Лучшие книги о любви

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

из всех которые я прочитала: "Корабль Мечты" Бренды Хайатт
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

моя любимая книга между небом и землей, читала ее несколько раз)) вообще люблю писателя марк леви все его книги читала, каждая из них мне доставляла огромное удовольствие
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Мне очень нравиться "Гордость и предубеждение"
Flying Solo
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 6:02 pm

"Миг вечности" - потрясающая книга, она же называется "Ворон". Но как-то уж слишком надолго Смолл разлучила героев, по-дурацки сложились обстоятельства после похищение героини. Впечатление было окончательно испорчено, когда Уинн родила от другого. А еще отличная книга "Поющие в Терновнике". Любовь длиною в жизнь, любовь-борьба, любовь-смирение. Прочитайте, не пожалеете)
Аватара пользователя
Rusya
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 11:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Дюма "Десять лет спустя"
Гюго "Собор Парижской богоматери"
Дюма "Графиня де Монсоро"
пьесы Лопе де Вега
пьесы Шекспира
пьеса Гюго "Близнецы"
Аватара пользователя
Utica
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 1:09 pm

Ремарк "Три товарища"
Люди жгут уходящее лето...
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Я читала книгу "Пятьдесят оттенков серого" Э.Л.Джеймс... Божественная книжка, хоть и с оттенком садо-мазо. :blush: Написана она автором под впечатлением книги "Сумерки", своеобразный фанфик. Но в этой книге преимущество такое, что есть интимность, чего не было в саге. И причем любовь сильная... Книга оставила глубокие впечатления, и теперь буду перечитывать её. :)
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Lilika, интересно. Не читала ни чего этого автора.Написана под впечатлением от Сумерков- там тоже любовь и вампиры? Можно хотя бы в двух словах сюжет? Что именно произвело на вас впечателение? ( ищу что-то почитать новенькое, не могу почему-то подобрать под теперешнее свое настроение книгу)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

"Пять языков любви" - Гери Чепмен (автора не точно помню... )
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

людмила33 писал(а): Можно хотя бы в двух словах сюжет? ищу что-то почитать новенькое, не могу почему-то подобрать под теперешнее свое настроение книгу)
садо-мазо там и два действующих лица - студенточка и мужик с толстым кошельком. Подробно описываются сцены, вся книга - сплошной эротизм, то есть как раз то, чего не было в Сумерках, ведь возрастные категории разные.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Для меня это была и остаётся "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова.
Lilika писал(а):Я читала книгу "Пятьдесят оттенков серого" Э.Л.Джеймс...
Читала эту книгу на языке оригинала еще в начале лета, тогда ещё не было русскоязычного издания, а любительские переводы в электронном виде обычно не читаю. Книга написана мастерски, внимания она заслуживает однозначно.
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

Lilika писал(а):Я читала книгу "Пятьдесят оттенков серого" Э.Л.Джеймс... Божественная книжка, хоть и с оттенком садо-мазо.
Lilika, я тоже ее читала, она уже вышла на русскоя языке, мне ооочень понравилось! Я просто до сих пор под впечатлением. Хочу сказать, что действительно присутствует некоторая жестокость в отношениях, как я сочувствовала героине! Но это нисколько не портит произведение, а наоборот, придает некоторую пикантность и остроту восприятия.
Мне кажется, это еще не конец отношениям, тем более, что впереди еще целых две книги из этой трилогии, будем ждать продолжения))) :)
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

kapelka, вот как раз скоро вторая часть книги в переводе на русский поступит в продажу, называться она будет "На пятьдесят оттенков темнее", так что уже можете делать не нее предзаказ. Отмечу еще два романа, ставшие классикой жанра, которые по праву можно считать одними из лучших, это "Алые паруса" и "Бегущая по волнам" А.С.Грина.
Аватара пользователя
VeraV
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 11:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лучшее средство от северного ветра - Глаттауэр Даниэль.
Аватара пользователя
jamaika7
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:14 pm

Книги стараюсь читать постоянно. А иногда и по 2-3 одновременно. Чтение - это необыкновенная отрада и лучший отдых. Особенно, если работа связано с монотонным сидением за компьютером. Обожаю жанр женского и исторического романа, также люблю детективы, мелодрамы, истории любви, экзистенциалистов, философский роман. Сейчас, например, открыла для себя автора Марту Таро. Целиком погружена в чтение ее "Галантного детектива". Нравится. Недавно закончила читать "Необыкновенную легкость бытия" Кундеры. Также люблю Кафку, Митчелл, Камю. Вот такие вот у меня пестрые читательские вкусы. Чтение - это жизнь!
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

Камасутра
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Ответить

Вернуться в «Литература»