Вы здесь

Рукоделие

Сообщество Рукоделие

Сообщество по всевозможным видам рукоделия. Ваши творения, идеи и произведения.

Обмен опытом, уроки рукоделия

Стенгазеты и плакаты на выпускной

Аватар пользователя Silviya
13 мая 2021  •  

Стенгазеты и плакаты на школьный выпускной

Выпускной вечер в школе, детском саду и университете — это момент, который бывает только один раз в жизни. На протяжении долгих лет вы общались, учились, делали друг другу мелкие пакости или дарили подарки. Каждый переживал не только свою жизнь, но и отдельные события в жизни своего друга или соседа по парте.

Окончание школы — очень важное событие в жизни школьников. В день последнего звонка школы становятся центром праздника, собирающего счастливых учеников и взволнованных родителей. Для создания праздничной атмосферы школьные дворы и коридоры украшают воздушными шарами и тематическими плакатами.

Предлагаем вам удивить учителей и учеников и создать яркие плакаты и стенгазеты на выпускной. Для этого не нужно особых талантов и много времени!


Содержание


Стенгазеты и плакаты на выпускной вечер

Шаблоны плакатов на выпускной в школе

Зал, где проходит церемония прощания со школой, всегда украшают шарами и цветами. Обязательный атрибут мероприятия — школьная стенгазета к выпускному вечеру, которую рисуют ученики, отправляющиеся во взрослую жизнь. Не секрет, что у выпускников абсолютно нет времени на подготовку к празднику — все свободные часы занимает подготовка к экзаменам. Чтобы украшение зала не отразилось негативно на оценках, предлагаем вам скачать готовые шаблон стенгазеты, на которые останется только добавить школьные фотографии и распечатать их.

Сделать стенгазету на выпускной может каждый. Но именно этот лист ватмана с надписями и рисунками и станет самым дорогим подарком для воспитателя или классного руководителя. Газета поможет не только привнести в ваш праздник изюминку, но и вспомнить, как вы пришли сюда еще совсем крошками, а теперь стали взрослыми выпускниками.

Идеи для плаката на выпускной

Стенгазета на выпускной в школе

Цель выпуска такой газеты — желание поздравить вчерашних школьников, поддержать атмосферу взаимопонимания и доброжелательности, способствовать формированию у выпускников светлых воспоминаний о годах, проведённых в школе.

Перед выпуском газеты необходимо провести подготовительную работу: собрать фотографии, провести анкетирование учителей и школьников.

Желательно, чтобы в анкетах прозвучали вопросы о самых интересных и запомнившихся мероприятиях в школе, о смешных и поучительных случаях на уроках, о профессиях, которые выбрали для себя выпускники.

Создавать стенгазету на выпускной должен не кто-то один, а все вместе. Пусть каждый человек из вашего класса дома вырежет сердечко или колокольчик, на нем сделает рисунок или напишет пожелание другу, подруге, любимой учительнице или самому директору.

Будущее зависит от прошлого. Поэтому полезно будет для выпускников совершить с помощью стенгазеты путешествие во времени. Назвать газету можно так: «Выпускнику — 2021» или «Не повторяется такое никогда!». Могут быть и другие варианты, но желателен подзаголовок — «Путешествие во времени». Лучше всего выделить четыре раздела:

  1. «Человек родился»
  2. «Школьная пора»
  3. «Десять лет спустя»
  4. Сегодня! Мы говорим вам доброго пути!»

Не забудьте украсить ваши подделки какими-нибудь нежными рисунками. Это могут быть звездочки, котята, герои из мультиков. Далее пусть каждый ученик приклеит свое сердечко с рисунком и пожелание на лист ватмана, а саму стенгазету на выпускной подпишите и обозначьте, что она принадлежит, например, 11 «Б» классу.

Как создать стенгазету на выпускной?

Раньше стенгазеты рисовались всем коллективом, сегодня ее может сотворить один человек при помощи компьютера. Стенгазета на выпускной своими руками делается очень просто, при этом неважно, каким именно способом она будет создана.

Нам понадобится:

  • большой лист бумаги или ватман;
  • краски и кисточки;
  • фломастеры.

Укажите на листе бумаги, кому принадлежит стенгазета. Не забудьте немного написать о каждом, кто с вами учился. Пусть это будут приятные воспоминания, даже если ученик был в школе самым заядлым двоечником. Не забудьте нарисовать и вашего классного руководителя. А также учителей, которых вы больше всего полюбили в школе. Приклейте на стенгазету несколько бумажных кармашков для пожеланий. В один кармашек пусть кладут записки учителя, а во второй — ученики.

Как создать стенгазету при помощи компьютера

Как создать стенгазету на выпускной

Сделать стенгазету на выпускной не так уж и сложно, но это долгий и трудоемкий процесс. Мы предлагаем вам удобный онлайн редактор для создания плакатов на выпускной, вам останется только выбрать шаблон и можно начинать творить.

Преимущество электронной стенгазеты в том, что там можно все изменять по 10 раз, чего не позволит сделать самостоятельное творчество. Электронный вариант не позволит забыть, что вы живете в век новых технологий, будет очень оригинальным, современным и ярким. Выберите самые лучшие школьные фотографии, которых, наверняка, накопилось множество за все школьные годы.

Когда процесс создания будет завершен, сохраните готовый макет на флешку и отнесите в копировальный центр, там вам без труда распечатают даже самый большой формат.

Не бойтесь экспериментировать и пробовать делать новые и неожиданные вещи своими руками!

Плакат на выпускной «Наш дружный класс»

Стенгазета на выпускной Наш дружный класс

Плакат-стенгазета «Наш дружный класс» — замечательное украшение праздника! Повесьте плакат на стену с помощью клейкой ленты или кнопок. Дополните постер лучшими фотографиями и наслаждайтесь полученным шедевром. Также такая стенгазета на выпускной с фотографиями одноклассников станет дорогим подарком для учеников и классного руководителя.

Раньше плакаты и стенгазеты рисовались всем коллективом, сегодня ее может сотворить один человек при помощи компьютера и нашего сайта. Создайте чудесную стенгазету на выпускной вечер или окончание школьного года.

Стенгазета «Наш дружный класс» на выпускной в школе украсит праздник, а также поможет запечатлеть момент, как ученики пришли в школу совсем крохами, а стали взрослыми выпускниками.

Создайте онлайн в удобном редакторе яркий и красочный плакат, распечатайте его на бумаге формата А1, и он поможет вам не только украсить помещение к празднику, но также создаст приятную и теплую атмосферу.

 Создать этот плакат

Стенгазета на выпускной «Прощай, начальная школа»

Плакат на выпускной Прощай, начальная школа

Стенгазета на выпускной «Прощай, начальная школа!» — это прекрасная возможность поздравить выпускников с окончанием школы, либо выпускникам поблагодарить своих учителей за их безмерный вклад в воспитание и обучение детей. Стенгазета разработана в высоком расширении, что дает возможность распечатать ее на формате бумаги А1. Добавьте на плакат школьные фотографии, распечатайте стенгазету и украсьте ей ваш праздник!

После создания вы сможете скачать шаблон плаката на компьютер. Плакат «Прощай, начальная школа!» на выпускной в школе украсит праздник, а также поможет запечатлеть момент, как ученики пришли в школу совсем крохами, а стали взрослыми выпускниками.

 Создать этот плакат

Шаблон плаката «Наш дружный класс»

Шаблон плаката на выпускной Наш дружный класс

Предлагаем вашему вниманию плакат на выпускной вечер или последний звонок. Стенгазету предстоит сделать вам самостоятельно. Мы предлагаем идею и готовый шаблон. Вам понадобятся фотографии ваших одноклассников. Не забудьте и про ваших учителей.

Подобных стенгазеты можно сделать две — на второй будут лица ребят ещё только пришедших в первый класс. Воспользовавшись нашей идеей, вы получите яркую и индивидуальную праздничную стенгазету не похожую ни на какую другую!

После создания скачайте шаблон плаката на компьютер и распечатайте в любом фотосалоне на самом большом формате.

 Создать этот плакат

Шаблон плаката «Прощай, школа!»

Готовый плакат на выпускной Прощай школа для 9 или 11 класса

Предлагаем вам готовый шаблон плаката на выпускной «Прощай, школа!», который можно оформить для учеников 9 или 11 класса. Добавьте на макет лучшие школьные фотографии и свои надписи под фото. Вы убедитесь, что это сделать очень легко в удобном онлайн-редакторе на нашем сайте.

Плакат «Прощай, школа!» на выпускной украсит праздник, а также поможет запечатлеть момент, как ученики пришли в школу совсем крохами, а стали взрослыми выпускниками.

 Создать этот плакат

39
0
18321