Идеальные отношения - бывают ли они?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

LisaAlisa, ооо нет...у нас не так ))
у нас все всегда в курсе всего происходящего..
но не только Дима виноват..я сама достаточно несдержанна..
но чаще всего он все таки выступает и показывает недовольство.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Не знаю что такое идеальные отношения в абсолюте. Наверно для каждой пары свои. Но точно знаю это некий уровень к которому все стремятся и пытаются достичь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sun$ine
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 5:15 pm
Откуда: Верхняя Салда
Контактная информация:

ссоры могут быть, но не большие, не перетекающие в несколько дней молчания, обвинения....можно чуть чуть повздорить, но не сильно. А так мне кажется есть идеальные отношения, но уж очень редко они встречаются... :icon_cry
Жизнь одна и нада только сделать правильный выбор. Но как понять что в этой жизни правильно....
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

А так мне кажется есть идеальные отношения, но уж очень редко они встречаются..
Это зависит от того что для кого оны значат :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Бывают. С зеркалом. :icon_lol
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

А мне они нафик не нужны. Надоело
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Загадочная незнакомка писал(а):А мне они нафик не нужны. Надоело
Пам-пам-пам :)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Annettik, да я поняла, что мне влом тратить нервы свои на идеал. что выросло, то выросло :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Лили де Мон, Загадочная незнакомка, Зравствуйте. Откуда в столь молодые годы столько пессимизма? ... Не бываииииит.... И никто нам не докажет никогда, что бывает. Унисон по всем сферам в течение долгого промежутка времени - это результат и следствие продуцирования ЛЮБВИ. В том-то и дело. Много о НЕЙ проговорено, да только иногда ОНА не та, за которую ЕЁ выдаёт "химия" в теле организма. ЛЮБОВЬ есть дар Бога , а дар не бывает преходящим. Получив, его приходится сохранять.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, ой, ты меня сейчас так загрузил после экзаменов-то :icon_lol
Я не отрицаю ничего же. Я тут по этой теме даже умные фразы пару страниц назад выдавала. И до сих пор считаю как тогда. Просто я знаю, что многие прям из кожи вон лезут, "идеал строят". А я не хочу. а мне и так нравится , а мне и так весело.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Идеальных людей не бывает,а следовательно идеальных отношений не существует!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, какая химия? Это ученые придумали. Все во власти божьей. И без Бога у нас нет ни любви, ни детей. Это нам кажется что мы только решаем. Все решает Бог. А мы лишь игрушки в его руках.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

у каждого свои представления об идеале,и сколько людей,столько и мнений,потому думаю идеальные отношения бывают,просто каждый по-разному их представляет
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

TeKILLa, Первая часть предложения - справедлива во все времена среди любого этноса. Вторая - суть творческий уход человека от необходимости иметь по жизни полную совокупность со вторым человеком.
Sleirmi,
Однажды Павел сказал Афинским язычникам: "Вижу, что вы как-то по-особенному набожны...Так вот, Того, Кого вы не зная, чтите - я проповедую вам..."
Православный ТРИЕДИНЫЙ Господь есть Отец детям своим и Старший брат во Христе младшим своим. Ни дитё для Отца, ни младший брат для старшего никогда не есть ИГРУШКИ в их руках. Но мой ли Отец - Всевышний Иегова? Мой ли брат - воскресший Иисус Христос? Между набожностью (от которой прока нет) и божественной верой разница состоит не в говорильне и не в философии и не в богословии, а в факте РОДСТВА. Рождённый от плоти есть плоть, а рождённый от Духа есть дух. Бог сотворил всех, но не все есть рождённые от НЕГО, от Его семени и Его Духа. Так говорит православная Библия.

По поводу химии...Ученые...Может и учёные. Только мужчина эту т.н. "химию" переживает чисто с практической стороны. Биология и психоогия неразрывны.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Нарцисс Саронский, немного не поняла,что ты хотел сказать о второй части предложения?
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

TeKILLa писал(а):Нарцисс Саронский, немного не поняла,что ты хотел сказать о второй части предложения?
Вторая часть твоего редложения звучит так:
а следовательно идеальных отношений не существует!
Никакого "следовательно" на самом деле не существует.

Поясню что значит на самом деле. Образно. Стоит берёзка. ВСЕ ЛЮДИ, независимо от образования , пола, нации и пр, - увидят в ней берёзу. И не будет спора- не дуб ли? а может осина? или можжевельник какой? А люди с территорий где берёзы просто не растут, должны просто принять на веру, что это дерево есть берёза.

Ни мужчина, ни женщина не есть идеальное творение. Они друг без друга - как полуфабрикаты, - недоделанные. Но двое неидеальных соединяясь воедино, дополняют друг друга до целостности. Хорошие черты характера усиливаются, а плохие сходят на нет. Это и есть ЛЮБОВЬ действенная.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, в этом и есть выбор кому то жить в плоти, кто-то выберет путь духа, но путь открыт для всех кто поверит и сделает усилие чтобы жить в духе. Но это работа и непростая.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Простите за засор темы :icon_cry

Sleirmi, Причем здесь "путь духа"? О духе и духовности слов не было. Путь духа - это путь Духа. Путь Духа Святого, Духа Животворящего (И стал последний Адам Духом животворящим 1Кор.15)
Путь духа - это божественная сфера, сфера третьего неба, куда 2000 лет назад воскресил Бог своих избранных.

Что такое путь плоти? Плоть - это не совсем уж плохо. Плоть - это просто Человек. Со своей набожностью, религиозными мнениями, намерениями и человеческим образом жинни. Плоть чаще нравственна, чем наоборот. Плоть - это нормальный гомосапиенс. Правда в том, что Бог такому нормальному гомосапиенсу может дать (если захочет) Свою божественную жизнь и природу, Его естество.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Идеальные??
А что есть идеальные отношения?
Кто может составить рамки,описать их, составить пункты которые обязательны в выполнении?

Как понять идеальные ли у вас отношения?
Мне кажется это сугубо личное понятие каждого.
И если пара уверенна что у них все идеально, не думаю что их стоит переубеждать и говорить"Что вы что вы, этого не может быть!Идеальных отношений не бывает, вы что-то путаете" и т.д.

Так что я считаю отношения идеальные бывают, но для каждого этот "идеал" свой.
И спорить мне кажется тут вообще бесполезно.

ИМХО
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Я считаю,что идеальные-это без ссор и разногласий.Полная идиллия.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

для каждого своя идиллия..............для кого-то вечный накал страстей и есть идиальные отношения.......для кого-то-сюсюканье и тому подобное...

для меня идиал,это когда полное взаимопонимание,иногда подогревание легкими ссорами.....но,к сожалению,мои отношения далеки от этого :icon_redface
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Мне кажется у нас идеальные отношения
МЫ с ним очень разные и именно дополняем друг друга !
МЫ всегда стараемся друг друга понять
когда что то не так то сразу начинаем общатся на тему что не так
Пока в паре существует Диалог и желание обоих понять друг друга, то все тогда будет супер
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

девочка-мальвина писал(а):Пока в паре существует Диалог и желание обоих понять друг друга, то все тогда будет супер
Подписываюсь!
Согласна на все 100, нужно разговаривать друг с другом о том что не устраивает
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Нет.
Но иногда отношения пары могут казаться идеальными для окружающих. :icon_rolleyes
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, а иногда наоборот: для окружающих - они далеки от идеала, а когда вместе - все хорошо.... :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»