Вы здесь

Дженни

70
0
3933
Дженни

Отношения между мужчиной и женщиной. Они всегда сложны, но, тем не менее, люди, буквально, тянутся к ним, как пчелы тянутся к цветкам. Иногда они приносят боль и разочарования. Постоянные ссоры, крики друг на друга, оскорбления… Но может стоит рассматривать это, как испытание? Выдержит ли ваша любовь? Или стоит просто «пожать друг другу руки» и разойтись по разные стороны? Конечно со стороны, глядя на такую пару, легко давать советы, но стоит оказаться в подобной ситуации, вам будет трудно принять даже самое логичное решение. Всё-таки любовь не основывается на логике…

С такими мыслями я сидел в баре, допивая уже четвертую стопку виски. Очередная ссора с Дженни настолько разозлила меня, что уже через пятнадцать минут я находился в единственном баре нашего небольшого городка, заказывая первую рюмку виски. В голове по-прежнему звучал её голос: «Ты меня не любишь! Ты мне изменяешь! Ты! Ты! Ты!!». Она выгнала меня из дома и сказала, что видеть меня не желает. В тот момент на её глазах появились слезы. Чёрт. Как же я ненавижу женские слезы. Я пытался поговорить с ней, успокоить, но Дженни захлопнула дверь у меня перед носом. И всё это из-за того, что она учуяла чужой женский запах на моем пиджаке. Видимо это очень сильный женский аргумент. А то, что в офисе, где я работаю, многие девицы перебарщивают с духами – это, извините, ничего не значит. Как я уже говорил: «Любовь не основывается на логике».

– Бармен! Еще виски.

Многие из вас будут осуждать меня, за то, что я заливаю проблему алкоголем, но, чёрт побери! Что мне делать? Стоять у неё под окнами днями и ночами? Купить ей цветы и какое-нибудь кольцо и просто сказать: «Извини»? Или просто бросить её и жить спокойно? Не могу я бросить. Просто не могу. Я люблю Дженни еще со старших классов и даже никогда не засматривался на других. Мы многое пережили вместе, и вряд ли разрыв исправит всё к лучшему. Когда она сказала: «Том, я люблю тебя больше всего на свете», я был готов кричать от радости. Тот день я запомню навсегда. Мы не отрывали друг от друга губ даже ночью, когда занимались любовью. Проснулись мы вечером следующего дня. Вместо завтрака в постель, мне пришлось принести ужин в постель. Спустя месяц на моей правой руке красовалось обручальное кольцо. Мы тогда были самой счастливой парой на Земле.

А сейчас… Я понимаю, что Дженни любит меня, но её ревность иногда переходит границы. Когда я только устроился на работу, она каждый рабочий день приносила мне обед. Но кроме очередной порции вкусной домашней еды, она приносила порцию ревности. Сначала она говорила об этом с улыбкой, но потом это всё доходило до целых сцен дома, подобно сегодняшней.
Но именно сегодня Дженни сказала: «Проваливай!», со слезами на глазах…

Я допил пятую рюмку. Алкоголь уже действовал на меня, но, тем не менее, я решил ненадолго прерваться. В этот момент дверь бара открылась, и внутрь зашел молодой парень, с широкой улыбкой на лице.

– Бармен, всем дорогого коньяка! – радостно крикнул он. Повсюду послышались радостные возгласы. Один я сидел и мрачно пялился на пустую рюмку, которую бармен заполнял коньяком. Этот парень сел рядом со мной. Глядя на него можно было подумать, что он выиграл в лотерею, настолько радостным он был.
– Что, счастливчик, сорвал банк в «Колесо фортуны»? – с иронией спросил я.
– Нет, лучше! – всё с той же широкой улыбкой ответил он. – Я женюсь!
– Поздравляю, – сказал я и вновь стал мрачно смотреть на, уже полную коньяка, рюмку.
– А ты, что такой угрюмый, друг? – спросил парень.
– Проблемы с женой. Не переживай, скоро и ты будешь сидеть здесь и напиваться в одиночестве.
– Эй, друг давай рассказывай. В чем дело?
Меня не надо было уговаривать. Алкоголь подействовал. Я рассказал ему всё: о Дженни, о её ревности, о моей любви к ней. Он сидел и молчаливо слушал. Мне надо было выговориться.
– Её ревность меня убивает, – говорил я. – Я не знаю, что делать. Бросить её я не могу, но эта любовь сейчас приносит мне только боль.
– Любовь всегда будет приносить боль! – сказал он. – Всегда, что-то хорошее несет за собой что-то плохое. Это было всегда.
– Так зачем же ты тогда женишься? – спросил я.
– Женюсь я, потому что люблю, – ответил он. – Такие проблемы, как у тебя надо преодолевать, а не бежать от них. Думаешь, у меня с моей девушкой не было ссор? Еще, как были! Одна ссора закончилась тем, что мы расстались на несколько недель. Но в итоге мы поняли, что не можем друг без друга.
– И как же эти проблемы преодолеть?
– Попробуйте найти компромисс. Если надо чем-то пожертвовать – жертвуй! Любовь, она красота – всегда требует жертв.

Компромисс… Какой же компромисс возможен здесь? Прокрутив в голове все наши ссоры, я увидел одну общую составляющую – моя работа. Так как Дженни работает на дому, мы стали реже видится по будням. Я уходил раньше, чем она просыпалась, а приходил уже поздним вечером. Она боится потерять меня, и её страх превратился в ревность. Что ж, я, кажется, знаю, что надо делать.

Я встал из-за стойки и отправился к выходу, но остановился и посмотрел на моего собеседника.

– Спасибо за помощь, – сказал я. – Как тебя зовут?
– Стив, – ответил он. – А тебя?
– Том. Спасибо, Стив.
– Удачи, друг.

Я вышел из бара и посмотрел на часы. Стрелки показывали «12:37». Прошло всего два часа. Я дошел до дома и вставил ключ в дверной проем. Препятствий нет. Я испугался, что Дженни собрала вещи и ушла навсегда. Открыв дверь, я сразу зашел в спальню. Дженни сидела на кровати, опустив голову и обняв колени. На её глазах всё еще были слезы. Я подошел к ней и встал на колени у кровати.

– Дженни, любимая моя, – тихо сказал я, взяв её за руку. – Я люблю тебя.
Она посмотрела на меня. Слезы снова покатились по её щекам. Она обняла меня за шею и начала целовать мое лицо.
– Том, прости меня, – рыдала она. – Прости меня. Я очень сильно люблю тебя.
– И я тебя, Дженни.

Этой ночью мы, словно, вернулись назад в прошлое. Наша страсть загорелась новым, ярким огнем. Наутро мы, лежа в постели, всё обсудили. Она обещала больше доверять мне, а я в свою очередь пообещал найти другую работу. И мне это удалось. Я нашел аналогичную работу, только с одним отличием – я мог работать на дому. Мы с Дженни стали больше время проводить вместе. Ссоры прекратились, и наша жизнь стала похожа на сказку.

Тут можно было бы, и закончить, но я забыл о еще одной важной детали. Однажды нам пришло приглашение на свадьбу, от одной из подруг Дженни. Я не знал ни её подругу, ни жениха, но все же Дженни уговорила меня поехать. Когда церемония началась, и к алтарю подошел жених я не поверил своим глазам. Этим женихом был Стив. Тот самый парень из бара, который, не побоюсь этого слова, спас мой брак. Невестой была белокурая красавица, примерно одного возраста с ним. Я искренне радовался за него и за его будущую жену. Так же я радовался и за нас с Дженни. Кто знает, что было бы, если Стив не помог мне тогда? Об этом даже думать не хочется. Я могу сказать только одно: «Спасибо, Стив».

Xemyl

70

Еще по теме