Вы здесь

Признания в любви

Сообщество Признания в любви

Признания в любви в стихах и прозе. Ваши признания в любви, а также письма знаменитых людей о любви.

Как красиво признаться в любви?

Вот это и есть любовь

Аватар пользователя Дождь
20 апреля 2024  •  

Вот это и есть любовь

Знаешь, иногда в жизни бывают такие томительные моменты, когда до боли в зубах хочется тебе что-то сказать, а наружу вырывается очередная белиберда в виде потока несвязных и мало логичных мычаний. И не потому, что я полный идиот. Хотя и это, наверное, тоже, но, всё же, данный эпитет не целиком и полностью объясняет мое поведение. Всё куда банальнее и проще. Я сейчас тебе всё расскажу. Слушай.

Всё это потому, что я хочу быть рядом именно с тобой, а не с кем-то ещё. Видеть тебя любую и всюду – в полотенце после душа, в моей вытянутой футболке на кухне, на диване под торшером с подтянутыми коленками, одиноко лежащую в спальне, и огрызающуюся на всякого, кто приблизится ближе, чем на три метра.

Я хочу готовить с тобой мясо на кухне, пачкая всё вокруг и получая твои укоризненные взгляды, а не фотографировать еду и отправлять её друг другу во всяких там Инстаграмах. Потому, что я хочу тебя увидеть в восхитительном платье с длинными волосами и на высоких каблуках. Или же с короткой стрижкой, в джинсах и кроссовках. Или же в облегающих брюках с торопливо расчесанными кудряшками. Потому что всё это будешь именно ты, и никто иначе.

Потому, что я хочу именно тебя, а не какой-то приторно-ванильный образ из очередной социальной сети с кучей кошечек на фотографиях и айфоном в руке. Да, ты не ослышалась, я хочу тебя. Но при этом, я также хочу с тобой смотреть дурацкие фильмы, и гладить твои волосы, и хохотать каждый раз как дурак, когда ты отмахиваешься, как от назойливой мухи с криком: «Не трогай волосы!».

Я хочу дарить тебе серьёзные подарки. Пусть это будет сборник рассказов Дж. Мартина или аудиокнига братьев Стругацких, а не полчища плюшевых мишек. Я хочу дарить тебе рассветы над обрывом, первый снег и проливной дождь. Я хочу тебя уронить в кучу прелой листвы.

Я не хочу получать на ночь в СМС «мур-мур» или «споки-ноки!», а хочу твою голову у себя на груди. Да так, чтобы рука через пару часов отваливалась от онемения. Я хочу от тебя слышать, как ты ненавидишь меня, и что я за «идиот такой». Но при этом уже через некоторое время ты смеёшься и стонешь от моих поцелуев. Хочу, чтобы ты со мной подолгу говорила о разном, лёжа в кровати, а потом била подушкой, когда видела, что я давно сплю и не слушаю тебя.

И выпей уже, в конце концов. Да нет же, не мартини, или ещё какой-то намешанной ерунды. Простой русской водки из простой прозрачной стопки. Немного только. А потом давай будем бить посуду и бросаться мебелью. И разрежем фотографии и одежду, а не вены – мы же не малолетки какие-нибудь. А ты устрой истерику. Нормальную женскую истерику. Истерику из-за того, что я такая сволочь. От того, что тебе до боли надоел мой вечный пофигизм; что я обещал, но не меняюсь, ни хрена не меняюсь; оттого, что я тебя вечно не понимаю.

Вот это и есть любовь. Я хочу тебя такую рядом. Всегда и всюду.

Просто я тоже тебя люблю именно такой. Только такой. И ты, дурашка, меня любишь именно таким. И давай не будем писать на снегу дурацкие стихи и признания. А когда в душе болит – ты просто скажи мне. Скажи мне всё, что хочешь, и успокойся.

Да, мы, мать вашу, разные. Ты – женщина, а я – мужчина. И я хочу съесть с тобой вместе приготовленный простой сытный ужин. А потом пойти с тобой в спальню. С тобой, а не с малолетней нервозной девочкой, что будет заламывать руки и падать в обморок от случайно обронённого скабрезного слова. С женщиной, которая знает, что и как она хочет. Знает: кто она и кто я.

С той, которая рядом всегда. И не важно, кричим друг на друга или валяемся на диване. Мы рядом. Ведь взросление это не только права категории «В», гулянки до утра и алкоголь в магазине без вопросов. Это тот миг, когда мы, взявшись за руки, вместе залезли в огромную задницу, и, обустроившись там, назвали её своей жизнью. И, при необходимости, так же за руки вылезли оттуда, на зависть и страх друзей и родственников.

Михаил Геральд Бедрин

5
0
192