Отцы и дети

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

сложные отношения сейчас, когда я выросла.
когда была маленькой, он менй всегд баловал, делал все для меня. и сейчас в принципе не отказывает, но раньше он был для меня непререкаемы авторитетом, как папа сказал, так и есть. я очень доверяла его словам, хотя и не было между нами никогда особого теплого отношения...
а сейчас я выросла, и уже по-другому смотрю на все... он у меня человек настроени (как я сама, вся в негопошла), может, начать наезжать из-за своих проблем, раньше я молчала, когда ьыла по младше, сейчас говорю в ответ. в общем, отношения хуже стали.... я просто считаю, что он часто не прав. но люблю конечно же все так же сильно. когда у нас период ссор заканчивается, я так же всегда доверяю его словам... а когда начинается война, то мы ругаемся постоянно... характеры потому что одинаковые.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
ZvEzD@
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:25 pm

мы с папой друг друга абсолютно не понимаем, да и с мамой тож в последнее врямя, я с папой 15 минут не могу находиться в одной комнате чтоб не поругаться....
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ZvEzD@, в твоем возрасте это нормально :)) у многих так было в 16...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мне сейчас намного проще с папой :icon_rolleyes мама у меня вобще довольно сложный человек, а мы с папой похожи
Изображение
Любящая жена
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:42 pm
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

У меня раньше с папиком ссоры дикие были, а мама помогала и мирила нас, а сейчас наоборот :icon_biggrin
А вот со свекровью и векром последнее время некоторые проблемы, но думаю они скоро уладятся!!
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

отношения - редкие. не живём с ним уже ровно 10 лет, но всётаки редко общаемся.......
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Лилия-милагро писал(а):Какие у вас отношения с папой?Более доверительные чем с мамой или наоборот? Понимает ли он вас? Как относится?

З.Ы.вроде такой темы не было... :icon_rolleyes
С папой замечательные отношения! Я - единственная его дочка. Всегда заступался за меня в детстве, покупал кучу игрушек, водил на всякие рзвлекательные мероприятия. Хоть он и давно не живет с мамой, у него другая семья, как и у мамы, мы сохранили очень теплые отношения, и с его женой отношения хорошие. По возможности, мы всегда их навещаем. В целом, я имею и маму и папу и отчима и мачеху)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

прочитала прошлогодний свой пост и подумала, как же изменились наши отношения!!
папа - для меня все!!!!!! царь и Бог.
стали друг друга лучше понимать, его мнение для меня важнее всех на свете. папу я обожаю. и у меня все друзья-пацаны хотят с ним подружиться)) а девчонки тоже его любят)0 веселый у меня папа потому что.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Скоро-мама
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Самара

А у меня более сложные отношения с мамой... А папа для меня лучший друг, советчик и помощник. Я вообще с папой почти во всех важных делах советуюсь. Даже муж говорит: "Сегодня поедем обсуждать эту тему с твоим папой, ты ведь никого кроме него не слушаешь..." Хотя в подростковом возрасте мы с ним сильно конфликтовали, но это, наверное, издержки этого возраста. :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Скоро-мама, читаешь тебя и даже не верится, обычно советы дает мама
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Sleirmi, ну почему же? Во всех семьях всё по-разному. Мне вот, к примеру, вообще проще обратиться к брату (разница в возрасте довольно ощутимая). Или к его жене. А с родителями - больше поверхностное общение идёт, так сказать. Хотя многое зависит от ситуации и настроения.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Меня просто разрывают эмоции. Я долго молчала... Несколько лет...
Думала возможно все изменится... Но время проходило... ничего. проблема вся в моей маме и бабушке. Дело в том что последние 10 лет живем с ними втроем.
Это становиться просто невыносимо...
Я молчала, терпела, молча ревела ночами, утром просыпалась и делала вид, что ничего не произошло и так жила дальше и дальше.
Я думала, что смогу в жизни за себя решать сама, но увы...
Как моя бабушка фактически заставила маму быть одной и убедила, что мужчины ей не нужны, так и мама хочет чтоб я так думала...
Самое страшное что ей это очень удается
С 2 МЛ я рассталась из-за постоянных скандалов с их стороны.
Одного любила больше жизни, но в один прекрасный день он сказал: они не дадут нам быть вместе.
Мы расстались, я думала сойду с ума...
До сих пор не могу успокоиться...
И так во всем, я просто уже не могу такое терпеть.
плохо одно, что я финансово завишу еще от нее, так бы ушла жить отдельно давно :(

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Марта, ну может все-таки стоит и правда уйти жить отдельно, раз такая ситуация, у тебя есть молодой человек, жить можно вместе ;) главное, не раскисай и живи как сердце тебе приказывает;)))все хорошо будет!!!!

Прочитала свои прошлые посты и так смешно стало :D Уже полтора года не живу с родителями...как же изменились наши отношения! Мы вобще не ругаемся, мама так вобще превратилась в ласковую маму-кошку :D постоянно меня целует, обнимает, советуется как с равной...тааак приятно! мы можем висеть на телефоне болтать по часу обо всем на свете...так здорово...я для нее уже не просто дочь, а подруга-женщина...забавно)))))))))))А с папочкой отношения как были хорошие, так и остались. Правда, вижу како н скучает,что меня теперь дома нет :D
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

У меня теперь только папа остался. Отношения у нас с ним всегда были трепетные, заботливые, довольно-таки доверительные, но с явным оттенком легкого занудства, беспокойства, поучения с папиной стороны. Посмотрим, жизнь покажет что будет дальше, но пока я тоже живу теперь в основном на два дома - готовлю-стираю у папы, а сплю у Ромы :) Вроде, получается по-доброму...

Марта, ты разве не работаешь? (Лично мне кажется, отношения в семье где одни женщины портится тем больше, чем старше становится самый младший, т.е. ты. Это как факт, и от этого спастись можно только уходом в свою жизнь)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, Работаю конечно, но счас чтобы жить нормально я могу разьве что окрыть свой магазинчик :) , что и планирую.
Может тогде все изменится :(

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Зайченочек, а что такое "жить нормально"? Вопрос выбора, значит, то что ты имеешь дома сейчас все еще не настолько плохо, чтоб сбежать от этого в плохую съемную однокомнатную :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, пойми я привыкла жить хорошо, кушать нормально, ходить в спортзал, сауну, покупать одежду в хороших магазинах, пока одна я этого не потяну.А раасчитивать на МЧ не тоже не приходиться, сегодня он есть, а завтра не известно...
понимаешь, поэтому уйти уже я не могу. сначало на ноги стану..
мне очень тяжело :(

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Зайченочек, может тогда на время пока запросы урезать?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Breath of wind писал(а):Зайченочек, может тогда на время пока запросы урезать?!
Ну а может и нет, будет стимул!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Зайченочек, не, ты хочешь залезть на ёлку и попу не уколоть?! :-)
сними квартиру, немного урежь запросы, а с появлением средств будешь их увеличивать.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»