В том что мы делаем ошибки, в этом мы показываем свой необычный характер. Боль уйдет и еще смеяться потом будешь.) Конечно отыщется путь, даже не сомневайся! А еще.. меня лично подкупает то, когда признают свои ошибки а не пытаются все свалить на кого то, вывернуться. Будь сама собой и все-все будет хорошо! Ведь нас поэтому и любят)
и ещё раз спасибо. я не ожидала, что кто-то захочет меня поддержать...написала, чтобы, если прочтёт кто-то, оказавшейся в такой же ситуации, он понял, что не одинок, хотя бы. а тут ты. и светлее, и радостнее от того, что есть люди, на самом деле старающиеся кого-то поддержать. незнакомого человека.
а натворила я немало. в свои 20 чувствую себя настолько грязной, что даже страшно становится, что же будет дальше. но я справлюсь, в этом ты снова права. эта сложная бессонная ночь дала мне много мыслей и капельку вдохновения. спасибо, большое вам спасибо от маленькой девочки, что прячется в моей душе.