Друзья?

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

В последнее время очень сильно разочарововаюсь во многих людях.. :icon_cry
Я устала от лживых лицемеров, называющих себя друзьями, при этом готовых предать в любой момент.
Устала видеть их наиграные улыбки и слушать чётко отработанные фразы "ох, как мы скучали. Как рады тебя (вас) видеть"...

Поняла, что настоящими друзьями могу считать только трёх человек (не считая своего парня конечно).
Не ужели "дружба" - это уже не то, что было раньше?
Не ужели приоритеты людей настоль сильно изменились, что собственная выгода, подовляющему большенству, важнее, чем дружба (или вообще другие, близкие люди)?

Скажите, вы всегда уверенны в искренности вашей дружбы с кем-то? Сколько людей можете назвать своими настоящими друзьями?
Или это только мне так не повезло...? :icon_frown
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Я тоже думала, что у меня много друзей. Но в один вечер я поняла, что это просто знакомые... да и то плохие...
И подруга лучшая была... Предала она меня жестоко...
Теперь общаюсь с двумя хорошими знакомыми и со своим парнем... Пока не могу доверять...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

КоТеНоК, мда уж.. доверять людям, после того как разочарововаешься не раз - сложно, даже если эти люди по сути не причём... мне тоже сложно доверять, но тем, близким трём друзьям я очень доверяю... но никому другому (не считая семьи)... и новым людям, которые только только появляються в моей жизни - не могу доверять...((

И лучшая подруга тоже была одна... подвела очень сильно(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pinkyfishy
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Да,тоже думала,что мои друзья преданы мне и не думают про меня ничего плохого.Но потом сама,своими ушами(я случайно услышала,проходя мимо двери,когда подруги общались)услышала такие мерзкие слова,что была шокирована их "великолепному" актёрское мастерство. :icon_cry Мне просто расскрыли глаза.С тех пор я очень осторожно выбираю людей для дружбы.Теперь у меня только 3 самых лучших подруг,которым я полностью доверяю.Моё мнение,что надо просто учиться на своих ошибках,чтобы не повторялось это вновь.
Романтика,эх...романтика!
Подари мне валентинку!
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

А я вот что то не пойму, как определяется преданность друзей и их предательство...Вот вы много говорите "Они меня предали" А как они предают и из-за чего?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Настоящих друзей всегда мало.
Знакомых и приятелей полно, а друзья - по пальцам перечесть.
И это нормально. Так оно и должно быть.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Я лично давно разочаровалась в дружбе, особенно после того, как ЛУЧШАЯ подруга предала меня 2 раза...
с того момента к сожалению у меня нет лучших подруг , есть знакомые...
зато у меня есть любимейший муж, и я могу говорить с ним о чём угодно!
Я устала от лживых лицемеров, называющих себя друзьями, при этом готовых предать в любой момент
А вот лицемерие не переношу :icon_evil
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Девчонки!!!! Пожалуйста приведите мне пример предательств :icon_neutral
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Lapulya, ну, вот например:
Была у меня лучшая подруга... дружили 3 года... летом она уехала в Москву...
"всё это не помеха" - думали мы.. ведь нашу дружбу ничто не разрушит, так?
После долгих разборок и ссор с родными, многих проблем и всего прочего, я всё-же добилась того, чтобы на новый год, на недельку прилететь в Москву.

Сказала об этом своей подруге, за 2 недели до приезда. Она была безумно рада. Мы договорились, что она эту неделю будет у меня жить (так как живёт очень далеко от моего района). Все её родные были с этим согласны... за ранее договорились встретиться 1-го января.

и вот:
31.12.2006, я звоню ей:
- Привет, солнце! Как у тебя дела!? Я прилетелаа-а-а-а! Я так безумно рада тебя слышать!
- Ой, приветик. Не вериться, что это и правда ты! Я тоже так рада тебя слышать. Только слушай, извини, у меня завтра не получиться - ну, я выспаться хочу. Давай лучше 2-го?
- Хорошо, без проблем, давай второго.

Разговор ещё продолжался, но это не важно..

02.01.2007 - я уже собираюсь выезжать на встречу. Выходить собиралась уже где-то минут через 10. Тут звонит она:
- Привет. Извини, я сегодня не смогу...
- А почему не сможешь?
- Ну, я решила к родственникам съездеть...
- Слушай, мы вообще-то договаривались.. ты не могла об этом раньше сказатьт?
- Нет, я только щас решила. Ну, хочеться мне родню увидеть, ё моё!
- Хорошо, давай.. пока...

03.01.2007 - она звонит:
- Алё, привет. У меня сегодня есть на тебя время, давай встретимся часика в 4?
- Ну хорошо. Только вещи не забудь.
- Какие вещи?
- Ну, чтобы ночивать тут, жить...
- А-а-а.... Я разве тебе не сказала? Я не буду у тебя жить на этой неделе.
- Почему?
- Не хочу как-то.. и родные против. Короче я сёдня только на час смогу, встретимся или нет?
- А ничего, что у меня дорога займёт 2 часа? Мне щас уже надо будет выезжать, а я не дома.. подарки с собой не взяла, которые надо передать.
- Ё моё!!! Встретимся или нет??
- Хорошо! Давай встретимся...

Вообщем встретились мы. Она мне говорит "я ещё позвала с собой знакомого, чтобы скучно небыло.. а то так вдвоём..."
Пришёл этот знакомый и всё время она общалась, естественно только с ним...


04.01.2007 - я звоню:
- Привет. Давай ещё раз встретимся, я тебе подарки от всех передам, я же обещала.
- Нет, я не хочу. Да и вообще у меня нет на тебя времяни. Ты не можешь понять, что у меня есть дела по важнее?

...

05.01.2007 - я звоню:
-Так, слушай, я обещала всем, что передам подарки. Вот я улечу, а они у меня дома остануться? Зачем они их покупали.
- Ну чё я могу поделать?
- Давай я их оставлю своему дяде или брату. И ты уже по возможности с ними пересечёшься и заберёшь подарки?
- Вот делать мне больше нечего, как разьезжать по твоей родне и забирать какие-то подарки.

...

6-го я улетела. Прилетаю в Вену, там меня встречают некоторые "друзья" (тоже их уже так не назовёшь) с наездом: "Ну слушай, тебе слабо было выделить ей хоть немного времяни, чтобы хотябы подарки передать? Она тебя так ждала, а ты её даже видеть не захотела? Молодец!"

Вот как ты думаешь, откуда у них ТАКАЯ информация?!?! :icon_evil
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

Малюточка, :icon_eek ужасс....что за подруга млин...слов нет... :icon_evil мразь чесное слово!!!!Забудь о ней навсегда и даже не расстраивайся по этому поводу!!!
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Три друга. Две девочки, в которых я уверена, и мой мч...
БЬЯНКА_
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:07 pm

мдя.....знакомо...знаешь,Малюточка, еще в феврале очень некрасиво прекратилась дружба с одной особой,но до сих пор я не могу ничего понять...и ту дружбу я не могу назвать искренней...на данный момент только 1 лучшая подруга.и 1 друг(мой парень).всё остальное множество окружающих меня людей-это просто приятели,с которыми можно повеселиться и убить время...я сравниваю дружбу в москве и другом городе,то я вижу большую разницу,и по большому счету в таких больших городах,как москва,ооочень редко можно встретить НАСТОЯЩУЮ ИСКРЕННЮЮ дружбу....а жаль...я очень часто рассуждаю на тему дружбы,и очень разочарована,потому что часто слышу:"если мне надо будет ради своей выгоды переступить через друга,то я это сделаю,не задумываясь".у меня вопрос:"как это так????"
О,Мой Царь!!!я Вас люблю....Я только для Вас... :)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

БЬЯНКА_, вот и мне хотелось бы узнать - как же это так?
По ходу "дружба" - это уже совсем не то, что было раньше и к чему мы уже так привыкли... :icon_sad
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

у меня лишь одна подруга!! с которой мы уже с 1 класса в общей сложности получается 16 лет дружим остальных можно назвать лишь знакомыми....
я очень часто рассуждаю на тему дружбы,и очень разочарована,потому что часто слышу:"если мне надо будет ради своей выгоды переступить через друга,то я это сделаю,не задумываясь".у меня вопрос:"как это так????"
значит ни фига это не дружба,от таких людей надо по-дальше держаться
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

В последнее время моя лучшая подруга- я сама. Мой лучший друг- мой молодой человек. Хватит с меня "друзей"
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Нахожусь в состоянии непрекращающихся попыток наверстать упущенное и снова поверить в дружбу... С переменным успехом выходит. А вот мч своего, кстати, другом не могу назвать. Не потому, что я с ним не делюсь ничем или неискренна, а потому что... Ну не друг он мне, какой из него друг =))) Он мой мужчина, блин =)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Алинка
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 1:37 pm
Откуда: Люберецкий р-он

Ну тут думаю все понятно будет. А от себя хочу сказать лишь, что я не являюсь исключением и многие мои друзья показали себя не с лучшей стороны,к ним сейчас нет такого доверия,которое было.Если уж брать точно, то у меня 2 подруги.Но мы понимаем,что все мы люди, не железные,а умеем чувтвовать и переживать разные ситуации.
Друг это не только тот,который может разделить с тобой горе, но и тот кто может порадоваться вместе с тобой.

Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Я сейчас тоже часто задумовалась над этим вопросом
много людей которые меня окружали на самом деле лживые души
Но время все ставит на свои места и открывает глаза
ТАк что Я рада что с связи с этим я смогла развечить настоящих друзей
которых я тоже оч люблю
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Хм-м... друзья... Когда-то я могла перечислить маленький список, но сейчас... ???????
...я сам себе пиз..тый друг...
Мой МЧ сейчас и в роли подруги, и друга, и мамы, и папы...
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Малюточка, да ситуация не приятная, даже не знаю, что сказать...если честно :icon_cry Я просто почему такой вопрос задавала, потому что мне вообще сложно кого то назвать другом скорее всего, я не вкладываю в это понятие ничего....Есть люди которые мне близки и дороги, есть просто знакомые...Я не понимаю понятия дружба как таковая....В моей жизни очень много людей сменилось.С течением времени старые почти все ушли из моей жизни - просто остались для меня знакомыми и не более....Но я за это не обижаюсь на них, я их понимаю...Если кто то со мной перестал общатся по каким либо причинам - это дело только его...может я человек такой, что по жизни ненадеюсь ни на кого, как только на саму себя - не знаю... :icon_sad
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Lapulya, кстате я тоже, по жизни сама на себя пологаюсь.. не потому-что не доверяю людям, а просто... потому-что знаю, что всякое в жизни бывает.. тем более, если хочешь сделать правильно, делай сама))))
Но понятия "дружба" в моём словарном запасе существует. Я пологаюсь на друзей в плане моральной поддержки... ну.. знаю ещё, что ребята защитят в любой момент.. - хотя этого от дружбы не ожидаю, но сама всегда заступаюсь за друзей, во что бы то не стало... не мало драк и неприятностей из-за этого уже было....
только из всего круга друзей, я теперь могу считать друзьями только трёх. 2 парня и одну девчонку.. а все остальные... не друзья.... "плохие" знакомые... просто... чтобы можно было провести время.. хотя, после того как кое-что узнала, даже и не хочеться их видеть... :icon_sad
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

есть у меня две подруги...люблю их обеих..обе разные..ездием отдыхать в троем...но все равно с одной постоянное соперничесво..не знаю почему но только с ней постоянно ссоримся..постоянно какие то издевки...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
pinkyfishy
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Lizok,может она просто завидует.Твоей внешности,материальному положению,а может и отношениям второй твоей подруги.У меня такое было.
Романтика,эх...романтика!
Подари мне валентинку!
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По-моему, соперничество между настоящими друзьями невозможно, если оно есть, то это уже не дружба, а фигня какая-то нездоровая....
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Соперничество хорошо там, где нужно добиваться результатов. Во в спорте хорошо друзьям быть соперниками, потому что так оба стремятся к победе и добиваются высоких результатов. Но в обычной дружбе соперничество редко приводит к чему-то хорошему
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»