Вы здесь

Истории любви

Сообщество Истории любви

Красивые истории счастливой и несчастной любви, любовные романы, рассказы и мысли о любви

Вот соберу я на скорую чемодан...

Аватар пользователя Дарья
18 января 2024  •  

Вот соберу я на скорую чемодан...

Вот соберу я на скорую чемодан, взяв только пару книг, две-три майки, кроссы, фотоальбом, на веревочке талисман, путеводитель по улочкам разных стран – сяду в любой автобус и прямым рейсом поеду, ну, скажем, в Рим.

Просто понюхать раз итальянский кофе или пройтись по бульварам – как медь литым. Пусть даже дует ветер – и черт бы с ним. Будет узор на небе – цветы на штофе, будет разлит по лужам цветной бензин. Ночью там будет шумно: вино и танцы, листья под цвет: коралл или же рубин. Переживать же не будет совсем причин – будут причины счастливо улыбаться.

Выкрашу волосы, может, набью тату на лодыжке или же на запястье. Я изучу десятки других культур, откажусь от долларов, от купюр, чтобы узнать, как выглядит все же счастье.

Переоденусь в костюмы других людей 50-х годов, например. Чем не дело? За неделю сыграю пятьсот ролей, спраздную бабушкин праздничный юбилей, съем килограмм черешни.

Буду я в Риме. Магнитов куплю друзьям, маме – посуду. Папе могу блокноты. С парашютом прыгну. И к небесам вдруг прислонюсь. А утром проснусь в субботу в теплом отеле. Трогает шею свет. Я буду рисовать акварелью сосны. А через месяц новый куплю билет, новый увижу день и закат, рассвет, новые зимы, осени или вёсны.

Снова уеду поездом ли, машиной. Буду жить так, словно в фильмах и в киноленте. Теплый накину шарф на свое пальто, рваные джинсы, свитер. Никто. Никто больше не скажет: «Снимите! Переоденьте!»

Может быть, буду и в розовых я очках. Вот на руке выцветает тату-мехенди. Пусть за спиной останется клуб табака, буду ладонями гладить я облака, буду жить точно так, словно я в легенде.

Разные камешки я положу в карман, а на асфальте – бензинные те же пятна.

Воздух все также свеж и немножко прян. Вот соберу я однажды свой чемодан и никогда, никогда не вернусь обратно.

Alaska

11
0
264