Вы здесь

Новое прочтение песни Бритни Спирс «Everytime»

15
0
411
Видео: Новое прочтение песни Бритни Спирс «Everytime»

Поклонники Бритни Спирс уверены, что самый драматичный хит певицы «Everytime», выпущенный в 2003 году, посвящён не разрыву отношений с Джастином Тимберлейком, как предполагалось ранее, а их нерождённому ребёнку.

24 октября 2023 года в США в продажу поступили мемуары Бритни Спирс под названием The Woman in Me («Женщина во мне»). В книге  Бритни рассказывает о своей музыкальной и телекарьере, материнстве, отношениях с семьей, опекунстве, а также раскроет некоторые подробности из своей жизни. Ходили слухи, что Джастин Тимберлейк, узнав о выходе мемуаров бывшей, пытался воспрепятствовать выходу книги. Представители Тимберлейка даже угрожали подать на певицу в суд, если из мемуаров не будут удалены некоторые моменты. Теперь стало ясно, что именно так взволновало Джастина.

Невероятно красивых хит «Everytime»: о чем он?

Мы с огромным удовольствием слушали эту красивую песню. Нам казалась она поп-балладой о мольбе, о прощении за причинение боли бывшему возлюбленному.

«Why are we strangers when – Почему мы чужие друг другу»

«Our love was strong – Ведь наша любовь была такой сильной»

После релиза «Everytime» ходили слухи, что песня была об экс-бойфренде Спирс, Джастине Тимберлейке. Их трехлетние отношения закончились в 2002 году. После он выпустил песню «Cry me a river», где намекнул о неверности подруги.

Сама Бритни никогда не подтверждала и не отрицала эти слухи. Но её подруга бэк-вокалистка Аннет Артани рассказывала, что «Everytime», действительно, стала ответом Тимберлейку, так как его трек принёс Бритни много боли.

«Everytime I try to fly, I fall without my wings – Каждый раз, когда я пытаюсь улететь, я падаю без своих крыльев».

«What have I done?  – Что я такого сделала?»

«You seem to move on easy – Кажется, тебе без меня не так уж и плохо»

Спирс назвала песню самой личной, объясняя, что это одна из тех композиций, которую ты слышишь, и тебя уносит на небеса.

«I see you in my dreams, I see your face, it's haunting me – Вижу тебя во сне, я вижу твое лицо, оно преследует меня…»

Песня была выпущена 10 мая 2004 года. Музыкальные критики похвалили контент, посчитав песню «органической» в сравнении с большинством других треков на альбоме.«Everytime» достиг пика в топ-5 в некоторых странах, в то же время, достигнув верхушки чартов в Австралии, Венгрии, Ирландии и Великобритании.

На самом деле «Everytime» о не рожденном ребенке Бритни

На самом деле «Everytime» о не рожденном ребенке Бритн

В интервью журналу People Бритни Спирс призналась в одном пикантном моменте из своего прошлого, который также описан в ее мемуарах. Оказалось, что на пике своей популярности она забеременела от своего бойфренда Джастина Тимберлейка. Однако он оказался не готов стать отцом в 20 лет и настоял на аборте. По словам Бритни, если бы решение осталось за ней, она никогда не сделала бы аборт.

«Беременность была сюрпризом, но для меня не была трагедией. Я так любила Джастина, всегда ожидала, что однажды у нас будет семья. Он сказал, что мы не готовы к рождению ребенка, что мы слишком молоды», – рассказала Спирс.

После прерывания беременности певица осталась с Тимберлейком, но довольно скоро их отношения все-таки закончились.

Поклонники артистки увидели в тексте трека «Everytime», который вышел почти 20 лет назад, намёки на сделанный Бритни аборт. Раньше они считали, что это песня просто посвящена неудавшимся отношениям Спирс и Тимберлейка. Им казалось, что Бритни, которая написала большую часть текста «Everytime», грустит по бывшему бойфренду. Однако после того, как артистка призналась, что Джастин вынудил её прервать беременность, поклонники сопоставили сюжет клипа с текстом композиции и поняли, что в ней артистка поёт о боли от принятого решения. Например, в ней есть строчки: «Что же я наделала? Кажется, тебе без меня не так уж и плохо… <...> Каждый раз я вижу тебя во сне, я вижу твоё лицо, оно преследует меня. Думаю, ты мне нужен, малыш».

В финале клипа Бритни поёт припев на фоне рожающей женщины. Поклонники считают, что это прямой намёк на ребёнка, который мог бы быть у неё от Джастина, а не её «перерождение» после расставания, как многие думали на протяжении последних 20 лет.

Вот что пишут поклонники сейчас, в 2023 году, в комментариях под клипом на эту песню:

«Итак, Everytime Бритни Спирс на самом деле является колыбельной для её нерожденного ребёнка от Джастина Тимберлейка. Теперь смысл песни совершенно иной. Она тонет, чтобы быть со своим ребёнком».

«Подождите, позвольте мне прояснить кое-что. То есть Джастин Тимберлейк раздавал интервью, в которых поливал Бритни грязью и хвастался тем, что лишил её девственности, а сама Бритни в это время носила их ребёнка?»

«Ужасная история об аборте Бритни, который она сделала из-за Джастина Тимберлейка, представила клип Everytime в совершенно новом свете. Она заслуживала лучшего».

«Когда появилось это видео, оно не имело для меня особого смысла, но я чувствовала её грусть и печаль. Но теперь всё так ясно. Всё имеет смысл. В тексте песни есть смысл. Все сцены в клипе имеют смысл. Мы видим тебя, Бритни», «Этой песне уже 20 лет, и теперь мы знаем её подлинную историю», «Я больше никогда не буду смотреть на эту песню по-старому. Я плакала на протяжении всей песни», – пишут поклонники Бритни в комментариях под клипом.

Пользователи твиттера сочувствуют Бритни. По их словам, в том, что артистке пришлось пройти через это, есть вина её бывшего парня. В своих постах они отмечают, что Тимберлейк должен нести ответственность за свои поступки.

Джастин от каких-либо комментариев пока воздерживается, однако в Сети его уже травят поклонники и просто сочувствующие Бритни Спирс. «Извини, но я потерял к тебе всякое уважение!», «Тебе должно быть стыдно», «Ты использовал и бросил ее», «Теперь мы понимаем, почему ты не хотел, чтобы эта книга выходила. Перед камерами вы были лучшей парой, но за кулисами ты использовал ее, чтобы добиться успеха, а потом бросил ее», – пишут негодующие в соцсетях певца.

15

Еще по теме