Рома...

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Рассказ - плод моего больного воображения!

+++

Я узнала об этом утром... Меня разбудила звоноком рыдающая мама: «Рому убили!» И больше я ничего не помню... Её объяснения в перемешку с рыданиями смешались в один непонятный звук... Но я сильная, мама, сильная! Я выдержу, я не заплачу. Ведь кто-то из нас должен быть сильным.
Он не пришёл ночевать... А на утро выяснилось, что его больше нет... Его убили просто так, ради забавы, ради потехи, просто потому что кому-то захотелось ввязаться в драку... А Ромочка всегда был вспыльчивым, наверное не выдержал и на этот раз... И пьяная потасовка кончилась для него ножевым ранением. Никто не слышал его стон, а он просто медленно угасал лёжа на холодное земле... И одному богу известно о чём он думал в свои последние минуты жизни... Мой любимы братик Ромочка... И вот теперь, некогда тёплый, свет его глаз, искряння улыбка и задорный смех превратились лишь в зыбкое воспоминание... Был человек, а теперь лишь фото с чёрной лентой на прикроватной тумбочке... Боль своими липкими щупальцами закралась в сердце и душу... Боже, каким же непомерно жестоким нужно быть, чтобы отнять у матери радость! Чтобы втоптать в землю чью-то жизнь! И убить чью-то любовь... А ведь Ира ещё ничего не знает... И сказать ей обо всём должна именно я... Но как, скажите мне, как объяснить 16-летней девчушке, что её любимый больше не придёт?! Как объяснить ей, что навсегда оборвалась жизнь парня, который всего месяц не дожил до своего совершеннолетия?! Как?! Я должна быть сильной... Должна... Даже не ради себя, а ради других. Ради безутешной матери и милой девушки Иры, которая ещё ничего не знает...
Наверное каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сообщать людям о чьй-то смерти. Но ужасно тяжело говорить о смерти любимых. О смерти тех, кто навсегда останется в памяти живым. И вот я иду к ней, чтобы всё сказать... Мне открывает дверь девушка с большими невинными глазами. «Ира, он больше не придёт...» Она не сразу понимает о чём я, а потом просто не хочет верить... Ведь невозможно вот так сразу понять, что она больше никогда не поцелует его тёплых губ, которые навсегда застыли в какой-то горькой полуусмешке. Не прикоснётся к его нежным рукам, которые теперь, такие холодные. Никогда не услышит стук его сердца, которое теперь навсегда остановилось...
Плачь, Ира, плачь... Должно стать легче... А я буду сильной ради тебя. «Я буду сильной» - шепчут губы... Но по щеке предательски течёт слеза, которой я провожаю его в последний путь... Прощай, Рома... Прощай...

© Copyright: Марина Астахова, 2007
Свидетельство о публикации №2703270008
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, очень жалко(((( да, к сожалению такое бывает. и очень тяжело поверить в таке((( уже прошло 1,5 года как умер мой отец, я до сех пор не могу в это поверить((( для меня он жив!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

Обречённая На Счастье, все так реально написано, что я подумала бы, что это правда.... бедная девушка, я бы умерла, если бы потеряла любимого..... жуть! но красиво.... только оооочень грустно.... :icon_cry
а так ты молодец! :icon_smile
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Улыбка_2006, к смерти любимых и родных невозможно привыкнуть... и невозможно быть готовым... Я тебе искренне сочувствую...

keed, спасибо=)
Да, тяжело это... очень... дай бог у меня и у вас такого никогда не случится!
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Бррр. У меня морозец по коже пробежал. Написано очень жизненно, просто до ужаса.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Обречённая На Счастье, очень печально.... :icon_cry нет слов
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ариэль, НастёнкаА, спасибо, что прочли. И спасибо за отзыв. Раз людей затрагивает, значит моя главная цель достигнута...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
PuziBlin4ik
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:50 am

Я плачу. Прошло уже 7 лет, как погиб муж моей сестры. Я была ещё совсем меленькой, но до сих пор помню тот переполох в комнате, когда моя семья узнала об аварии. Всё слышала сквозь сон и не хотелось просыпаться. Не хотелось верить в это. А у него осталась дочка, маленькая, чудесная дочурка. И уже повзрослевший сын, который безумно на него похож. Часто вспоминаю его и не понимаю, зачем нежно было его забирать. И только недавно начала осознавать , что его нет. Раньше, казалось, что он просто уехал и скоро вернется. :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»