Вы здесь

Новогодние истории для праздничного настроения

26
0
3849
Новогодние истории для праздничного настроения

Сколько удивительных историй, праздничных чудес и радостных воспоминаний нам всем дарит Новый год. В этой подборке собраны истории людей, в которых они делятся своими добрыми и веселыми новогодними происшествиями. Эти рассказы действительно заряжают праздничным настроением. Читайте и верьте в чудеса!

Красивая Снегурочка

У меня голубые глаза и длинные ресницы. Зимой они покрываются инеем и «дорастают» почти до бровей, когда я гуляю по улице. Как-то, прогуливаясь, услышала, как маленький мальчик спрашивает шепотом своего дедушку: «Деда, это Снегурочка?» Я вернулась к ним и подарила ребенку шоколадку, которая была в сумочке. Видели бы вы улыбки у обоих!

Конфеты на Новый год

Время идет, все меняется, а моя мама все еще по традиции прячет конфеты, приготовленные на праздник, на балконе и надеется, что в этот раз я их точно не найду.

Он настоящий!

Впервые Новый год праздновала не с семьей, а у друзей. Вышла заранее, чтобы в пробку новогоднюю не попасть, прогулялась пешком немного, пришла — а друзей нет. Звоню — ну да, стоят, миленькие, и минут еще 40 стоять. А на улице снег идет, я в незнакомом районе, ночь надвигается, все нормальные люди по домам, салаты расставляют... Села в сугроб, сижу — лавочек-то у дома нет.

И тут по дороге проходит парень в костюме Деда Мороза. Видит меня, улыбается, мол, красавица, расскажи стишок или песенку, а я тебе подарочек дам. Спела — и он мне дал мандаринку. Говорит, волшебная: загадай желание, съешь — и сбудется. Ушел.

Начинает холодать, мне грустно и одиноко, и вот я сижу в сугробе и чищу эту мандаринку, а сама думаю: побыстрее пришел бы хозяин квартиры. Когда я доела последнюю дольку, вдруг откуда не возьмись друзья, говорят, пробка просто чудесным образом рассосалась и они доехали почти за 10 минут. А я смотрела на них, а мысли в голове метались от «Боже, он был настоящий!» до «Блин, на что, дура, желание потратила!

Всё будет хорошо

31 декабря, последняя электричка до дома, еду в хорошем настроении — сдал досрочно сессию, и впереди месяц счастья. Тут начинают билеты проверять. Контролером была очень красивая девушка, лет двадцати трех. Все хорошо, но на девушке нет лица, глаза красные, потекла тушь.

Доходит очередь до меня. Показываю билет и протягиваю маленькую шоколадку со словами: «Девушка скоро Новый год, в котором все будет по-другому», — и подмигиваю. Она заулыбалась и пошла дальше. Выходя на своей станции, услышал звонкий смех той девушки.

Салют в мою честь

Восемь лет каждый Новый год верила папе, что салют после курантов весь город пускает в мою честь. Махала в окно рукой и чувствовала себя королевой. Папа у меня молодец.

Наша волшебная сказка

Волшебные новогодние истории

Когда-то в далеком детстве каждый год утром 1 января на снежном сугробе во дворе нас ожидали подарки: мне, сестренке и братишке. Но как-то приехала родственница (ровесница) и сказала нам, что Деда Мороза не существует, а подарки кладет на сугроб мама. Рев в доме стоял оглушительный.

Оказывается, мама и папа брали в кладовке валенки 46 размера и, пока мы спали, делали следы Деда Мороза и клали подарки на сугроб. Я благодарна родителям за те волшебные сюрпризы, которые они устраивали нам на Новый год...

Снегурочка в троллейбусе

Ехал сегодня после зачета усталый, а тут ещё и эта метель. Залез в троллейбус и заметил, что кондуктор в костюме Снегурочки! И более того, за рассказанный стишок она дарила маленьким детям подарки. Надо было видеть радость детишек.

Пишите письма Деду Морозу

А у нас в семье тоже была история, которую с удовольствием вспоминаем. Однажды наша дочка-первоклассница пришла со школы в преддверии Нового года страшно расстроенная. Там ей объяснили, что Деда Мороза не существует и все подарки от родных. Та в слезах рассказала нам об этом. И мы с мужем стали ее успокаивать, что это не так, ведь нам кто-то тоже приносит подарки. И в доказательство — схватили листочки бумаги и стали писать заказ Деду Морозу. Та, глядя на нас удивленными глазами, написала свое письмо.

Я в растерянности заказала стиральную машинку автомат. В то время нам она была не по карману даже в смелых мечтах. А муж написал, чтобы у нас в семье появился второй малыш. Мы посмеялись над своими заказами и «отправили» письма Деду Морозу. Дочка успокоилась, что нам и нужно было. Но когда наши желания ИСПОЛНИЛИСЬ, причем действительно чудесным образом, вот тут мы с мужем сами поверили в Деда Мороза! С тех пор пишем письма под Новый год! Уже вчетвером.

Маленькое чудо

Случилось это под Новый год, когда мне было около 5. Жили мы с мамой вдвоем. За пару дней до праздника пошли мы с ней прогуляться. И вот возвращаемся, а в квартире ужасный холод и окно в моей комнате распахнуто. Вдруг смотрю, а на столе лежит красный новогодний носок, как в фильмах, и там миниатюрная игрушка. Мама тогда была в шоке, утверждала, что видит все это впервые. Прошло много лет, мама так и не призналась, что это была она, поэтому для меня эта история остается моим маленьким новогодним чудом.

Дедушка Мороз

Племянник в 6 лет перестал верить в Деда Мороза. Стоим мы с ним у окошка накануне Нового года. Я ему и говорю: «Крикни «Дедушка Мороз!»— он и появится». Жена между тем подарки под елку прячет. Племяш крикнул, и — что бы вы думали! — по Останкинской улице на санях, запряженных тройкой, промчался Дед Мороз. Глаза у племянника засверкали, лицо было словно получил самую заветную мечту. Кто бы мне показал мое лицо...

Сюрприз для близких

А я на Новый Год сделала подарок самым близким — маме и папе (у него еще и день рождения 31 числа). Учусь в Берлине, сказала, что приеду домой 2 января, а сама за 3 часа до курантов... Эти лица никогда не забуду! Делайте счастливыми свою семью!

Лучшее украшение

Новогодние чудеса

У нас традиция под Новый год. В конце декабря абсолютно все жители нашего подъезда украшают свои лестничные площадки. Гирлянды, игрушки, мишура, даже по несколько елок бывает. Праздничное настроение на недели вперед обеспечено. Назначается один день, когда будет проводиться конкурс, на самое лучшее оформление.

Назначают Деда Мороза и помощников и идут по всем квартирам. Дети рассказывают стихи, а в конце все празднуют прямо на лестничной клетке, где накрыт стол и играет музыка. Хвастаюсь!

Письмо Деду Морозу

В детстве, когда я, как и все дети, написала письмо Деду Морозу, но в итоге под елочкой оказалось не то, что я просила, папа мне сказал: «Так у тебя почерк как у того китайца, Дед Мороз поди не понял, что ты там написала!» Весь следующий год я упорно тренировала почерк (переписывала «Детство. Отрочество. Юность» Толстого) и на следующий Новый год написала письмо просто каллиграфически. Попросила велосипед, и тут папа уже не смог отвертеться — велик-таки под елкой я нашла!

Весёлая прогулка

Вчера гуляли с друзьями по пустынным улицам и встретили большую шумную компанию, разодетую в маскарадные костюмы, среди них были и Дед Мороз со Снегурочкой. Они предложили нам рассказать стишок и получить за это подарок! Мы рассказали стишок, спели песенку и получили несколько мандаринок и новогоднюю свечку! Радовались как дети!

Подарок своими руками

Самый крутой подарок на Новый год я получила от мужа в прошлом году. Он, зная, что у меня всегда мерзнут ноги, сам связал мне две пары шерстяных носков! Ездил к маме каждые два дня, чтобы она учила и поправляла, держал все в тайне и после речи президента вручил мне их, завернутые в оберточную бумагу. Лучший подарок в моей жизни.

Чудесный подарок

На прошлый Новый год сестра подарила мужу... грелку. Простую резиновую грелку из аптеки. Мешочек забавный сшила для нее. Подруги смеялись. А муж и сын вторую зиму за нее дерутся перед сном, и кот приходит спать к тому, кто победил. Тоже такую мужу подарю!

❄ ❄ ❄

На Новый год всегда всей семьей гадаем на варениках с «сюрпризом». В этом году мне, папе и маме попался «пустой» вареник. Это означает, что в семье будет пополнение. Через месяц узнали, что мама беременна. А я ведь раньше не верила в это.

Новый год под стук колес

Далекий 2001 год я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 человек школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку про то, как звери помогают Змее (это был Год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения — снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — проводники-мужчины. И вот усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты... Пожалуй, это был самый веселый Новый год.

Лесная быль

Как-то мы с братом спускаемся на кухню, а мама говорит, что ночью видела Деда Мороза (было 31 декабря)! У нас начинают гореть глаза. А мама рассказывает: «Дед Мороз испугался, когда меня увидел, и побежал в лес. Он был в валенках, в кафтане и с большим мешком. Но я видела, куда он побежал...» Тут уже мы начинаем упрашивать маму показать. Мы хотим догнать его, пригласить в дом. И верим каждому слову мамы! Она говорит: «Ну одевайтесь. Попробуем его найти». Быстро одеваемся, от нетерпения подпрыгивая на месте, и мама ведет нас в лес. До него совсем недалеко.

Уже в лесу, посреди заснеженных деревьев, мы и вправду замечаем на снегу огромные следы! Наше волнение усиливается. А через некоторое время брат находит на снегу конфету! А потом я нахожу в следе шоколадку! Мы уже бежим вперед мамы, то и дело издавая радостные вопли, — конфет попадается все больше! Но каково же было наше удивление, когда мы увидели стоящий под елкой мешок! В лесу, на снегу мешок Деда Мороза! В нем лежали наши подарки. Это была лучшая новогодняя история в моей жизни! Это было настоящее волшебство! Мама постаралась.

Чудесное совпадение

Добрые истории про Новый год

У меня 5 лет сынуле, он месяц назад написал письмо Деду Морозу. Просил в подарок халат с мишками. Мы его и купили. Сыну по видеосвязи позвонил Дед Мороз, поздравил и сказал, что подарил ему, что он просил, и указал посмотреть под ёлкой. Мы, естественно, уже всё положили — ребёнок доволен. Сидим, бьют куранты, я говорю: «Сынуля, загадывай желание!», и тут он выдаёт: «Хочу железную дорогу!». Никогда раньше он про железную дорогу не говорил... А мы как раз с женой ему купили железную дорогу в качестве второго подарка — совпало так. Быстро определили его под ёлку и сказали идти смотреть, случилось ли волшебство. Видели бы вы эти глаза! Человек, по всей видимости, действительно поверил в чудо. Чудеса случаются! Главное — верьте, как верят в них дети. Счастья всем в новом году!

Расти, дедушка, большой-пребольшой

Самым большим чудом в детстве на Новый год было «выращивание» шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленькую шоколадную фигурку и клали в чайник на серванте. Там-то я его и «подкармливал» конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители сильно запаривались и даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он растет.

Загадай желание!

Год страдала по бывшему, пыталась его вернуть, но всё никак, и он себе другую нашёл. В расстроенных чувствах поняла, что последняя надежда — вера в новогоднее чудо, и решила под бой курантов загадать быть с ним. Но в момент икс осознала, какая же это инфантильная мечта, и за пару секунд придумала другое желание: быть с тем, с кем буду счастливой. После полуночи поехала отмечать к друзьям, и, когда добралась, меня буквально столкнули лицами с одним парнем. С того момента я с ним, и я счастлива!

Волшебный новогодний полёт

Мой самый необычный Новый год я встречала в самолете. Отдыхали в Таиланде и к Москве подлетали аккурат к бою курантов. Самолет уже начал снижение, и мы прильнули к иллюминатору: сотни, тысячи салютов и фейерверков мы видели в эту новогоднюю ночь с высоты птичьего полета. Незабываемое волшебство новогодней ночи еще долго оставалось со мной.

Как же не верить в Деда Мороза?

Обзавелась моя знакомая молодым человеком, вечером приходит она домой и смотрит: он пишет письмо на бумаге. Спрашивает его: «Что пишешь?» А он и отвечает, что письмо Деду Морозу.

А годиков-то молодому человеку уже 26 минуло, между прочим. Она начинает интересоваться, откуда такая чистая вера в доброго бородатого колдуна, а он рассказывает, что служил по контракту на флоте, и вот под Новый год матросов с корабля перестали отпускать — ни в увольнение, ни в отпуск — сиди в жестянке и тоскуй.

И вот они с товарищем решили написать письма Деду Морозу, пожелав отпусков на Новый год, и передали их офицеру, чтобы отправил с почты на берегу. Он над ними посмеялся, но письма взял и отправил. Правда, потом об этом другим офицерам рассказал, и скоро весь корабль над ними смеялся. Но через пару дней выясняется, что им двоим предоставляются отпуска на неделю, и тут уже никто не смеялся, потому что все остальные так и остались на корабле, а эти двое поехали домой к родителям. «И вот, — говорит молодой человек, — как же не верить в Деда Мороза, когда такие чудеса бывают!»

Лесная сказка

Мама рассказывала: шестидесятые, далекий чукотский поселок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папой) и друзьями на «своем» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костер, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлевских курантов. И над всем этим в небе — северное сияние.

Мамы нет уже 23 года, но эта ее история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю ее, и будто вижу маму, молодую, счастливую и красивую.

Новый год — новая жизнь

У подруги воды отошли прямо перед боем курантов. Она даже расстроилась, что новогоднюю ночь придется провести с врачами в роддоме. Мы не придумали ничего лучше, чем собрать по контейнерам еду, взять пластиковую посуду и поехать в приемное отделение роддома. К нашему удивлению, в холле уже праздновали Новый год такие же сумасшедшие. Подруга, пока не начались схватки, была с нами, полноценно встретила Новый год и спокойно ушла рожать. А мы с новыми друзьями продолжили гулять.

Назад в детство

Чудесные новогодние истории

Мой муж — удивительный человек. Накануне Нового года он узнал, что мне в детстве никогда не приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Стою 31 декабря, режу салаты. Вдруг звонок в домофон. Он говорит: «Это к тебе!». Открываю дверь, а там... Дед Мороз и Снегурочка. Минут на 15 я стала маленькой девочкой. Со мной играли, водили хоровод, Дедушка Мороз посадил на колени, я читала ему стишок и, конечно же, получила большой сладкий подарок! Это был самый лучший сюрприз!

Пушистый подарок

Я никогда не забуду один Новый год. На тот момент мне было 9 лет, и я просто безумно мечтала о кошке. Но так получалось, что купить ее то не было возможности, то что-то срывалось. И вот 30 декабря, все дома, нам звонят с почты и говорят, что на этот адрес пришла посылка. Когда папа пришел с «почты», я увидела большой красный носок, а внутри сидел маленький котенок.

Я расплакалась от эмоций, это был самый лучший подарок на Новый год!

Дачная ирония судьбы

Друг пригласил встречать Новый год на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор, познакомились. На вопрос, где хозяин, было сказано, что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон недоступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить. Приехал Вовка, но, как оказалось, не наш! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!

Друг познается в беде

Меня перед Новым годом положили в больницу. 31 декабря. Вечер. Настроения ноль. Родители в другом городе. Все друзья пособирались друг у друга в гостях. А у меня в палате одна бабуля лежит, которой праздник до лампочки. Полчаса до курантов. Вдруг мне звонит друг и зовет в коридор. Неожиданно было увидеть там всех своих близких. С шампанским, конфетами и хлопушками. Пол отделения собрали: и врачей, и пациентов. Под конец расплакалась от счастья.

Волшебная шкатулка

В том году 31 декабря возвращалась с работы расстроенная. Планы на новогоднюю ночь рухнули: мужчина уехал в срочную командировку, и мне не оставалось ничего, как встречать Новый год одной.

Захожу в подъезд зареванная, а из лифта выходит Дед Мороз (видимо, подрабатывал). Он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает. Он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку. «Это тебе, — говорит. — Уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее. Верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут!». Я не успела ничего сказать в ответ, как он уже вышел из подъезда.

Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе. В коробке были не конфеты, а шкатулка с балериной. Заводная, музыкальная, зеленая — именно такая, которую я просила у Деда Мороза в 12 лет. Шкатулку мне тогда никто и не подарил, естественно. Сейчас я пишу, а она стоит на полке и играет.

Я не знаю, что это было: совпадение, случайность или... додумайте сами. Но с тех пор я снова начала верить в чудеса.

 Друзья, вы тоже можете поделиться в комментариях вашими новогодними историям и традициями! С наступающим новым годом!

26

Еще по теме