Вы здесь

Любовь и боль

Сообщество Любовь и боль

Любовь и боль - частые спутницы. Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями.

Каждый должен пережить не взаимную, жестокую любовь

Аватар пользователя Максим
22 января 2024  •  

Каждый должен пережить не взаимную, жестокую, сводящую с ума любовь

Каждый должен пережить не взаимную, жестокую, сводящую с ума любовь. Как ветрянка – переболеть, чтобы выработать иммунитет на всю оставшуюся жизнь. Прям вот броситься в этот кипящий котел, чтобы запомнить ожоги, шрамы, боль. Дабы больше к подобному аду никогда не приближаться.

Манипуляции, использование, потребление.

Унижение, обиды, упрёки.

Эгоизм, пренебрежение, жалость.

Перечислять можно бесконечно то, о чём ты, надеюсь, поняла: «Ну не твоё!» Ты хотела не такого обращения. Однако не переживай, главное – сделанные полезные выводы: да, ты умеешь чувствовать; да, у тебя есть сердце; и какая же у тебя огромная душа. Потому что любить без ответа сможет только такая личность. Осталось под конец лишь удостовериться в мудрости и разумности - сжать волю в кулак и уйти, закрыть дверь. Навсегда. Но не потому что «наигралась» или «нашлась партия удачнее». Нет-нет-нет. Ты просто себя уважаешь.

Ты заслуживаешь такого же любящего, понимающего, прошедшего свои уроки кармы и побывавшего в схожем котле человека.

Вы оба, помнящие те ощущения, никогда не заходите повторить их, и, наоборот, сделаете всё, чтобы уберечь, спрятать, сохранить друг друга.

Ты достойна здоровых отношений. Ты вылечилась. Прошла реабилитацию. Опыт стал вакциной от камбэков.

Добро пожаловать в Новую Жизнь.

Марта Август

7
0
234