Вы здесь

Весенние истории, которые растопят ваши сердца и снег за окном

59
0
5757
Весенние истории, которые растопят ваши сердца и снег за окном

Когда приходит весна, оживает не только природа. Люди тоже заметно приободряются, начинают строить планы и верить в лучшее.

Ведь жизнь многогранна и удивительна. Она может преподнести удивительный подарок в самый неожиданный момент. Дать надежду в виде маленькой улыбки. Показать, что в любви поступки дороже слов. А весна всегда приходит даже после самой суровой зимы.

С весной вас! Пусть с вами почаще случаются добрые случайности и неслучайные чудеса.

Иду на пары мрачнее тучи, в своих грустных мыслях прохожу мимо корпуса, который ремонтируют. Меня останавливает рабочий и спрашивает: «Девушка, не могли бы вы оказать мне услугу?» Я спрашиваю: «Какую?», а он выдает: «Я коллекционирую красивые улыбки, вы не могли бы подарить мне одну?» Я, конечно, сразу расплылась в улыбке, а он сказал: «Спасибо большое!» А я сказала: «Вам спасибо!» Как мало человеку нужно, чтобы почувствовать себя счастливым!

Сегодня получил СМС о том, что сданная мною донорская кровь была использована и спасла человеку жизнь.

Сижу с приятелем в кафе, настроение плохое, а он весь лучится позитивом и радостью. Вздыхаю и говорю, мол, ты такой счастливый, вот бы и мне такой стать. Он, не раздумывая, кусает меня за плечо и радостно сообщает: «Все, я и тебя заразил, теперь ты тоже счастливой будешь!»

Только что водитель нашего троллейбуса остановился посреди дороги и побежал к другому троллейбусу, чтобы поцеловать свою женщину, которая была в нем водителем. А вы и дальше придумывайте отмазки, что у вас нет времени увидеться, пацаны.

Мой молодой человек подарил мне на день рождения кружку с изображением моей любимой картины Ван Гога. Сказал, что делал на заказ и, когда наливаешь кипяток, рисунок меняется. Когда он ушел на работу, я налила в нее чай, и неожиданно «Звездная ночь» сменилась надписью «Выходи за меня». Первый раз в жизни заплакала от счастья.

Задержалась на работе и уходила самой последней. Иду по коридору и слышу откуда-то быстрый ритм Single Ladies. Осторожно заглядываю за угол, а там на компьютере включен клип Бейонсе, а наш охранник, суровый бывший афганец, весьма ловко повторяет движения певицы, тихонько подпевает и явно наслаждается всем этим действом.

Мой знакомый всю жизнь кормил дворовых котиков и собак, тратил все свои карманные деньги в школе, а потом и в универе. Всегда думала, что у него нет будущего и нужно думать о себе, а не о котиках, как бы их жалко ни было. Прошло лет 5, и я узнала, что он построил приют для животных, в который инвестировали серьезные деньги, после чего он открыл сеть зоомагазинов и аптек для животных. Его бизнес процветает, а он продолжает творить добро, создавая новые фонды помощи животным. Наверное, это один случай на миллион, но какой показательный, что добро рано или поздно вернется вдвойне.

Трогательные весенние истории

Сестра не ходит после автокатастрофы. Прошло много времени, раны зажили, проходит реабилитацию, а сама пойти никак не может. Врачи говорят, что такое бывает и нужен какой-то толчок. Сегодня гуляли в парке, снег тает, везде лужи. Мимо нас проезжает велосипедист на всей скорости и обрызгивает сестру. Я в панике достаю салфетки, пытаюсь ее успокоить, а она отталкивает меня, встает с коляски, кричит благим матом и кое-как ковыляет за этим придурком. Пока поняли, что произошло, сестра плюхнулась в ту же лужу и зашлась заразительным смехом. Спасибо, чувак, отличный толчок!

Студенткой я встречалась с художником. Жили в разных городах, ездили друг к другу почти каждые 2 недели. Один раз написала ему: «Скорей бы лето и босиком по траве». Прошло около месяца, приезжаю к нему, а у него в квартире пустая комната и трава на полу. Он расписал стены бабочками и цветами, завез земли и на целлофан посадил траву. 3 дня в этой комнате были самыми счастливыми в моей жизни.

Студентом перебивался с хлеба на воду. Спустя 10 лет имею квартиру, машину, бизнес. Иногда хожу в библиотеку, беру атласы / пособия / методички и прячу в них деньги. С меня не убудет, а кто-то получит прибавку к стипендии.

Я живу в Крыму, и над моим домом проходит трасса миграции журавлей. Зовется она «русско-понтийский путь». Сегодня вечером я услышал в темном небе курлыканье. Это журавли перелетели Черное море и только что пересекли границу России. Поздравляю всех с приходом весны! Ждать осталось недолго.

Нашел на чердаке старую тетрадь со стихами отца. Я прочитал их, и они меня очень тронули. Я и не знал, что он пишет… Втайне перепечатал их, попросил художника сделать обложку, собственноручно издал книгу и подарил ему на 50-летие. Впервые в жизни видел, как плачет отец. Оно того стоило.

Спросила у 4-летнего сына, какая из девочек в садике самая красивая. Перечислил имена абсолютно всех девочек в своей группе. Джентльмен растет!

Когда у меня плохое настроение и полно проблем, я подхожу на улице к случайным прохожим, чтобы сказать что-то доброе. Комплимент внешнему виду, прическе, цвету волос или книге, если человек сидит и читает. Мне нравится смотреть, как люди сначала впадают в ступор, а потом улыбаются и благодарят.

Когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды ехала на привычном месте, рядом стоял мрачноватый мужчина в возрасте. Ну я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: мужчина пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус уже подъезжал к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык. Мой случайный партнер по рисованию не нашел что добавить и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним и улыбнулись друг другу напоследок.

Женаты 8 лет, муж почти никогда не произносит «люблю». Вместо этого — горячий ужин, уроки с сыном, а вчера вообще удивил: к моему приходу повесил на батарею мое домашнее платье, чтобы я, замерзшая по дороге домой, переоделась в теплое… Нафиг цветы и громкие слова, любовь — это поступки.

А у меня такая история знакомства с мужем. Я зарегистрировалась на одном сайте, чтобы общаться с носителями английского языка. Переписывалась с разными иностранцами, но в один прекрасный день решила удалить свой аккаунт. Нашла кнопку «Удалить», собираюсь нажать, и в эту секунду получаю новое сообщение. Думаю, прочту его и потом удалюсь. Написал мне француз, он хотел изучать русский язык и просил меня ему помочь. Я ответила. Через 2 недели он пригласил меня в Париж, еще через 4 месяца мы поженились и вот уже почти 10 лет счастливы в браке, у нас чудесный малыш! А я до сих пор думаю, что бы было, если бы я удалила аккаунт, не прочитав сообщение от него.

59

Еще по теме