Родственники и квартира

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Всегда была наслышана о том как родственники катастрофически ссорятся из за имущества, квартир в основном...

Вчера я оказалась в этом эпицентре, но только была наблюдающей, мать и два е сына. И квартирка, которая должна достаться одному. И то, что я видела, слушала, это только начало - дальше будет еще хуже...

Блин, ну почему все так? Почему у людей переключается мозг, когда слышат о больших деньгах, квартирах, машинах, которые можно как-то заполучить... и становится наплевать на всех...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Я-Дива
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:40 am
Откуда: Москва

LIZOK, Да, это ужасно...Но к сожалению, деньги ослепляют людей...
Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

У меня мама всегда говорит, что настоящие родственные чувства проявляются при дележке наследства, имущества и т.д. Противно как-то. Я пока с этим не сталкивалась, но, думаю, никого стороной не обойдет. Хотя бы шаркнет.
И не всегда, Лиза, мозг у них переключается при разделе большой суммы денег, иногда посеребреные ложечки могуть стать причиной для градиозного скандала и разрыва родственных связей.
Это все такое мещанство... Боже мой! Меньше всего хочется сталкнуться стакой пошлостью. Наверное, я не от мира сего. И дай Бог, и дальше мне не сталкнуться с этой бытовухой, в самом грязном смысле этого слова.

А вообще, загороданая дача это или ложечки, - неважно... Просто есть обыватели и есть интеллигенты. Вот и все.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

LIZOK, да это противно. Мне подруга рассказывала один случай когда три брата ссорились при дележе имущества бплодь до того, кому достануться бокалы и ложки. Наверное такова человеская сущность.
Fuchsia, а ты правда не от мира сего (в хорошем смысле конечно).
Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Дело не в сущности человеческой, а в самих людях...Почему то я с мамой ничего не делила - хотя имела полное право - купила квартиру самостоятельно - оставив свою долю ей!!!
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

вот у меня такая ситуация: у нас 2 квартиры. одна - отцовская, вторая оформлена на меня,НО в ней живут мои родственники, приехавшие из глубинки. они живут в ней уже 10(!!!!) лет. тратили деньги направо-налево, покупали шикарные машины. каждый день(!) пропадают в клубах, ресторанах. в итоге заявляют, что у них нет денег, а 2хкомнатная квартира в центре их больше не устраивает :icon_evil теперь хотят ее продать + чтобы папа бабла подкинул. эту квартиру моя МАМА купила. а они на нее харкают, настраивают отца против нее. :icon_cry даже не здороваются. я хочу их выгнать к черту!!!! а предки говорят, что нельзя. а???????? как???!!! бог с квартирой, просто маму жалко, которую никто не ценит.
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Pirate_in_Love писал(а):вот у меня такая ситуация: у нас 2 квартиры. одна - отцовская, вторая оформлена на меня,НО в ней живут мои родственники, приехавшие из глубинки. они живут в ней уже 10(!!!!) лет. тратили деньги направо-налево, покупали шикарные машины. каждый день(!) пропадают в клубах, ресторанах. в итоге заявляют, что у них нет денег, а 2хкомнатная квартира в центре их больше не устраивает :icon_evil теперь хотят ее продать + чтобы папа бабла подкинул. эту квартиру моя МАМА купила. а они на нее харкают, настраивают отца против нее. :icon_cry даже не здороваются. я хочу их выгнать к черту!!!! а предки говорят, что нельзя. а???????? как???!!! бог с квартирой, просто маму жалко, которую никто не ценит.
Если хочешь то по этому вопросу могу проконсултировать: Первый вопрос: В чьей собственности находиться квартира? Если она только твоя - то пока ты не совершеннолетняя - твои интересы представляют родители, то есть если мама не хочет ее продавать, то один папа ее не продаст. Как только тебе исполняеться 18 ты имеешь полное право делать все что захочешь сама с этой квартирой!!!!
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

Lapulya, это МОЯ квартира=) слава богу, мама додумалась оформить на меня.... вот скоро 18 стукнет.... но Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ :icon_evil предки говорят:"нельзя"....все ж не хочется так с родственниками поступать.... и с другой стороны как-то обидно.... ты бы видела их поведение, они нас игнорируют. пока мы им не купим новую 4х комнатную в центре, они с нами общаться не будут.... и папа готов подарить им мою квартиру(хотя сам ее НЕ покупал) а я в итоге в г@вне - жить с родителями буду :icon_evil да еще не уеду за границу, потому как все деньги папа хочет отдать им :icon_eek
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Pirate_in_Love писал(а):Lapulya, это МОЯ квартира=) слава богу, мама додумалась оформить на меня.... вот скоро 18 стукнет.... но Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАХОЧУ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ :icon_evil предки говорят:"нельзя"....все ж не хочется так с родственниками поступать.... и с другой стороны как-то обидно.... ты бы видела их поведение, они нас игнорируют. пока мы им не купим новую 4х комнатную в центре, они с нами общаться не будут.... и папа готов подарить им мою квартиру(хотя сам ее НЕ покупал) а я в итоге в г@вне - жить с родителями буду :icon_evil да еще не уеду за границу, потому как все деньги папа хочет отдать им :icon_eek
Для того чтобы эту квартиру продать или переоформить на другое лицо...После 18 лет - там должна стоять твоя подпись и согласие!!! И тут уже выбирать тебе. Если ты сознательно решишь се отдать - то дело твое!!! Но ты вправе отказаться от подписей....
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

А вообще если честно, не пойму я твоего папу!!! Чем же вы так обязаны этим родственникам. Может там долг какой у папы перед ними? А вообще даже если долг - идти на ущемление прав своего ребенка - это подлость с его стороны. Мои родители никогда не сделали бы что то в ущеб мне!!!!
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Pirate_in_Love, да пошли ты их после 18,если они себя так ведут....и оставь себе квартиру
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

LIZOK писал(а):Pirate_in_Love, да пошли ты их после 18,если они себя так ведут....и оставь себе квартиру
Согласна полностью!!!!!! Это очень тяжело!!!! Но потом намного труднее будет от них свалить!!!! Я вот только сейчас купила себе квартиру и ту в кредит!!!! Все равно настанет момент когда ты не сможешь просто с ними жить
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

мне исполнилось 18=)) настроение агрессивное... сегодня уже кто-то пострадал.... :icon_mrgreen но больше ничего я сделать не могу... Lapulya, своего отца я не понимаю! для него брат важнее чем ребенок:(
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Pirate_in_Love, а почему ты больше ничего сделать не сможешь? Вообще, ситуация у вас просто жесть...а поведение твоего папы не понятное какое-то... :icon_confused

Подобные случаи просто ужасны, я не понимиаю как родные люди могут ссориться, воевать из-за имущества...
:icon_confused
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Pirate_in_Love, это твоя квартира и по достижению 18 лет ты вступаешь в полное пользование этой жилплощадью А папу реально пошли! Нормальный человек никогда не сделает такой подставы собственному ребенку! :icon_confused

ЛИЛИТ, я тоже не понимаю, когда происходит такая ситуация. Для меня это дико!Родные люди, одна кровь и перегрызть глотку друг другу ради каких-то квадратных метров?!....
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, мне кажется, эти "войны" начинаются, когда люди уже просто ослеплены этими желанными квадратными метрами, они как одержимые всё под себя гребут... :icon_neutral
Pirate_in_Love, а вот посылать бы папу я не советовала, просто сделай так, как ты считаешь нужным, а не папа или родственники...
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, кошмар...как волчья стая прям
Изображение
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Потому-что у нас такая страна что квартиру получить большое счатье .Ведь купить очень трудно практически невозможно и нада работать только на квартиру(ну конечно если не по 3 тысячи доларов в месяц получаеш)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

можете меня поздравить=)) я поступила в универ, и могла бы жить в своей квартире - но родители предпочли, чтобы я жила в ОБЩАГЕ.... спасибо им большое :icon_biggrin :icon_twisted
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

KissA_A, поверь на слово, от страны это не зависит :icon_confused
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Pirate_in_Love, жестоко блин с тобой!Отвоевать не хочешь?
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Я бы наверное очень сильно обиделась на своих родителей за такое!!! Но мне тяжело судить со стороны, потому что я не знаю какие там с родителми отношения!!! На своих бы обиделась и они потом долго мучались тем что я так к ним отношусь!!!! (Но знаю, что мои так бы не поступили опять таки)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

можете удивиться:) но отношения у меня с родителями ЛУЧШЕ не бывает=) возможно, поэтому они хотят, чтобы я жила с ними - вот и лишили меня собственной квартиры. это давно до меня доперло :icon_exclaim
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Pirate_in_Love, что-то я совсем запуталась в этой и так не простой истории... :icon_rolleyes Но я рада, что все у тебя хорошо :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

ЛИЛИТ, просто предки думали, что лишив меня квартиры, мне придется с ними остаться - но я все еще на своем стою. а насчет квартиры, ну что ж... пусть родственники ей подавятся :icon_twisted все равно отдельно жить буду=)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»