Любители лошадей

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

ДАРИнка, Класс! Я кстати по телеку смотрела, жаль, что сама не смогла поехать :icon_sad
Аватара пользователя
gorchizza
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:54 pm

Я занималась конным спортом 8 лет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Я обожаю лошадей! Лет 11 назад занималась конным спортом на поньках. Потом бросила з-за школы... Недавно хотела вернуться в конный спорт, но посмотрела передачу "Лошадиная энциклопедия" Невзорова и как-то отказалась от этой затеи... Жалко лошадей... Хочу, чтобы у меня была своя лошадь, но общаться с ней не с помощью кнута и узды, а так, чтобы понимала с полуслова...
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Genevieva, пойми не каждая лошадь так сможет! Я езжу на жеребце, и если с ним работать так, как говорит Невзоров, то пол конюшни будет покрыта, а другая побита! И вообще все опытные конники его засирают, потому что он всё показывает в розовом свете! И даже если лошадь одекватная, то нужен ОПЫТ! Которого у тебя нет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amilka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 4:57 pm
Откуда: Украина

А вы видели глаза лошадей, которых выводят в парки катать праздную публику? У меня просто сердце разрывается - не могу смотреть. Как так можно!
Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Amilka, мне тоже их до слёз жалко... А ты видела репортаж про лошадь Гвинею? :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

ДАРИнка писал(а):Amilka, мне тоже их до слёз жалко... А ты видела репортаж про лошадь Гвинею? :icon_cry
Что за репортаж? Когда показывали?
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

LyuDA, да где-то год назад... Лошадь не кормили, была в гараже с ещё 4 лошадьми, они обижали её, потом она умерла от истощения, хотя её пытались спасти лучшие ветеринары Росии...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

ДАРИнка писал(а):LyuDA, да где-то год назад... Лошадь не кормили, была в гараже с ещё 4 лошадьми, они обижали её, потом она умерла от истощения, хотя её пытались спасти лучшие ветеринары Росии...
Ужас :icon_evil С ними бы так ж поступить!
Аватара пользователя
Amilka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 4:57 pm
Откуда: Украина

Не совсем о лошадях - но вчера в каком-то старом журнале читала статью о контрабанде животных. Сдуру на ночь - полночи не спала. Как их перевозят, в коробках, накачанных наркотиками, связанных - жуть! Лемуров перевозили в ячейках коробки, вокруг беременных самок были кровавые сгустки - выкидыши. Из сотни выжило несколько особей.
Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Amilka, одно слово: сволочи! :icon_evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amilka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 4:57 pm
Откуда: Украина

Где-то слышала, что цивилизованность общества определяется его отношением к детям и животным. Я как посмотрю - и там, и тут у нас проблемы. "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"
Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья
Изображение
Малютка Ксю
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:10 pm
Контактная информация:

Это ужасно :icon_evil

Лошадей я очень люблю. Хожу в ШВЕ "Регион". Хотя в последнее время немного устала.
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь.
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Amilka писал(а):Где-то слышала, что цивилизованность общества определяется его отношением к детям и животным. Я как посмотрю - и там, и тут у нас проблемы. "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"
Понимаешь, они уже нормально жить не будут, можно сказать, всё...
Изображение
Изображение
miel
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 9:14 pm

Вот что я читала про скачки.Ужас!http://www.vita.org.ru/amusement/skachki.htm
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

miel, ну , если честно , то я и с половиной этой статьи не соглашусь :
1) есть лошади скороспелые и поздноспелые . они различаются по времени взросления , поэтому вы никогда не увидите на скачках двухлетних орловцев , например . они созревают только к годам 5=6 , поэтому выставлять их на скачки бесполезно !!!
2) мундштук = это не какое-то там наказание ! Это только ещё одно более жёсткое средство управления ! если с ним ездит человек УМЕЛЫЙ , то НИЧЕГО плохого не будет !!!
3) это спорт и ничегоуж с этим не поделаешь . Вспомните , даже спортсмены , после завершения карьеры остаются инвалидами !!!
4) затычки успокоят лошадь , не дадут ей испугаться внезапных , резких звуков . иногда из соревнований исключают участников только из=за того , что лошадь испугалась аплодисментов , например , и унесла с поля .

Так что думайте сами и делайте выводы!!!!
Изображение
Изображение
miel
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 9:14 pm

Project,с вами я тоже не могу согласится. Спорт - это не для лошади.Спортсмены могут получать травмы,оставаться инвалидами - это их добровольный выбор.Но лошади,почему они должны мучаться ,получать травмы,погибать? Ради чего?
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

miel, это их судьба ! но не у всех же лошадей такая жизнь , не все же в спорте !!!! так же и люде не все же могут жить как хотят ! А что ты тем более предлагаешь ? :icon_evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_ZLoVeЩаЯ_AgGrO_mIsS_
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:29 am
Откуда: Планета Венера)

аааа)))клевая темка!Люблю лошадей.. :icon_redface Кататься учусь...)))увлекаюсь....=)))
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

_ZLoVeЩаЯ_AgGrO_mIsS_, и как успехи ? я вот выездкой занимаюсь ! езжу на двух лошадях . одна психичка , потому что на ней больше года не ездили (жерёбая была) , всё время пытается меня скинуть и убежать домой , но это слава богу ей совершенно не удаётся ! =))) а на второй я элементы делаю : траверс , плечом внутрь , принимание и повороты на переду ! =))) :icon_lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_ZLoVeЩаЯ_AgGrO_mIsS_
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:29 am
Откуда: Планета Венера)

Project,
успехи супиррр)))Вот уже с лета ни разу не упала...а это уже такое достижение))) :icon_redface уже держусь на лошади правильно..)) :icon_lol ...и ничуть не страшно..когда скачешь галопом...незабываемые ощущения полета и свободы..)))Вот хочу обучиться проффесиональной выездке... :icon_neutral
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

_ZLoVeЩаЯ_AgGrO_mIsS_, я за 5 лет упала только один раз : мы прыгали метр без седла , вдобавок была на высоком , худом , газанутом жеребце ! :icon_eek было весело ! =)

а ты конкуром не хочешь заниматься ? я вот раньше двоеборье ехала , но потом как-то поняла , что конкур мне не нравится . и посадка у меня оч хорошая при прыжке , и с лошадьми хорошо справляюсь , но чувствую , что не моё это ... :icon_confused
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

соревнования . предварительный приз .
Изображение
я на лошадях . соревнования .
Изображение
Изображение
Изображение
моя подруга на жеребце по кличке Пингвин (к сожалению хромает на все четыре ноги . но конь суперский , бежал средний приз )
Изображение
а у нас и тяжики прыгают ! =)
Изображение

Изображение
наши научили лошадь сидеть ! :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Project, как Княжик сидит, ваще кадр :icon_biggrin :icon_biggrin
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

ой, у меня на кавказе в карачаево-черкессии на заводе лошадкО есть) я туда каждое лето почти приезжаю и катаюсь) такие классные все таки эти животные, и по моему они понимают людей лучше кото бы то ни было, но все же меру в общении нужно знать, они тоже с характером)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»