Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Пытаюсь делать вид,что я не ревнивая.Хотя сама...Ну на мою линеечку посмотрите. :icon_redface :icon_mrgreen :icon_lol
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
NaDiN
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Я очень ревнивая!Ревную ко всему3,что движется :icon_lol
Самый ужасный способ скучать-это быть с ним и знать,что он никогда не будет твоим...
Изображение
Фариа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:14 am
Откуда: Планета Земля

Интересно узнать, чего хорошего в том, что мы все в чём-то эгоисты? Ревность только губит отношения. Можно мириться с ревностью, но тогда всю жизнь жить как на иголках.
А мир пожалуй стоит изменить
Пусть станем мы добрей и старомодней
Доверчивей, наивнее любить
И искренней, а стало быть свободней
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

То, что я ревнива - слабо сказано! Ревную ко всему, даже к вещам - подушке, одеялу...
Люблю сильно, ревную сильнее!

Не знаю, как бороться с этим вредным чувством - оно меня изнутри съедает!
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Иришенька, а разве ревность это не собнечество, даже лёкгая ревность??????
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

vatson, возможно...но я считаю, что ревность вполне приемлима в легком виде...ее можно понять и принять, от нее приятно...но когда она становится навязчивой и просто безумной...вплоть до ограничения личной свободы и каких-то упреков-это ненормально!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Фариа, да, согласна, ревность губит отношения, но какая ревность? Ведь ревность бывает разных видов: ничтожная ,слабая, ревность без последствий, белая ревнсоть, черная ревность с местью.... Так что ревновать - не грех. Это особенность человеческого отношения к кому-то или чему-то. А вот насчет эгоизма... Он должен присутствовать в человеке, иначе не почувствуешь, когда об тебя вытирают ноги и плюют в душу. Эгоизм граничит с чувством достоинства, гордостью... Просто всё желательно в определенных пределах. :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Иришенька, даже лёгкая ревность - это чувство собственного достоинства. может ты тода не то имеешь ввиду. Приятно от ревносте мало, т.к. это уже не доверие к своей половинке.RedSnake, вот с эгоизмом не соглашусь. Т.к. никто не любит критику, а сами любят других критиковать. А если плёют, то значит есть за что. Мне всегда приятно, когда кто-то о мне говорит плохо, указывают на мои недостатки.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

vatson,
RedSnake, вот с эгоизмом не соглашусь. Т.к. никто не любит критику, а сами любят других критиковать. А если плёют, то значит есть за что. Мне всегда приятно, когда кто-то о мне говорит плохо, указывают на мои недостатки.
Ну это твой опыт и наблюдения. А с возрастом человек понимает (у каждого с возрастом по-разному), где нужна какая эгоистичная нотка и по отношению к кому. А насчет заслуженного плевка или нет - здесь не думаю, что твоя фраза верная. Есть на свете такие люди, как паразит - ты им все и за большие усердия, а они тебе фигу и от ворот поворот в конечном итоге, потмоу что - разлюбили. То есть - неблагодарные.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Фариа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:14 am
Откуда: Планета Земля

Всё верно, не плюй никому в душу и тебе не будут плевать. Все всегда получают по заслугам, эгоист в том и заключается, что он обвиняет других в своих неудачах. Если ко всем относиться с добротой, то и к тебе будут относиться также. А эгоист готов пожертвовать чужим счастьем ради своего и сильно обижается когда его счастьем жертвует кто-то другой. Если думать только о себе, то никто больше о тебе не подумает. Чем больше ты думаешь о других тем больше думат и заботятся о тебе, всё связано и эгоизм ведёт к несчастью.
А мир пожалуй стоит изменить
Пусть станем мы добрей и старомодней
Доверчивей, наивнее любить
И искренней, а стало быть свободней
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

когда я люблю-я ревную!и я не считаю это эгоизмом!и обычноя не показываю своей ревности..потому что это моя ревность!ды бывают случаи когда были скандалы из за ревности..только тогда когда ситуация выходила из по контроля!
если я не ревную значит и чувсв как таковых у меня просто НЕТ!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
КрАсОтКа
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:44 pm
Откуда: В.Новгород
Контактная информация:

LIZOK, а у меня была однажды любовь без ревности. Я точно знаю, что это была любовь. Просто я была уверена в нем на 100000 %, что он не изменит. Он не изменил, уверена в этом до сих пор. Поэтому везде и всегда бывают исключения!
Изображение

...Довольствоваться малым трудно, но ещё труднее быть довольным многим.
...Не плачь, потому что это прошло... Улыбнысь, потому что это БЫЛО...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Я люблю, когда меня ревнуют, но в меру, когда он просто показавает, что ему не все равно. Если я его приревную , то он об этом сразу же узнает.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Я ужасно ревнивая...но МЧ этим не мучаю
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

a ja... a ja do užasa revnivaja :icon_evil ,
ja revnuju k tomu 4to mne :icon_rolleyes neznaju kazetsja ili net, nu 4to moj muž smotrit na drugih devuwek, hotja ja sama s figuroj, odevajusj seksualjno...., mozet ja sebja ne doocenivaju i..., neznaju
v obwem menja diko zlit, kogda po teleku, ili na ulice idjot, ili pokazivajut tu, k kotoroj ja mogu revnovatj,...
do togo , kak ja vstretila muža, u menja s drugimi takogo ne bilo..., ja prosto ih ne ljubila... :icon_confused
vot...
možet kto možet pomo4 sovetom...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Проголосовала за первый вариант :) Кошшшмар, какая ревнивая. Мрак))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Bride_of_Devil
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 8:40 pm
Контактная информация:

Я безумно ревнивая. Но стараюсь держать себя в руках.
Как ребенок был правдив,
Она была полуправдива,
Он на работе был красив,
Она в гостях неотразима.
Он знал большую страсть,
Она лишь чувства ворошила,
Не клялся он, она клялась,
Он не грешил, она грешила…
Пчёлка
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:27 pm

я очень ревнива,но парню стараюсь это не показывать :icon_rolleyes хотя он сам,жуткий собственник! :icon_evil
Слияние грубости и нежности..чувства края и неизбежности...
Leon-Milan
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:47 pm

Писец..я сейчас про себя подумал..всё таки я жутко ревнивый...к столбу не ривную)) но...жутко ревнив...вот даже сейчас...она сидит на чужом форуме и пишет там с другими парнями...а я читаю и ревную жутко :icon_cool
Аватара пользователя
с-о-ч-и-н-к-а
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 3:14 pm

Я ужасно ревнивый человек хотя знаю что это плохо...кто-то сказал что ревность это не уверенность в себе...но я почему то чувствую себя уверенной!Когда он сидит и просто общается с девушкой,никакого флирта меня это всё равно бесит!!!!! :icon_twisted
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Господи, что ж вы все такие ревнивые? :icon_mrgreen Я вот не очень ревнивая, доверяю любимому, ну то есть я не буду сходить с ума, если он будет разговаривать с другой девушкой или встретиться с подругой общей :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
с-о-ч-и-н-к-а
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 3:14 pm

Если мой парень встретится с нашей общей подругой, то ревновать я не вижу смысла :icon_rolleyes и не буду.
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

НастЁнка, а если будет держать дружеские отношение с бывшей женой, которая до сих пор пытается вернуть их отношения, и которую, тогда (10 лет назад) :icon_eek он любил.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Нинель, ну и пусть держит :icon_wink Ведь любит он тебя, живет он с тобой, а жена ничего такого не сделает, не заставит же она его себя изнасиловать или снова жениться? :icon_rolleyes Нинуль, держи врагов ближе :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я тоже чувствую, что с возрастом собственничество проходит (это касается не только МЧ, но и друзей, родственником и т.п.).... Если посмотреть со стороны, то между 16 и 18 огромная пропасть :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»