Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

"Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе". :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Dasha
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 2:34 am

Я ревнивая до ужаса... из-за этого когда-то поссорилась с МЧ... теперь больше без явного повода не ревную, пока все не выясню...
А ваще когда ревнует значит любит, но всего должно быть в меру =) Иначе жить скучно =)
Страсть смеется над интеллектом. Кто усомниться в её всласти - падет первым...ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Dasha, если ревнуешь, то совсем не любишь его. А так любишь себя больше чем его!!!Это факт. Жить для себя конечно скучно. Сложнее не ревновать
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Dasha!
Не слушай, чего тебе здесь наговорят... Ревнив человек или нет - зависит от характера. И как он будет любить - тоже зависит от характера. К тому же в юности чувство собственничества особенно сильно... :icon_wink
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Angie
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 9:24 pm
Контактная информация:

Абсолютно не ревную. Хотя моего любимого это всегда обижало. Но я думаю, что ревность - это недоверие, а когда появляется недоверие уже почти не остается любви.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Ну как так можно?! совсем не ревновать?
это ж как-то неестественно! :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
ledovizek
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:50 pm

я своему котику доверяю и верю,а вот девушки мне совсем доверия не внушают.от того и ревную его.хотя он мне не дает повода,сам не ходит никуда где есть к чему приревновать. :icon_biggrin
Триада
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 11:39 am

Я ужасно ревнива, не знаю хорошо это или плохо, но это так…Своего любимого я вообще к каждому столбу встречному ревную…Стараюсь не ревновать, но не могу!!!Я сейчас просто уже не показываю эту ревность, но в душе она все равно есть…
Если ты любишь - отпусти это, если это вернётся - это твоё, если нет - значит никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Pain..
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 5:53 pm

Я не ревную, потому что не к кому) а если бы было к кому, то наверно немножечко всё равно ревновала, но зато он............ божешь мой, ко всему, что движется.
Аватара пользователя
Ляля
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 11:31 pm

эх......я вот тут говорила что вроде не ревнивая(просто не к кому было ревновать),а оказалось что наоборот.Увидела у любимого в телефоне кучу смс от его подруг(как он говорит).....но эти подруги :icon_evil одна его хочет,и просит чтоб он приехал,вторая его значит целует в губы,третья его обнимает,четвёртая ещё чё то.......я была в бешенстве.Я в себе уверена,но сам факт такого их присутствия меня напрягает! :icon_mad доверяю ему,но уже боюсь ему верить т.к в душе появилось сомнение..... :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Изображение
Волчица
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:35 am
Откуда: Украина

Мой любимый человек очень ревнивый.. туда не ходи.. с тем не разговаривай.. он понимает что из за моей работы это не возможно (ни скем не общаться), но.. его ревность очень проявляется
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Волчица, Ревнует---значит любит)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Мы оба очень ревнивые, но как-то научились сдерживать свои эмоции в этом плане. Правда бывает иногда, что я чего-то надуюсь, но это дутие проходит через полчаса. Пока что доверяем друг другу... Ну а потом. надеюсь, будем воспринимать поводы для ревности как шутку и флирт)), необходимое для склрепления семьи. :icon_lol
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Rette
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 8:12 pm
Откуда: Москва

Доверие - одно из проявлений любви... И ревность никогда не была и не будет доказательством настоящей любви. Ревность - это чувство собственности, а любовь не терпит ущемления чьей-либо свободы. Любовь должна освобождать, а ревность...не имеет к любви никакого отношения..она связывает..
Никто на свете не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать...
Pro100Max
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:46 am
Контактная информация:

Я выбрал ответ Нет, наверное!
Потому что когда я начинаю отношения с девушкой - я всигда начинаю разговор о деверии и взаимопонимании!
Я нехочу сидеть дома и елозиться а вот в друг там она...гы

Для меня ревность означает тока одно - это либонеувереность в ссеб и в своих отношениях - либо просто недоверии друг к другу!!!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Как говорил К. Гольдони "ревность – источник мук для влюбленного и обид для любимой".
Изображение
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

Я очень ревнивая,притов ревную всех,родителей,друзей,любимого!Вообще завидую тем кто не ревнует или ревнует не сильно!Я так не могу,хорошо хоть пытаюсь сдерживаться.И моя ревность прежде всего проблема для меня.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

я сама по себе оч ревнивая, мой МЧ тоже не подарочек в этом плане...я считаю, что ревность-это неплохо и даже приятно в какой-то степени...ощущаешь себя нужным, любимым... :icon_rolleyes но, когда ревность становится просто слепой и переходит в собственничество, то это уже ни в какие ворота не влазит.... меня это ужасно раздражает....так самое обидное, было бы из-за чего ревновать...я никогда не подаю повода для ревности... и когда я сама оооооч сильно ревную, стараюсь переживать это в себе, так как знаю как это достает!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Няка, да...надо с собой бороться...но, когда она просто охватвает целиком, забываешь обо всех обещаниях, что давал себе...это ужасное чувство!
Изображение
Изображение
Фариа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:14 am
Откуда: Планета Земля

Источник ревности это эгоизм. Тут всё просто, мысль о том, что любимый человек может быть счастлив с кем-то другим невыносима, и вместо того, чтобы сделать так, что источник счастья для него(нее) был бы именно в тебе, ты начинаешь ревностью изводить любимого (любимую) и этим только вредишь отношениям. Ревность показывает то, что себя вы любите больше чем кого либо. Ревность это ещё и не адекватность, это паразитирующее чувство следуюет истреблять в себе, так как оно абсолютно бессмысленно, ну скажите какой смысл?
А мир пожалуй стоит изменить
Пусть станем мы добрей и старомодней
Доверчивей, наивнее любить
И искренней, а стало быть свободней
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

ДА - Я ЭГОИСТКА.
И что с того, прежде всего это означает что я УМЕЮ ЛЮБИТЬ.
Ибо эгоизм это прежде всего - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Полюби себя, и тебя полюбят окружающие!!!
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Я очень,очень ревнивая порой ревную даже к его однокурсницам,он у меня такой же :icon_redface Короче,два сaпога-пара :icon_rolleyes
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

ууу... да я ужасно ревнива! и это больше похоже на собственическое чувство :icon_confused и это плохо... пытаюсь искоренить в себе это чувство! к добру это не приведет
Фариа
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:14 am
Откуда: Планета Земля

Эгоизм это не любовь к себе, а пренебрежение другими ради себя. Это страшное качество, которое в будущем будет мешеть жить. Эгоистам никто не симпотизирует, так как в критической ситуации они будут печься о себе, а не о других. И вообще во всех ситуациях думают только о себе. Неужели это качество может вызвать чувства у других людей? Так что думайте, продолжать ревновать или же пытаться измениться.
А мир пожалуй стоит изменить
Пусть станем мы добрей и старомодней
Доверчивей, наивнее любить
И искренней, а стало быть свободней
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Фариа, я считаю, что каждый человек в некоторой степени эгоист! и это хорошо....в том случае, когда это выражено немного....
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»