Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Мурка, ПОВОДА НЕ ДАВАТЬ! А вот поводы Вы даете иногда абсолютно не замечая этого.
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Евгений C, для кого-то разговор с случайном человеком тоже повод, одни парни ревнують только когда они видять что она с кем -то серезно увлеклась.
А для вас что "придел" ?
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Мурка, я всегда ревную, что при моем характере и комплекции не безопасно для субъекта ревности :icon_evil :cussing :box2
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Мурка, а этого и не надо делать.
Да ни как ты этого не сделаешь.
Просто может у него был неприятный опыт в прошлом, вот и ревнует.
У меня милый тоже очень ревнивый.
Я просто стараюсь лишний раз не давать поводов и ничего от него не скрывать.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
FortMinor

Я ревнив до ужаса ! Распыляюсь по малейшему поводу ! И ничего не могу с собой поделать хотя и понимаю это !
Аватара пользователя
PaNdOrA
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 3:20 pm
Откуда: Москва

я никогда никого не ревновала и не собираюсь ревновать!
Ревнует только тот кто не доверяет своей половинке или просто не уверен в себе! ни к тем ни к другим я не отношусь. :icon_wink
AAZ
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 4:57 pm

умираю от ревности...
верю ей, что любит. что навсегда, что верна,
умираю просто... а на ещё не доконца поняла, что меня дразнить вредно... я свихнуться могу......
Изображение
Аватара пользователя
OPXIDEIA
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:43 am
Откуда: Москва

Совсем не ревновать может только мёртвый или святой! Как это не ревновать совсем? Получается, что нет чувств...вовсе!
Просто, до крайностей доходить не надо...
Аватара пользователя
Ящерка
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 6:44 pm
Откуда: С другой планеты...

а я ревнивая... даже слишком...=(
ну и сама даю поводы для ревности!=)
Аватара пользователя
~*BONNY*~
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:56 am

А когда парень ревнует к бывшему парню(хотя я его уверила. что он для меня только хороший близкий друг..т.к. знаю его давно).Что делать? Друзей терять не хочется... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

РЕВНОСТЬ,КАК ПИКАНТНАЯ ПРИПРАВА В СЛАДКОМ БЛЮДЕ ЛЮБВИ,НО ЕСЛИ ПЕРЕБОРЩИТЬ,ТО ЛЮБОЕ БЛЮДО СТАНЕТ НЕСЬЕДОБНЫМ....................и даже ревность хороша,но в меру......я ревнива,но обычно скрываю это,.....лучше я вызову его на разговор чем буду трепать ему нервы и изводить своей ревностью и подозрениями.......а поводов для ревности стараюсь не подавать обычно...(ну по крайней мере у него на глазах :icon_lol :icon_lol :icon_lol )
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

Я очень ревнива, по моему даже слишком... :icon_sad
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Ревнует — значит любит? Весьма сомнительная истина! Но возможно…
5 красок ревности:
Бывает ревность белая…
Парадокс нормальной ревности в том, что это отрицательное чувство, заставляющее человека страдать, дано нам во благо. В ревности много ценного. Биологически — это здоровый инстинкт, мобилизующий лучшие способности для победы над конкурентом, чтобы получить более качественное потомство. Социально ревность защищает семью. Оправдана ревность психологически как небольшой психоз, встряска, делающая эмоциональную жизнь менее монотонной. И, наконец, ревность приносит пользу интимным отношениям, активизируя, освежая их.
Синяя ревность…
Если слабая психика ревнивца не справляется с муками Отелло, мнимый или подлинный рогоносец погружается в невроз. Он начинает видеть мир однотонным. И отнюдь не розовым, а мрачно-синим! Современные цветопсихологи связывают этот колер с повышенной тревожностью. Как же можно отличить нормального ревнивца от патологического? Обычная ревность усиливает любовь: муж обнаруживает в супруге достоинства, мало ценимые раньше. При этом проявляет интимную активность. Хотя возросшего полового влечения не чувствует, а лишь старается "переплюнуть" соперника.
Ревность бывает зеленая
Увы, навязчивая идея плавно перерастает в сверхценную. Ревность превращается в зеленую безысходную тоску. К примеру, муж блаженствует в Крыму, наблюдая свободные нравы соседок по пансионату. Однажды ночью под звуки страстных стонов за стеной номера его пронзает догадка: жена ведь тоже отдыхала без меня! И неизвестно — кто сейчас там дома захаживает к ней в гости… На следующий день несчастный, не догуляв отпуска, срывается с места, летит домой и закатывает жене страшный скандал.
Ревность красная — ужасная
Любой бред — это уже психоз. Бред ревности — эротическая разновидность мании преследования. Подозрения полностью овладевают сознанием, переубедить больного невозможно. Его рассуждения нередко абсурдны. Совершенно ясно, что человек несет чушь: жена за пять минут отдалась попутчику в троллейбусе, число ее любовников растет лавинообразно, достигая огромных цифр.
Ревность фиолетовая
Бред малого размаха — самый коварный вариант недуга. Человек ведет себя разумно во всех сферах жизни: преуспевает, руководит, защищает диссертацию, но по части ревности оказывается непробиваемым. Фиолетовый бред ревности очень продуман. Одно размышление цепляется за другое, составляя целую систему построений. Жена моется в душе — замывает следы греха. Она получила комплимент? Ее развратный вид провоцирует фамильярность.
Как вести себя с ревнивцем
Распознать ревнивца можно сразу. Если не при первом знакомстве, то за пару дней общения — обязательно. Бред ревности возникает не на пустом месте. Изъян заложен внутри самой личности. Увидеть характер, изначально склонный к болезненной ревности, нетрудно. Основные черты — "застревание" на неприятностях, ранимость, боязнь перемен. Это зануда, себялюб, педант, с низкой терпимостью к беспорядку: если что-то не так лежит, еда приготовлена не по рецепту, он выходит из себя. Никогда не признавайтесь в измене, пусть что-то и было! Научитесь на вопросы мучителя, даже самые дикие, давать беспроигрышные ответы: "Как я могла тебе изменить?! Ты же у меня единственный и неповторимый…"
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

я о4 ревнива....могу потерять голову от ревности...
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Я очень ревнивая! хоть даже мне мой пупс и не даёт для этого повода!!! хотя и он меня всегда ревнует! мы очень эмоциональны! :icon_twisted :icon_idea
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.

Это не совсем так... У меня было несколько собак, и я могу судить по их поведению... Они ревнуют хозяев к другому животному, например, когда при них погладишь другую собаку.
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям.

А я думаю, что ревнует тот, кто любит...

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.

Похоже на правду...
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Ревнивая девушка
Денис Альтудов

Ревнивая девушка постоянно доводит тебя вопросами типа: "Что ты делаешь, когда ты не со мной?", "Не гуляешь ли ты с другими?" Говорит, что у тебя есть другая, ей нравится, когда ты оправдываешься, хотя тебе это совсем не по душе. Говорит, чтобы доказал? Как? Шпионов за тобой посылать? Нет, так больше продолжаться не может.

Я думаю, что на такое поведение ревнивой девушки есть две причины. Во-первых, ей нравится смотреть, как ты надуваешься, нервничаешь, вспоминаешь - где ты был вчера, доказываешь ей, что ты не верблюд. Бесплатный цирк! А во- вторых, она еще и убеждается таким своеобразным образом, что ты к ней неравнодушен.

Преследуемая цель ревнивой девушки - убедиться в твоих чувствах, - для нее эта цель может оказаться очень важна, и если просто запретить ей подобные выходки (и не делать ничего более), то у нее будет жесточайший кризис, вызванный отсутствием способов достижения желанной цели. Потому стоит поискать для нее другой способ достижения этой цели - способ убедиться в твоих к ней чувствах. Как сделать так, чтоб ревнивая девушка всегда была уверена в твоей любви? Стоит поискать - когда она бывает уверена в твоих чувствах? И использовать этот способ всегда, просто интегрировать его в ее поведение. Можно просто не обращать внимание, но она обязательно найдет другой способ достать тебя.

Что касается цирка, то такого допускать нельзя - воспитывать девушку надо. Например так:

- А где это ты вчера был? Небось, ... (далее следует список ужасных предположений), а?
- Известное дело, я всегда по пятницам по бабам шляюсь!

Тут у ревнивой девушки возможны реакции:


* Обнаружив, что ты на нее зол, она кинется обращать все это в шутку. Тут стоит позлиться чуть-чуть (хотя бы сделать видимость), а потом, так уж и быть, простить. Улыбнуться и сказать ей, что в следующий раз отшлепаешь ее по попе.
* Расстроится и сядет в уголочке поплакать. Тут можно подойти и ласково рассказать ей, как сильно ты ее любишь, и как сильно подобные предположения тебя расстраивают. Слезоточивую сцену примирения надо закончить взятием обещания так больше не делать.
* Обозлится и скажет: "Ах ты, ... этакий!" Будет рвать и метать. В этом случае тебе лучше спокойно переждать, не говоря ни слова. Потом сходить на кухню и принести ревнивой девушке воды. А когда она выпьет, выдержать неструктурированную паузу, во время которой она начнет нервничать. Тогда можно, глядя ей в глаза (и вообще, всячески подавляя невербально), провести с ней воспитательную беседу на тему "Ты не должна этого делать. Никогда. Вопросы есть?" Или же мирно поговорить с ней на эту тему.
* Надуется и скажет "ну и убирайся к своим бабам!" И займется каким-нибудь неважным делом или просто отвернется. Если несильно надулась, то можно поговорить с девушкой на эту тему, если сильно - одеваешься и уходишь.
* Лицо ее дрогнет, потом станет каменным, потом она развернется и уйдет. Поведение девушки можно охарактеризовать ее же мыслями "пусть мне будет хуже", "какая я несчастная", "все мужики - сволочи", "он еще пожалеет", "он еще приползет молить о прощении". Главное - проявить выдержку. Остальное зависит от характера ревнивой девушки, но выдержка необходима! Если девица весьма своенравна, то надо дать ей шанс восстановить отношения, не потеряв при этом лица, то есть уважения к себе. Если нет - то необязательно. Через некоторое время ревнивая девушка либо сама придет/позвонит, либо будет сидеть дома и говорить себе: "Хоть бы он позвонил, я бы все забыла!"


[На практике ы научитесь в реальных условиях проходить всяческие проверки женщин как на стадии знакомства, так и на стадии развития отношений. Помимо этого вы будете легко и красиво отвечать на частые вопросы женщин, которые обычно застают мужчину врасплох.]

Действуя таким образом, можно и обломаться, но это все равно будет шагом вперед. Вообще, все сводится к тому, чтобы заставить ревнивую девушку понять, что эта тема для тебя серьезна, и ты не желаешь мириться с таким поползновением на твою свободу. :icon_mrgreen
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

~*BONNY*~, что делать! А ты ему скажи, что ревность-это любовь к себе, а не ко мне. И воще ты мне что не доверяешь?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Я ревнива, но ревность свою скрою. И ОН раньше просто обижался и тихо уходил, а сейчас он в открытую предъявляет притензии...Легкая ревность лучше, чем видемое безразличие.(это мое мнение)
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Ксюха, а легкая ревность это как?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

Как-то раз, в минуту пика ревности я выплеснула свои эммоции и ударила тогда ещё любимого человека (хотела несильно, но от неожиданности он аж пополам согнулся...хотя тут же ударил вответ)
после этого я вдруг осознала, что ревновать бессмысленно! Т.к. как бы ты ни хотел проконтролировать человека - всё равно не получится, если он захочет изменить - изменит, и твои придирки к его поведению будут лишним поводом к этому. Ревность - это болезнь. Всё хорошо в меру.
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

vatson,легкая ревность-не истерики и разборки-это точно.А так чуть недовольный вид..ну, блин, как объяснить,ну когда видно, что чел ревнует, хотя он при этом может ничего не говорить.(фигово оъяснила, но надеюсь, что ты поймешбь)
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

ревнив... жутко ревнив... могу приревновать к чему (кому) угодно...
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

Ой) а ято какая ревнивая)) могу не говорить не говорить о ревности! а потом как высказать))))))) :icon_rolleyes
Хотя знаете, ревновать для меня лучше чем не ревновать, так как если не ревную-значит не люблю ! так что ...люблю и любимА) а это главное=))
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»