А я мечтаю получить профессию...

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Скарлетт

Казалось бы, странная мечта, правда? Ведь ясно, что без образования не останусь в любом случае. Но я хочу не просто получить любой диплом, а заняться любимым делом. При этом мне не важно, сколько я буду получать. Если даже не хватит на жизнь, сейчас масса способов подработать. А как вы думаете, что важнее - престижная работа или любимое дело?
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Скарлетт, лучше когда престижная работа и есть любимое дело=))
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Конечно, было бы идеальным вариантом, когда за любимое занятие платили приличные деньги. Но, увы, такое встречается нечасто (хотя... это у кого какое занятие).
А поскольку жить хочется красиво, то и о насущном хлебе думать надо. Но ведь душу не купишь ни за какие деньги и блага, ей, как глоток свежего воздуха, необходима какая-то отдушина, реализация помыслов и мечтаний => Т.о. прибыльная работа сама по себе, но и для души что-то должно быть, иначе все эти нереализованные силы направятся на деструкцию.

Другое дело, когда ты можешь позволить себе заниматься любимым делом, какой бы доход оно ни приносило. Тогда вообще никаких проблем!

А еще я вот по себе заметила, что какой бы скучной ни показалась работа на первый взгляд, мы можем сделать ее для себя интересной, внести элемент новизны и разнообразия.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Скарлетт, голосую за прибыльное дело.
Так как найти творческое удовлетворение можно не только в профессии, а денег много не бывает.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Не знаю, чесслово :icon_confused , Скарлетт
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Nastya
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 5:35 pm
Откуда: Страна грёз

не знаю даже,но в наше время,конечно надо задумываться больше о том,как жить потом,потом семья,дети,а на все это надо деньги,чтобы жить нормально...а не всегда же муж миллионер(ну это я так...)! :icon_rolleyes ... у меня получилось так,что профессия,которой я хочу учиться,кем я хочу быть,мне очень нравится,больше просто никуда не хочу, и с ней я не пропаду,в том плане,она востребована,а этим самым на жизнь хватит,конечно чтобы только все получилось так,как я хочу! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Скарлетт, Если выбирать, то на сегоднешний день все таки работа... :icon_wink

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Язвочка
новичок
новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:09 pm
Откуда: оттуда, где жизнь пестрит красками и эмоциями
Контактная информация:

вообще-то одно второму не мешает. Можно и деньги хорошие получать и любимым делом заниматься. Хотя, смотря что является любимым делом... Я вот на экономиста-международника учусь, а мечтаю быть хирургом. Если начну заниматься тем, что нравится... без нужного образования... Пожалуй, не стоит...
Изображение
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Скарлетт, позитив :icon_biggrin
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Возможно мой взгляд на проблему несколько идеализирован, но я думаю, что любое любимое дело, если оно по-настоящему любимое, может приносить хороший доход. Ведь занимаясь милым душе делом, как говорят, не устанешь:) Значит, через некоторое время можно стать хорошим, почти единственным в своем роде специалистом, за труд которого люди будут готовы отдавать свои деньги.
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

А я не мечтаю получить образование, я хочу его получить :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Считаю, что прибыльное дело все-таки важнее
Изображение
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

у меня есть высшее образование
это большой + в жизни...

но обстоятельства таковы, что я сижу дома со своим пупсиком - сынулькой.

когда я увидела тему, то подумала "о какой профессии вы мечтаете?" почему бы не развить эту тему?

я бы хотела получить второе высшее - психологическое...
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

FunnyEll, а я сейчас учусть на втором курсе строительного факультета... и Тоже ОЧЕНЬ хочу получить психологическое образование! )
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

Красота-- это обещание счастья (Ф. Ницше).
очень люблю ницше :)

======

Может быть..., а почему?

насчет второго еще не знаю, меня так напрягло первое, тяжело дался последний курс. тяжело учится имея детей маленьких.

пока это только мысли...
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

FunnyEll, а у тебя какое образование уже есть?

Я хочу выучиться на психолога, потому что хочу лучше разбираться в людях... Мудрее вести себя при общении... Ну еще вероятно потому что некоторые проблемы с общением существуют, скованность иногда (.. А еще я часто убеждаюсь, что очень много решает человеческий фактор, то есть обладая навыками практической психологии, можно идти по жизни легче и успешней. Вот... это если кратко)) А так еще много причин разных...:):) И вообще, я считаю, что психология-- наука будущего :)
FunnyEll писал(а):
очень люблю ницше :)

Мне тоже нравится:) А интерес к нему возник, когда прочитала это высказывание про красоту. Это самое верное, единственно верное и исчерпывающее определение красоты! Была в восторге, когда прочитала!)
Несвоевременность- вечная драма...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»