С первого взгляда

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Anny
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:07 pm

Было яркое, солнечное утро, когда Вера проснулась от солнечных лучей поподавших ей в окно. С улыбкой на лице она поднялась и стала собираться в институт...еще не подозревая о том, что сегодня ей не суждено было до него доехать..
Долго крутившись перед зеркалом, она наконец-то привела себя в порядок и выбежала на улицу. Какой это был чудесные день, щебетали птички, пахло свежей травой и на небе не было ни одной тучки.
Воткнув в уши плеер , Вера поспешила к остановке. Резко выбжав из-за угла, она со всего маху налетела на кого-то,идущего ей навстречу, книжки посыпались в разные стороны. Присев, чтобы их собрать она все же решила посмотреть, какой же растяпа не смотрит по сторонам и так носится по улице. Подняв наверх голову она увидела в лучах солнца немного смущенное лицо красивого, загорелого парня. Её сердце дрогнуло. Он присел и нежным, бархатным голосом извинился.. этот голос проник в самую глубину её души и заставил пробежать мурашкам по её телу.
и вот он уже помогает ей собрать ей вещи, его рука случайно касается его руки и их глаза встречаются.. Боже, это такие добрые, темные глаза!..и Вера уже не в силах отвести от них взгляд. Некоторое время они так и сидят на корточках, посреди улицы, держась за руки...
Потом, как будто проснувшись ото сна, они резко встали и перебивая друг друга стали извиняться. Извинившись, они развернулись и пошли каждый в свою сторону. Сердце Веры невольно сжалось, она вновь и вновь вспоминала эти темные, добрые глаза и смущенную улыбку. " А вдруг это была судьба? а вдруг это был именно тот, единственные, которого я ждала всю свою жизнь и вот так отпустила...а он такой милый.."- крутилось в её голове, она уже ничего не слышала и не видела, а была полностью погружена в свои мечты.
Так она дошла до трамвайной остановки, и уже было собралась сесть в трамвай и ухать далеко от этой сказки , как вдруг почувствовала чью-то сильную руку на соем плече...это был Он! Её глаза засияли и она просто расплылась в улыбке, а он все тем же бархатным голосом произнес "ты так быстро убежала, что я даже не успел спросить твой номер, а мне бы так хотелось его получить" теперь эта фраза вызвала у Веры приступ хохота,и они дружно засмеялись. " А может в парк? посмотри какая погода!" " А пошли", согласилась Вера и они почти бегом побежали через улицу ко входу.
В парке было тихо, только пели птицыи и тихонечко шумели листья на деревьях. Они дошли до пруда и сели на лужайке около него.
" а зачем ты вернулся?"
"неужели про телефон звучало так глупо? " немного покраснев сказал Коля
" да нет, просто смешно...а я думала, мы больше никогда не увидимся.."
" я не мог этого допустить... ты знаешь, ты такая особенная, может только для меня, а может вообще, но я это сразу почувствовал, у тебя добрые глаза и нежная улыбка...и мне так захотелось все это хотя бы ещё разок увидеть, что я просто бегом побежал за тобой.."
Вера молча слушала его , ей было приятно, и так хорошо с ним, как будто они были знакомы целую вечность.
Так они еще долго сидели и говорили, говорили, говорили, они понимали друг друга с полуслова и с каждой минутой общения, им все сильнее хотелось больше никогда не расставаться.
Ласковый теплый ветерок теребил Верены пушистые волосы, а солнце отражалось в них злотыми искорками. Коля сидел и просто любовался ей, любовался и не мог оторвать взгляд. Таким родным и самым дорогим для него человеком она становилась.
Опомнившись уже под вечер, ребята собрались и пошли домой. Уже прощаясь и договариваясь о новой встрече, Коля вдруг аккуратно схватил её за руку, притянул к себе и с волнением в голосе прошептал, что он её любит...что влюбился с первого взгляда, что искал её всю свою жизнь и теперь уже никогда не отпустит... её сердце бешено колотилось , она была просто безумно СЧАСТЛИВА. посмотрев ему в глаза, она нежно поцеловала его в губы и побежала к подъезду, потом неожиданно повернулась и ,крикнув " И я тебя" , захлопнула за собой дверь....а Коля еще долго стоял у подъезда, пытаясь справиться с переполнявшими его эмоциями и не знал, то ли кричать от восторга, то ли плакать от счастья. А на губах так и остался вкус того короткого, но возможно самого дорогого для него поцелуя.
Изображение
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Anny, очень красиво написано!!!!!!! мне очень-очень сильно понравилось!!! ты молодчинка!!! и с хорошим концом!! просто офигенно!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Anny, умница, полностью согласна с Улыбка_2006, :icon_wink
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Anny
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:07 pm

Спасибо, девчонки, большое))
Изображение
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Anny, да не за что))) правда есть правда))
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Лан Вэй
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 10:46 am

Anny, написано здорово молодчинка, мне очень понравилось))) :3kiss :icon_razz
Мой небосклон...
И чист и ясен,
И полон радужных картин,
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я-Кретин!
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Anny, молодец! мне очень понравилось!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

сюжетик несколько банален,избитая это уже тема, а так написан вполне неплохо
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»