У ребят только два варианта реакции на отвержение?

Всё о Нём!
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Люди-и-и-и! Обьясните мне пожалуйста - почему ребята либо ужасно обидчивые, когда их отвергают, либо на оборот - назойливые?

Вот я не давно столкнулась с тремя реакциями на отказ:

первый - показал самую нормальную реакцию, сказал "Ок, я всё понимаю,.." - но всё-равно обиделся и стараеться избегать.
Второй - послал, послал всех друзей и ушёл вообще из компании...((
А третий - до сих пор каждый день долбит. Каждый день говорит "но твой парень же только через 2 месяца вернёться! Чем я хуже? Что ты в нём нашла?"...и т.д и т.п.... потом очень сильно обижаеться.. потом опять начинает.

Он просил номер - не получил. Так он просто взял телефон (когда тот лежал на столе) и с него себе позвонил... Теперь шлёт смс-ки, звонит и т.д.

Я не понимаю, не ужели есть только два вида действий? Обидеться - или доставать? Нельзя как-нибудь более достойно реагировать?((
Последний раз редактировалось Малюточка Пн апр 16, 2007 6:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Малюточка, дождись, пока у них появятся девушки, тогда сможешь с ними нормально общаться. Это из собственного опыта. Меня тоже доставали фразами "Чем я хуже? Ну почему не я?" Это продолжалось 3 года... Сейчас у него есть девушка и мы нормально общаемся.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Чародейка, дождаться то я могу.. но мне просто обидно, что мы вроде были хорошими друзьями (со всеми тремя), а теперь такое... просто обидно, что они готовы так легко плюнуть на дружбу..

не ужели нельзя сдержать свои чувства при себе, если знают, что у меня есть парень - зато этим сохранить дружбу?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Малюточка, меня саму очень интересует этот вопрос.. Видимо сущность у них такая. :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Чародейка, мда уж.. я конечно понимаю, что говориться "попытка не пытка".. но не в таких же случаях.. :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Малюточка, чем нам тут с тобой сидеть и гадать, лучше я думаю будет дождаться наших мальчиков. Пусть они нас и просветят :icon_wink
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Чародейка, это точно))) согласна)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Малюточка, да уж, такое ощущение что они просто по другому не могут. Да и вообще, не могут нормально реагировать, так ну и ладно... Тот, который ушёл из компании-ну и фиг с ним :icon_twisted , одумается-вернётся! А тот, который назойливый-игнорируй и всё, надоест... :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ИрэнКа, я очень надеюсь, что ему надоест - сил просто нету больше. Не хочеться его обижать - он очень хороший человек, я его очень уважаю.. но сил больше нету всё это терпеть((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Малюточка, такая же фигня была, не помню ни одного, который бы нормально прореагировал. Хотя с одним, который сильно доставал я теперь более или менее нормально общаюсь, правда с тех пор и прошло 3 года.....
А еще мне кажется Чародейка права, когда они переключатся на кого-нибудь другого, то все нормально будет!
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Мне кажется, что это просто уязвленное самолюбие. "Как это так, она не выбрала меня, такого замечательного, к тому же влюбленого в нее?" Вот и обижаются. А те кто настаивает видимо думают, что может быть девушка просто кокетничает. Ведь говорят же, что у девушек НЕТ - это ДА. :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Малюточка, Предлогаю тебе забить на них , будут у тедя ещё более нормалные друзья... :icon_wink
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Dream.exe, по-моему очень верное предложение!! :hlop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Малюточка, что-то твоя тема больше похожа на хвастовство...=) Какая ты прям у нас девочка нарасхват=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Обречённая На Счастье, ....у меня в мыслях даже небыло похвастаться!! Как видишь - не только у меня такое бывает, так что причём тут хвастовство? Я обьяснила ситуацию - и хочу, чтобы просто мне пояснили 1) почему так? 2) как можно остаться с ними друзьями?

Если тебе прямо так не нравиться - то могу исправить, спецально для тебя и написать "была одна девочка, у неё была такая-то проблема..." :icon_rolleyes

Dream.exe, думаю ты прав, но всё-же просто обидно. Они как друзья просто очень хорошие - всегда можно было на них положиться в трудную минуту.. не хочеться их терять.
Вот ты как парень скажи - что девушка должна сделать, чтобы вы могли просто дружить?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Чародейка, Друзья приходят и уходят , а любимый остаёться навсегда... :icon_wink (с)
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Dream.exe, ага, особенно если друзья ВОТ ТАК ВОТ себя ведут! :icon_smile
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Чародейка, Ну вот и я ж про этоже...и вообще
Не возвращайтесь к старому , берите новое ...(с)
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Without_soul
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 9:59 pm
Откуда: Moscow

Малюточка, На мой взгляд – это очень даже неплохо, когда тебе девушка вот так отказывает. Во-первых, это честно. Во-вторых, у человека нет ощущения того, что он не пытался завязать отношения, завоевать тебя и т.д. В-третьих, можно остаться друзьями без всяких задних мыслей (т.е. груза неприятных последствий неудавшихся отношений).
Только вот большинство в таких ситуациях поступают именно так, как ты описала.
Видов действий конечно не 2, а вот типов парней – 2, одни – понимают, другие – не понимают. Может у кого возраст ещё не позволяет достойно вести себя, может какие-то амбиции, это их проблемы. Видно, что такие парни недостойны тебя даже как подруги, если никак не понимают. А уж на что тут обижаться… Ну глупость полная – ты им ничего не обещала.
В первую очередь постарайся сама вести себя с ними так, как и раньше. Это максимум, что ты можешь сделать в данной ситуации. Если они не смогут (или не захотят), чтобы было как раньше, тут уж ничем не поможешь. Как говорят, свою голову не приставишь
Изображение
Свети другим, сгорая сам
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Without_soul, спасибо большое за совет. Думаю так я и поступлю.. с одним вроде как получаеться - я вела себя как не в чём не бывало - он тоже себя также сегодня вёл, будто ничего небыло - мы были просто друзья, сидели разговаривали, смеялись))
Я так этому рада!)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Малюточка, я вообще не вижу в этом пролемы. Каждый человек реагирует по своему, потому что у каждого разный характер. Хочешь, могу разобрать по частям:
Один из них - показал самую нормальную реакцию, сказал "Ок, я всё понимаю,.." - но всё-равно обиделся и стараеться меня избегать.
По-моему вполне объяснимое поведение. Ты ему нравилась, но он получил отказ. "Насильно мил не будешь" - он это понимает, но общение с тобой приносит ему боль и дискомфорт. Я думаю он ограничил с тобой общение на время пока ему не станет легче.
Второй - послал меня, послал всех моих друзей и ушёл вообще из компании...((
Такой уж у него эмоционально-вспыльчивый характер и крайне болезненное самолюбие. Хотя не так уж и важна была ему эта компания, раз ему не составило труда её покинуть.
А третий - до сих пор каждый день долбит. Каждый день говорит "но он же только через 2 месяца вернёться! Чем я хуже? Что ты в нём нашла?"...и т.д и т.п.... потом очень сильно обижаеться.. потом опять начинает.
А этот либо победитель, либо полный идиот. Хотя скорее всего первое. Он не привык проигрывать и ты уже скорее стала его целью, нежели объектом страсти и любви. Он не чувствует того, что он начинает навязываться. Но знаешь, я не удивлюсь если в итоге он тебя добьёт=))
Я не понимаю, не ужели есть только два вида действий? Обидеться - или доставать? Нельзя как-нибудь более достойно реагировать?((
Первый повел себя очень достойно. Он не обижался, он просто отстранился от объекта, который доставляет ему боль. Вполне адекватная реакция.
И - если сможете, посоветуйте пожалуйста - как сделать так, чтобы в такой ситуации можно было общаться с ребятами как раньше?
Ишь, быстрая какая=) Должно пройти время. Ведь поставь себя на их место, ты бы тоже не смогла общаться как раньше. РАНЬШЕ не было известно о чувствах, не было отказа и вы просто общались. А теперь и парней и тебя тяготит произошедшее. И вы не сможете нормально общаться до тех пор пока обоим вам не будет всё это безразлично. А это будет только спустя время. Хотя некоторые, особо обидчивые и злопамятные существа не будут с тобой общаться и спустя время...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ишь, быстрая какая=) Должно пройти время. Ведь поставь себя на их место, ты бы тоже не смогла общаться как раньше. РАНЬШЕ не было известно о чувствах, не было отказа и вы просто общались. А теперь и парней и тебя тяготит произошедшее. И вы не сможете нормально общаться до тех пор пока обоим вам не будет всё это безразлично. А это будет только спустя время. Хотя некоторые, особо обидчивые и злопамятные существа не будут с тобой общаться и спустя время...
Да, я всё это понимаю. Ты права - но они же сами довели до такой ситуации... они же знают, что у меня есть любимый человек - знают, что я без ума от него, что я просто не могу и не буду без него.
Зачем тогда портить наши отношения, делать такой напряг - если они всё это знают? Не ужели, для ребят не так важна дружба с девушками?
Первый повел себя очень достойно. Он не обижался, он просто отстранился от объекта, который доставляет ему боль. Вполне адекватная реакция.
Он не просто меня избегает, он смотрит умрачённым взглядом, дуеться и порой даже не разговаривает или делает вид, что не слышал, что я что-то сказала((
Он не чувствует того, что он начинает навязываться. Но знаешь, я не удивлюсь если в итоге он тебя добьёт=))
Не, честное слово - не добьёт)))
Я безумно люблю своего парня. Люблю больше всего на свете - и без него не представляю больше своей жизни...)))
я вообще не вижу в этом пролемы. Каждый человек реагирует по своему, потому что у каждого разный характер.
Это то да, но почему-то итог всех этих реакций - обида или назойливость (если есть вообще такое слово? :icon_mrgreen )?

Кстате, может быть такое, что реакция связанна с менталитетом человека? Просто все трое из разных стран. Украинец, Казах и Араб...?
З.Ы.: Обречённая На Счастье, с легка изменила первоначальное написание темы - чтобы небыло похоже на хваставство)).. так лучше?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Не ужели, для ребят не так важна дружба с девушками?
ты до сих пор ещё веришь в такую дружбу?=))
Он не просто меня избегает, он смотрит умрачённым взглядом, дуеться и порой даже не разговаривает или делает вид, что не слышал, что я что-то сказала((
И всё равно это нормально. Задето его самолюбие. Он пытается справиться с собой.
Не, честное слово - не добьёт)))
Ну, может и не добьёт=)
Ты права - но они же сами довели до такой ситуации... они же знают, что у меня есть любимый человек - знают, что я без ума от него, что я просто не могу и не буду без него.
быть може не знали, или же надеялись, что это не так. Или же в конце концов хотели тебя тупо к свободному сексу склонить. Да мало ли что у них на уме там было...
Кстате, может быть такое, что реакция связанна с менталитетом человека? Просто все трое из разных стран. Украинец, Казах и Араб...?
Хм... Обиделся Араб, навязывается Украинец, а послал Казах?=))
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

З.Ы.: Обречённая На Счастье, с легка изменила первоначальное написание темы - чтобы небыло похоже на хваставство)).. так лучше?
Я и первое то название не помню... :icon_rolleyes

А ваще от ментальности может конечно зависеть, но скорее всё же от характера=) Среди русских тоже полно и хороших и полных придурков, и горячих и пассивных, и эмоциональных и холодных... и, разных вобщем=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Хм... Обиделся Араб, навязывается Украинец, а послал Казах?=))
Почти)) - обиделся Украинец, послал Казах, а навязываеться Араб
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»