Вы здесь

17 семейных историй про новогоднее волшебство

18
0
377
17 семейных историй про новогоднее волшебство

Раньше перед наступлением Нового года ожидание праздника становилось еще более волнующим, чем само торжество. Иногда так сильно хочется вернуться к тем моментам, когда мы были детьми и верили в Деда Мороза. Герои, о которых мы расскажем, помогут вам окунуться в теплые воспоминания о детстве. А возможность создать чудо всегда находится в наших руках!

Расти, дедушка, большой-пребольшой

Самым большим чудом в детстве на Новый год было «выращивание» шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленькую шоколадную фигурку и клали в чайник на серванте. Там-то я его и «подкармливал» конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители сильно запаривались и даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он растет.

Целая коробка счастья

Когда я был ребенком, мы жили ну очень бедно. Но на Новый год мы с братом получали целую коробку киндер-сюрпризов! Я как-то спросил у папы, кто дарил нам подарки на Новый год. Папа ответил, что они с мамой и дарили. А мама на него обиделась, потому что он не сказал, что это Дед Мороз. А был мне в этот момент 21 год.

Не остаться без подарков

Коллега наконец-то исполнил свою мечту – купил квартиру. Вся семья в предвкушении – Новый год в своем гнездышке. И тут 4-летняя дочка заявляет: «А можно я останусь у бабушки, а потом после полуночи к вам приду?» Родители такие, мол, почему так, тебе же так нравится комната, дни считаешь до переезда. А та выдает: «Я когда письмо Деду Морозу писала, указала бабушкин адрес – он туда подарки принесет».

Лесная сказка

Мама рассказывала: шестидесятые, далекий чукотский поселок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папой) и друзьями на «своем» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костер, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлевских курантов. И над всем этим в небе – северное сияние.

Подарки для взрослых детей

В детстве перед каждым Новым годом мама говорила, что к ней на работу приходят гномы и собирают письма для Деда Мороза. А в новогоднюю ночь мы находили подарки: во дворе, в сугробах, на заборе, в огороде. Нам с братьями сейчас больше 25 лет, и мы до сих пор находим подарки.

Новый год – новая жизнь

У подруги воды отошли прямо перед боем курантов. Она даже расстроилась, что новогоднюю ночь придется провести с врачами в роддоме. Мы не придумали ничего лучше, чем собрать по контейнерам еду, взять пластиковую посуду и поехать в приемное отделение роддома. К нашему удивлению, в холле уже праздновали Новый год такие же сумасшедшие. Подруга, пока не начались схватки, была с нами, полноценно встретила Новый год и спокойно ушла рожать. А мы с новыми друзьями продолжили гулять.

Счастье под Новый год

Я с детства мечтал о собаке. Родители моих желаний не разделяли. «Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?» – спросил меня мой внутренний ребенок голосом Малыша. И я решил сам себе побыть Дедом Морозом. В тот вечер мы с девушкой поехали смотреть на очередных щенков. Сразу забирать домой не планировали, но это была любовь с первого взгляда! «Надо же, обычно она спокойная», – сказал хозяин, глядя, как щенок чуть не выпрыгивает из вольера. Сунул я это чудо себе за пазуху, и мы помчали показывать ей новый дом. Вот так к нам под Новый год привалило счастье!

Новогодняя семейная традиция

Уже 2 года встречаю Новый год в роддоме с женой. Первую дочку жена родила 29 декабря, сына на следующий год 30 декабря. И снова нам ставят срок на последние числа декабря. С нетерпением ждем пополнения 31 декабря. Знакомые уже смеются над нашей новогодней семейной традицией.

Назад в детство

Волшебные новогодние истории

Мой муж – удивительный человек. Накануне Нового года он узнал, что мне в детстве никогда не приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Стою 31 декабря, режу салаты. Вдруг звонок в домофон. Он говорит: «Это к тебе!». Открываю дверь, а там... Дед Мороз и Снегурочка. Минут на 15 я стала маленькой девочкой. Со мной играли, водили хоровод, Дедушка Мороз посадил на колени, я читала ему стишок и, конечно же, получила большой сладкий подарок! Это был самый лучший сюрприз!

Какой же Новый год да без ёлочки?

В детстве родители каждый Новый год ставили живую елку. И вот мне лет 14, я сказала, что уже взрослая и елка мне не нужна, но 31 декабря вечером спрашиваю у папы: «А что, у нас елки не будет?» Папино удивление не передать словами. И часа через 2 он приносит елочку! А дело было давно, тогда елки на каждом шагу не продавали. Я была в полном восторге! 31 декабря, мама накрывает стол, а мы с папой наряжаем елку! Самый лучший Новый год!

Мой папа – Дед Мороз

3 года подряд был Дедом Морозом в садике у дочки. Однажды дошло до скандала. Дело в том, что мне давали тексты в прозе, а я переделывал их в стихи. На мое выступление заглянула заведующая. После утренника она вызвала воспитателя и стала грозить увольнением, так как деньги с родителей собирать запрещено, а она якобы собрала и наняла профессионального актера. Пришлось объяснять, что я не актер, а просто папа, который очень любит свою дочь.

Пушистый подарок

Я никогда не забуду один Новый год. На тот момент мне было 9 лет, и я просто безумно мечтала о кошке. Но так получалось, что купить ее то не было возможности, то что-то срывалось. И вот 30 декабря, все дома, нам звонят с почты и говорят, что на этот адрес пришла посылка. Когда папа пришел с «почты», я увидела большой красный носок, а внутри сидел маленький котенок. Я расплакалась от эмоций, это был самый лучший подарок на Новый год!

Мечты сбываются

Истории про Новый год и волшебство

Несколько лет назад отмечал Новый год один. Родители в своей компании, друзья с парами. Я инвалид, поэтому девушки не было, да и как-то не намечалось. Написал однажды на форуме свой адрес, мол, жду всех в гости на Новый год. Многие написали, что обязательно придут. В итоге как всегда остался один. А потом внезапно появилась Она. Милая, даже миниатюрная, как куколка, осмотрела все вокруг, удивилась, что никого нет. Подарила подарок (прикольные вязаную шапку и шарф), пообщались. Женаты уже три года.

Давай пацан, беги отсюда!

Был Дедом Морозом у сына в детском саду. Вроде неплохо справлялся. Но тут наступает время стишков, доходит очередь до сына. Прочел стих, я ему вручаю подарок. А тот не уходит, вглядывается в меня. Думаю: «Вот блин, сейчас раскусит, что это батя родной, и всем расскажет, праздник испортит». Надо спасать ситуацию. Наклоняюсь и грозно шепчу: «Давай пацан, беги отсюда!» Так он потом нам дома рассказывал, что дед мороз его выгнал.

Мама Дед Мороз

Самое яркое воспоминание из детства – Новый год и то, как мы наряжали сосну. На ней висели серебряные шары, внизу стоял игрушечный Дед Мороз. А после боя курантов, мы с сестрой услышали стук в дверь. Побежали открывать, а там мама в красном халате и с ватной бородой, мы сразу ее узнали. Она старалась говорить басом и просила рассказать стишок, мы смеялись и рассказывали, в итоге получили подарок. Когда ушел «Дед Мороз», вернулась мама и сказала, что была у соседки. Может мы бы и поверили, но ее сдал нос в красной помаде.

Сбежавший Дед Мороз

Новый год, я сижу в зале, смотрю мультик. Вдруг мама зовет меня на кухню под предлогом салют смотреть, отец в это время куда-то уходит. Естественно салюта никакого не было, но мама упорно настаивала, мол, «вот-вот, скоро будет». И тут вдруг отец как заорет: «Леха, я Деда Мороза поймал!» Я несусь в зал, а там вижу картину, как папаня, наполовину высунувшись из окна, якобы кого-то держит. Подхожу, а он держит в руке шапку Деда Мороза и такой: «Ушел, испугался видимо». По ковру тянулись следы снега от окна до елки, а под ней лежал мой подарок.

Волшебная шкатулка

В том году 31 декабря возвращалась с работы расстроенная. Планы на новогоднюю ночь рухнули: мужчина уехал в срочную командировку, и мне не оставалось ничего, как встречать Новый год одной.

Захожу в подъезд зареванная, а из лифта выходит Дед Мороз (видимо, подрабатывал). Он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает. Он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку. «Это тебе, – говорит. – Уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее. Верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут!». Я не успела ничего сказать в ответ, как он уже вышел из подъезда.

Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе. В коробке были не конфеты, а шкатулка с балериной. Заводная, музыкальная, зеленая – именно такая, которую я просила у Деда Мороза в 12 лет. Шкатулку мне тогда никто и не подарил, естественно. Сейчас я пишу, а она стоит на полке и играет. Я не знаю, что это было: совпадение, случайность или... додумайте сами. Но с тех пор я снова начала верить в чудеса!

18

Еще по теме