Вы здесь

Любовь и боль

Сообщество Любовь и боль

Любовь и боль - частые спутницы. Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями.

Три средства помогают смягчить боль

Три средства помогают смягчить боль

...Душевную боль после утраты прекратить невозможно.

Спустя время она притупится. Свыкнешься с ней. И просто будешь осторожнее дышать, чтобы не разбередить рану. Так и живешь дальше...

Душевную боль можно смягчить: сочувствием и пониманием. И от нее можно отвлечь ненадолго; дать передохнуть. Но истинная боль остается с нами, просто уходит в глубину.

А вылечить боль утраты невозможно. И лучше не ковырять душу человека, не заставлять вспомнить и заново прожить. Это как затянувшуюся рану ковырять и рассматривать; напоминать. Бередить. Предлагать нелепые средства и жонглировать сложными названиями…

Три средства помогают смягчить боль: понимание, сочувствие и отвлечение. Нет этих средств? Есть четвертое: просто оставьте человека в покое. Не лезьте, желая помочь. Честно скажите, что остается надеяться на время.

И на Вечность, которая наступит после времени. Там мы и обретем потерянное и встретим утраченных. Они ждут нас на конечной станции. И это – единственное верное утешение. Верное и правдивое...

Анна Кирьянова

9
0
218