Любовная история

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Неся
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:49 am
Контактная информация:

Кто-то называет это глупой погоней за мечтой, а кто-то желанием быть счастливым. Почему люди порой отказывают от счастья только из-за страха перед трудностями? Почему многих так пугает слово любовь? Почему многие осуждают безумные поступки влюблённого человека? Может в силу того, что никогда так и не любили по настоящему?

Они познакомились случайно. Их встреча была мимолётной, но образ этой милой девушки Саши запал ему в душу уже навсегда. С тех пор они часто гуляли по паркам города, и он был так счастлив рядом с ней. Они могли разговаривать часами и при этом не надоедать друг другу. Он влюблялся в неё с каждой минутой и ничего с собой поделать не мог, но рушить эту дружбу не решался, ведь им и так было хорошо вместе. Но эти прекрасные минуты счастья не продлились долго. Саша была девушкой авантюрной и долго не могла усидеть на одном мете. Так она ему сообщила, что уезжает в другой город попытать счастья. В тот вечер юноша уже не помнил свои действия и поступки, он очнулся в своей квартире с незнакомой ему девушкой. Что было с ним в ту ночь, он уже не помнил, и одна мысль о количестве выпитого его выворачивала на изнанку. С тех прошло много времени и чувство стыда за своё низкое поведение перед Сашей не давало ему покоя. Он долго не выдержал и позвонил ей. Услышав родной голос, он был самым счастливым человеком на земле. Они проболтали много времени. Он долго извинялся за содеянное, что пропал, что не звонил так долго, что не провёл. Но подобные мелочи жизни не тревожили Сашу. Она его быстро успокоила. Наверно за эту лёгкость и понимание он так сильно любил её. Но время вышло, ей уже надо было уходить. И её слова ещё долго звенели у него в голове. Он понял, что больше не в силах быть просто другом, да и ещё на расстоянии. Ему нужно срочно уехать за ней вслед, но как же работа, учёба, друзья, родные? Всё равно… расстояние с любимой с каждым прожитым днём сводило его с ума. Крайние меры… все, что пришло ему в голову. И он это сделал. Всё бросил ради той самой милой девушки Саши. Она ждала его на перроне, даже не подозревая, какие причины двигали его поступком, его приездом. Не успев даже сесть в такси, он на одном дыхании рассказал ей всё. Что любит, что всё бросил ради неё, что больше жить без неё не может, даже не дав ей прийти в себя после встречи. После минутного молчания она опустила голову и прошёптала:
- Ты опоздал. Я беременна. Свадьба намечена на лето.
Он не мог вымолвить ни слова. В его голове проносилось столько вопросов, на которые он не мог ответить. Он обняла его и прошептала на ухо: «Прости…Друзья?»
Он не стал принимать крайние меры. Не стал прыгать с моста и кидаться под машину. Он просто остался другом. Ни больше и не меньше.
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Неся, жаль... очеень жаль... наверное быть другом для любимой,, даже больнее и страшнее смерти.(((
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Зайчоночка Алёночка
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:02 pm
Откуда: Московская обл., г.Протвино
Контактная информация:

Неся, как грустно... мне его но-настоящему жалко... интересно, а она любила своего будущего мужа?..
Жизнь прекрасна, но прекрасной её делаем, к сожаленью, не мы!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

самый ужасный способ скучать по человеку - это быть с ним рядом и понимать, что вы никогда не будете вместе... блин...как это отстойно быть любимому просто другом... :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Only God can judge me...
Аватара пользователя
Ameli
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

КисЯ, А по-моему, лучше оставаться другом и участвовать в жизни любимого человека, чем сказать «ах, так? ты меня не любишь? ну и всё я ухожу…»
Неся, Рассказ просто клёвый… Неужели он не знал, что у нее кто-то есть?? Или она специально не говорила ему?? Все же всегда чувствуют насколько они нравятся или не нравятся противоположному полу :) и могут просто играть…
Изображение
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Изображение
Аватара пользователя
Неся
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:49 am
Контактная информация:

Ameli, Думаю тут дело не в этом. Чувствовал или нет. Просто, когда любишь ты слеп ко всему, что вокруг тебя происходит. Возможно поэтому так всё печально и произошло.

А за рассказ спасибо...Меня друг вдохновил...Я старалась его написать..))) Придумаю что-нибудь ещё, напишу.
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ameli, ты меня не поняла... я не имела ввиду, что вот так вот взять и уйти... нет, лучший вариант быть конечно же просто другом... но я просто знаю как это больно быть любимому человеку просто другом...
Only God can judge me...
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

грустная история...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

да, история и впрямь грустная, но в ней по крайней мере более или мение хороший конец, и в ней никто не умер... но все-таки быть рядом с любимым- это счастье, пусть даже просто быть ему хорошем другом...............
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Ответить

Вернуться в «Love Story»