Любовь всегда трагедия

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Сантивелия

Эммм... оно не выглядет ни как ... (Хотя смотря о каком Электричестве ты говоришь.)А вообще если ты говоришь о цвете , то там вся цветовая гамма может быть ...
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия, о, нет, Санти, дорогая моя, лучше бы ты прошла мимо! :icon_mrgreen Как это собираюсь сделать и сделала уже раньше я. :icon_lol Пусть твердолюбое необразованное... кхм, кхм, ладно не буду говорить то слово, которые хотела... :icon_mrgreen остается тем, кто оно есть. А ту мы вообще говорили о выскоих материях. возвышенных чувства и... не будем портить тему. :icon_sad
ЭйFORия писал(а):а духовность так бы и осталась на обезьяннем уровне, если б не творчество!
У некоторых она, как видно, так осталась. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Любовь всегда трагедия... Относительно кого?
Для меня первая любовь была трагедией. Первая - она безответная по определению. Затем, когда девушка из параллельного класса влюбилась в меня, любовь превратилась в трагедию для неё, т.к. чувства были не взаимными. Сейчас, когда мы с моей девушкой счастливы вместе, но я знаю парня, который хочет нас поссорить, т.к. любит её с первого класса. Получается, что трагедия для него.

Выходит, что любовь - это всегда трагедия...

з.ы. ну либо я тут страшно загнался и ничего не понял
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Мли-и-ин... Люди, вы совсем, что ли? Думайте, что говорите: ох, ох, ох, девочка в садике, которая мне нравилась, играла с дргим мальчиком - все, трагедия... Короче, модераторы, закрывайте тему, удаляйте ее к чертовой бабушке и отправляйте постителей форума читать классиков и книги о большой и светлой любви! :icon_evil :icon_evil :icon_evil
P.S. Либо я отупела, либо многие вокруг.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Fuchsia, мы то нормальные. Это ты слишком умная.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

У Хроника своя точка зрения... действительно, есл иопсмотреть с его стороны - можно сказать, что любовь - трагедия...
В книжках одно, а в реальной жизни вес более прозаично....
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Если прозаично, не надо тогда эту тему обсуждать! А вообще не обязателно говорить только о бытовухе, можно и об идеальном!
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Об идеальном? Чёрт, меня ведь когда-то воспитывали на книгах Куприна и др.... Где сейчас это воспитание? Эти мысли? Надо перечитать Куприна!
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

А вообще, если хотели говорить об идеальном, то тему надо было открывать где-нибудь в литературе. В реальной жизни не встречал такой возвышенной любви, да и вряд ли встречу.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Хроник, каким человеком будешь, так твоя судьба и сложится. У мелких людей и любовь мелкая. У людей с большой буквы и любовь соответствующая.
Чёрт, меня ведь когда-то воспитывали на книгах Куприна и др.... Где сейчас это воспитание? Эти мысли? Надо перечитать Куприна!
Правильно тебя воспитывали.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

но ведь нас в жизни окружает БЫТ, и тут, в быту мы встречаем это чувство - любовь. мне кажется, что любовь - она всегда идеальна, потмоу точ это чувство человека(не важно читал он куприна или нет). и если свою любовь он ивдит опд таки муглом - это его точка зрения...
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЭйFORия, главное, чтобы в душе БЫТА не было.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Так что ж, я теперь пропащий человек? Или всё-таки что-нибудь да посоветуете?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Хроник, я про тебя вообще ни слова не сказала. Вернее про то, что ты пропащий.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Fuchsia, ну на сколько я понял, взгляды на любовь у меня - бытовые.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Dream.exe писал(а):Сантивелия

Эммм... оно не выглядет ни как ... (Хотя смотря о каком Электричестве ты говоришь.)А вообще если ты говоришь о цвете , то там вся цветовая гамма может быть ...
:icon_smile
Чтобы увидеть и понять, почему и как расщепится ядро атома, надо сначала правильно описать саму идею и доказать, стоя у доски, т.е. для этого нужно не только знание слов и правильная постановка предложений, но и знания физических законов и формул. Правильное построение предложений - это тоже формула. Есть люди, которые от природы умеют составлять предложения, а есть люди, которые учатся этому. Формулировка падения яблока на голову человека сделала фамилию Ньютона бессмертной. А вот тот, кто использовал эту формулировку и использует ее сегодня, просто научились этому. Также и в литературе. Те, кто читал произведения разных поэтов, видят, что стихи писать можно по-разному; те, кто случает разную музыку, видят, что музыка бывает разной. Чем больше человек знает, тем больше шансов, что он изобретет или напишет что-то новое в физике, литературе, медицине, космонавтике и т.д.
Если мы с тобой обменяемся яблоками, то у нас и останется с тобой по яблоку. А вот если мы с тобой обменяемся идеями и запомним их, то у нас уже будет по 2 идеи. Спичка без знаний как ее зажечь не загорится. А сколько таких спичек и способов зажигания в космической ракете или в компьютере?!
Если я своих детей не буду учить, то у них будет только 2 ответа на один вопрос: "Что ты умеешь делать?" - "Могу копать, могу не копать". Так я поняла, что ты своих детей хочешь именно такими увидеть: могу копать, могу не копать?
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия, тебе не жаль тратить время на то, чтобы объянсять какому-то человеку такие эелементарные вещи, которые нормальный человек осваивает в детстве? Ну хотя, может, задумается... Хотя нет, вряд ли. :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Остаться ветром
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:01 am

Хроник писал(а):Fuchsia, мы то нормальные. Это ты слишком умная.
Я нашла бы другое слово :icon_mrgreen
P.S. Либо я отупела, либо многие вокруг.
Все люди как люди, а Fuchsia ... :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Санти, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Связи между электричеством и копать, не копать не увидела... Хотя не сомневаюсь, что ты хотела сказать что-то на самом деле стоящее...
Так может стоит начать с себя, прежде чем упрекать кого-то :icon_question
Красное в огонь без следа
Я тебя всегда буду ждать
Белое в ладонь до зари
Только мне в глаза не смотри...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Извините, я все о том же..
МЧ, который ухаживает за мной месяца полтора (точнее уже не ухаживает), постоянно говорит такую вещь: "Один раз я уже пережил безответную любовь, поэтому и тебя я забуду". С одной стороны я понимаю его, он злится на меня за то, что я дала ему надежду на дальнейшие отношения, а потом очень резко "отшила" его. Но с другой стороны.. это так низко. Разве любовь переживают? Разве из-за любви опускают руки после первого "нет" и бегут на поиски другой любви? Честно скажу, меня это обидело. Я устала ему объяснять, что он не любит, он просто не мОжеТ меня любить, если старается меня забыть. А что для него любовь? Это встречи, объятия, поцелуи и т.д. Но никак не духовная близость. Я ему сказала, что любовь - слишком громкое слово для таких мелких и пошлых поступков. Но он, видимо, не понял меня. И сказал, что это я(!) не умею любить.
Позавчера сидела на моем любимом подоконнике в универе.. Довольно одинокое место.. Ждала окончания консультации у подруги.. Пришел Он.. Я находилась с ним минут 40. Разговаривали ни о чем. Точнее..я(!) задавала вопросы, а он пытался(!) на них отвечать. Он слишком глуп для меня, с ним не о чем поговорить. И после этого он обвиняет меня в том, что я его совсем не знаю?!..
Он читает рэп... Я тогда подумала, что он жесткий, знающий себе и этой жизни цену (поначалу он мне таким и казался), а сейчас я вижу в нем только недалекого и жалкого человека..
У моей подруги сейчас похожая ситуация. Молодому человеку, ухаживающему за ней, 25 лет. Но вчера после того, как она объяснила ему, что не хочет, чтобы он давил на нее своей серьезностью, он сказал, мол я уже взрослый, мне нужны серьезные отношения, мне нужна семья, дети..я не в том возрасте, чтобы бегать за девушкой. Но, Бог мой, неужели ухаживания за девушкой считаются сейчас за "беготню" и не более? Разве то, что ты начал встречаться с человеком буквально на следующий день, показатель любви и постоянности? Почему столько посредственных людей..
Почему в наше время мало кто что-либо сделает ради любви...
Остаться ветром, мне интересно, что это за слово :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Thrax
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:32 pm

ЛиВень писал(а):Точнее..я(!) задавала вопросы, а он пытался(!) на них отвечать. Он слишком глуп для меня, с ним не о чем поговорить.
Если не секрет, о чем ты с ним хотела поговорить, но не вышло?
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Остаться ветром писал(а): Санти, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Связи между электричеством и копать, не копать не увидела... Хотя не сомневаюсь, что ты хотела сказать что-то на самом деле стоящее...
Так может стоит начать с себя, прежде чем упрекать кого-то
Чтобы понимать и знать, что такое электричество нужно закончить соответственное учебное учреждение. Чтобы описать ту же молнию, не обязательно заканчивать это учреждение, достаточно прочитать роман "Война и мир" Льва Толстого; а можно и в стихах, но чтобы понять и знать, что такое стихи, надо прочитать хотя бы Пушкина.
Я его не упрекаю, кстати. Я просто думаю, что если я не дам своим детям того, что он не хочет дать своим, они просто будут знать 2 дела: "копать или не копать".
Если кнопка с буквой "И" на клавиатуре - спичка; а буква "Т" - сп. коробок; а буква "Р" - в таком случае, огонь, то ты представляешь себе, сколько знаний вложено в космический корабль или даже в часы, которые у тебя на руке, хотя и там и здесь, в первую очередь, "копать или не копать". Так что можно гордиться и этими знаниями и умениями "копать и не копать".

Так может стоит начать с себя
Так я и думаю о себе, а параллельно забочусь о своих детях, потому что мне моими знаниями придется их убеждать, что лампочка не сама собой произошла, и придется самой отвечать на вопрос, почему телевизор нельзя создать в домашних условиях.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

:icon_confused я малец заблудилась? :icon_confused Заходила в тему Любовь всегда трагедия, а попала урок уного физика-атомщика с факультативом по космологии :icon_confused ой я кажется сошла с ума... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

:icon_confused я малец заблудилась? :icon_confused Заходила в тему Любовь всегда трагедия, а попала урок уного физика-атомщика с факультативом по космологии :icon_confused ой я кажется сошла с ума... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

для меня любовь-это и счастье и трагедия.
не важно, взаимная эта любовь или нет., счастливая или несчастная
главное это чувства, эмоции, пусть даже переживания, волнения-
пока человек чувствует-он живёт, а не просто существует
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Остаться ветром
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:01 am

Касапузик, нет, это всего лишь немного электродинамики :icon_lol

Сантивелия, вот интересно, что нового придумал Толстой в описании молнии, мне кажется что термин "электрический разряд" точнее некуда описывает это явление, и кажется этому учат уже в 8 классе. Когда Толстого читают только в средней школе. А телевизор в домашних условиях создать можно, нужно только обладать определёнными знаниями, всё когда-то создавалось в первый раз и отнють не в высокотехнологичных лабораториях :icon_wink

"копать или не копать"- ты имеешь ввиду бездумное осуществление какого либо действия? Ну так это уже нельзя дать или не дать, это от самого человека зависит.

А в тему: любовь не может быть трагедией, т.к. трагедия составная часть любви :icon_idea
Красное в огонь без следа
Я тебя всегда буду ждать
Белое в ладонь до зари
Только мне в глаза не смотри...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»