Афоризмы

Придуманные и настоящие истории любви
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский (1811-1848), русский литературный критик, философ, публицист

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди (р.1885), французский писатель

Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер (1694-1778), французский писатель, философ, историк

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
Г.Гейне (1797-1856), немецкий поэт, публицист, критик

Мы хотим быть источником всех радостей, или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим.
Ж.Лабрюйер (1645-1696), французский писатель, сатирик-моралист

Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
К. Гельвеций (1715-1771), французский философ

Любовь есть не что иное, как желание счастья другому лицу.
Д.Юм (1711-1776), английский философ, экономист

Те, кому не довелось испытать поэтическую любовь, выбирают женщину как выбирают котлету в мясной лавке, не заботясь ни о чем, кроме качества мяса.
Г. Мопассан (1850-1893), французский писатель

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль (1783-1842), французский писатель

Любовь не ищет подлинных совершенств; более того, она их как бы побаивается; ей нужны лишь те совершенства, которые творит и придумывает она сама.
Н. Шамфор (1741-1794), французский писатель

Любовь вдохновляет нас на великие дела, и она же мешает их совершать.
А.Дюма-сын (1824-1895), французский писатель

Любовь не должна изготавливаться при помощи увеличительных стекол.
Т.Браун (1605-1682), английский врач, писатель

По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым.
Ж.Итье (1884-1920), французский писатель

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Ж.Лабрюйер (1645-1696), французский писатель, сатирик-моралист

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ф. Ларошфуко (1613-1680), французский писатель

Любовь - это недуг, симптомы которого каждый раз проявляются по-разному.
А. Моруа (1885-1697), французский писатель

Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д. Дидро (1713-1784), французский философ, писатель

Любить - значит перестать сравнивать.
Б. Грассе (1881-1955), французский писатель

Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.
О. Бальзак (1799-1850), французский писатель

Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.
О. Бальзак

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Г. Сенкевич (1846-*), польский писатель

:daz
Последний раз редактировалось SherRy Пн ноя 07, 2005 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

** если продолжать искренне любить то,что в самом деле достойно любви,и не растрачивать свою любовь по мелочам.по пустякам,по глупостям,можно понемногу сделать свою жизнь светлее и стать сильнее.

** женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.

**любовь никогда не требует,она всегда дает.Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста,никогда не мстит за себя.

**верность,которую удается сохранить только ценой больших усилий,ничутьне лучше измены!

**Оставаться друзьями? Развести маленький огородик на лаве угасших чувств?.. Так бывает только после маленьких интрижек,да и то получается довольно фальшиво.Любовь не пятнают дружбой.Конец есть конец.

**да разве можно объяснить,почему кто-то в кого-то влюбляется?

** ...Всякое суждение о любви уничтожает любовь.

** Не любит тот,кто про любовь всем трубит!

** Тот человек,кого ты любишь во мне,конечно,лучше меня: я не такой.Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.

** Хорошо высказываешь только ту любовь,которой не чувствуешь.

** Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь,пока она есть, или изобрадать-когда ее нет.

** Можно и прекрасное любить постыдно.

** ...Нет в мире ничего более счастливого,чем согласие сежду близкими людьми,и ничего страшнее умирающей любви,-никем из любящих не заслуженной,необъяснимой...

** ...Там,где нельзя больше любить,там нужно пройти мимо!ъ
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

* * *
Если кто-то говорит Вам, что Вас любит, то это еще совсем не значит, что он любит только Вас.

* * *
Любовь зла... А козлы этим пользyются.

* * *
Величайшая радость в жизни человека - быть любимым, но не меньшая - самому любить.

* * *
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит ьвместе
смотреть в одном направлении. - А. Сент-Экзюпери

* * *
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. -
Цицерон

* * *
Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви.

* * *
Гнев любящего недолог.

* * *
Если ты хочешь что то очень - отпусти это. Если оно вернется к тебе то оно твое, если не вернется, то оно никогда не было твоим.

* * *
Любовь ожидающая взаимности уже не любовь.

* * *
Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.

* * *
Любовь - это принятие. Это принятие без желания изменить что-то, и принятие без желания иметь что-то в обмен, иметь что-то взамен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого Вы можете любить.

* * *
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была сердце, а не в голове.

* * *
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.

* * *
Ничто не усиливает любви, как неодолимые препятствия.

* * *
Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечи и раздувает костер.

* * *
Счастье любви - в действии; любовь проверяется готовностью делать для других.

* * *
Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.

* * *
Любовь - это взаимное изменение влюбленных, изменение обоих, навстречу друг другу.

* * *
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.

* * *
Что может значить любовь без доверия?

* * *
Отвратительно и тяжко совмещать любовь с подозрением.

* * *
Любовь – это самая возвышенная и победоносная из всех страстей. Но ее всепокоряющая сила заключается в безграничном великодушии, в почти сверхчувственном бескорыстии.

* * *
В любви, как и в искусстве, не нужно читать того, что было сказано другими, нужно говорить то, что чувствуешь. И тот, кто торопиться говорить, когда ему нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.

* * *
Когда мы любим, то теряем зрение. Часто некрасивое нам кажется – красивым. Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он поистине влюблен!

* * *
В присутствии предмета любви немеют самые смелые уста, и остается не высказанным именно то, что так хотелось бы сказать!

* * *
Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова: «если бы ты знала, как я тебя люблю!» – заключают в себе глубокую и бесконечную истину.

* * *
Жизнь без любви не жизнь – существование!

* * *
Кто не испытывал, как возбуждает любовь все силы человека, тот не знает настоящей любви!

* * *
В человеке зажжена вечная, возвышающая его потребность – любить!

* * *
Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить!

* * *
Какое огромное счастье – любить и быть любимым!

* * *
Страсти придают ума самым глупым людям и делают глупыми -самых умных.

* * *
Любовь, как дерево: она вырастает сама собой, пускает корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

* * *
Любовь обогащает людей ощущением силы!

* * *
От pазделенной любви pождаются дети, а от неpазделенной - стихи.

* * *
Романтические жесты других кажутся необычными и волнующими. А ваши собственные - глупыми и неуклюжими.

* * *
Любовь в жизни бывает только одна, но ее объект постоянно меняется...

* * *
Мы всегда думаем, что первая любовь - последняя, а что последняя - первая.

* * *
Я люблю и любима. Увы - Это не один и тот-же человек.

* * *
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того,чтобы ждать.

* * *
Любовь - это не то, когда тебе приносят букет роз, а ты их нюхаешь, а то когда тебе весь день рассказывают про бензин 93-й марки и ты слушаешь.

* * *
Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

* * *
Не любовь зла - козлов слишком много...

* * *
Первый симптом любви у молодого человека - робость, а у девушки -
смелость.

* * *
По-настоящему любит не тот, кто все время говорит: "Я тебя люблю!", а тот, кто все время спрашивает: "Ты меня любишь?".

* * *
В любви всегда проигрывает тот, кто делает ставки только на одну
"карту"...

* * *
В жизни - много ошибок, но есть самая худшая - влюбиться в того, кто тебя не любит...

* * *
Поцелуй без любви пачкает не только губы, но и душу...

* * *
Нельзя обнимать одну, вспоминая при этом другую.

* * *
Никогда не спрашивайте партнера, за что он Вас любит: стоит ему
задуматься, как может оказаться, что любить Вас не за что.

* * *
Хорошо спать на голом полу, особенно, когда он противоположный.

* * *
Чуть ли не каждый второй роман в этой жизни - чья-то попытка либо забыть предыдущий, либо... вспомнить.

* * *
Из кустов раздавался девичий крик, постепенно переходящий в женский.

* * *
Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их.

* * *
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.

* * *
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.

* * *
Беда не в том, что ты меня не любишь, а в том, что мне тебя не разлюбить.

* * *
Парень поймет как ему дорога девушка только тогда, когда с ней окажется другой.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом"

"В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто"

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя"

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.

Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо

Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Она отдалась ему, но не хотела взять себя обратно. (ЛЕЦ Станислав Ежи)

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. (ЛАРОШФУКО Франсуа де)

Поцелуй передавался из поколения в поколение путем устной традиции. (ЛЕЦ Станислав Ежи)

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин, или же видеть только ее одну. (БУАСТ Пьер)

При любви пожар начинается сверху, а при похоти - снизу. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Признался в любви, а затем отказался от своих показаний. (ДОМИЛЬ Валентин)

Пыланием губ расскажи о любви.
И дерзостью рук расскажи о любви.
Блаженным безумием буйного тела
И - памятью сердца скажи о любви Аррани
Я, лишь рисунок, сделанный пером
На лоскуте пергамента; я брошен
В огонь и корчусь. (ШЕКСПИР Уильям)

Равноправие обязательно во всем, кроме любви. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Ради ненависти, как и ради любви, можно пожертвовать всем. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Разлука для любви то же, что ветер для огня; он гасит слабый огонь и раздувает сильный. (БЮССИ Роже де Рабютен)

Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (РУССО Жан-Жак)

Свойство любви именно в том, что она дает благо тому, кто ее испытывает. (ТОЛСТОЙ Лев Николаевич)

Сила платонической любви - плод бессилия. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Так легко быть любимым; так трудно любить. (БЭКОН Фрэнсис)

Терпение и всепрощение - два теста на любовь. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Только чувства любви мало - это чувство надо еще уметь культивировать. (ШЕВЕЛЕВ Илья)

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. (ЛАРОШФУКО Франсуа де)

Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать, после многих околичностей, тем, что любишь. (ЛАРОШФУКО Франсуа де)

Трудно не оценить платную любовь. Ее цена обычно известна заранее. (ЛЕЦ Станислав Ежи)

У влюбленных обыкновенно часы бегут вперед. (ШЕКСПИР Уильям)
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Обожаю афоризмы, но никогда их не использую... Больше всего понравился следующий: "Любовь - это не то, когда тебе приносят букет роз, а ты их нюхаешь, а то когда тебе весь день рассказывают про бензин 93-й марки и ты слушаешь." это из шуточных, ну а с более-менее серьёзных: "Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была сердце, а не в голове."
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Любить-это находить в счастьи другого свое собственное счастье.

Любовь всесильна:нет на земле ни горя выше кары ее,ни счастья вышенаслаждения служить ей.

истина: Кто хочет удержать-тот теряет.Кто готов с улыбкой отпустить-того стараются удержать.
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Во , вчитываетесь..
“Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!”.

“Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть равной с тобой….Из под руки, чтобы быть защищенной….И со стороны сердца, чтобы быть любимой”.

“Будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что Бог считает ее слезы!”. – человеческая мудрость.

“Когда любовь поманит вас – следуйте за ней. Хотя пути ее тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей. И когда она заговорит с вами – верьте ей….”.

“Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир”.

“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.

“Однажды, во время прогулки я остановился на минутку и подумал о множестве вещей, которых у меня нет. Но внезапно я осознал, что у меня есть Ты и почувствовал себя цельным и счастливым”.

“Любовь похожа на огонь. Вы никогда не узнаете, будет ли он нагревать Ваш очаг или сожжет Ваш дом”.

“Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом”.

“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.

“Если я знаю, что такое любовь, то это благодаря только тебе”. - Герман Гессе

“Нередко случается, что, после того как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок”. - Ш.-О. Сент-Бёв

"Смысл любви не в любви, а в редких ее мгновениях, как то: секунда первого поцелуя, секунда мимолетного счастья, секунда верха наслаждения... и трех секунд достаточно для того, чтобы они стали смыслом жизни"

“Дворец, в котором нет места для любви, просто жалкая лачуга, а бедная хижина, в которой живет любовь - настоящий дворец для души...”

"Я хочу Любить тебя, но не Держать тебя.
Я хочу ценить тебя без рассуждений.
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать.
Я хочу помогать, но не упрекать в недоумении,
Если мы оба будем хотеть этого,
Мы можем встретиться".- Сатир. В.

«Мужчина и Женщина – две шкатулки, в которых хранятся ключи друг от друга».

“Женщина никогда не забудет того мужчину, с которым была в постели, а мужчина не забудет ту женщину, которая оказалась недоступна”.

“Первый раз обманешь - поверю, второй - снова поверю, третий - вновь поверю. И так до тех пор, пока не перестанешь врать”. - Н.Векшин

“Нет в мире существа, которого бы не коснулся хоть самый крошечный луч любви. И также нет человека, в чьей жизни нельзя было бы найти сказку”. – А.В. Гнездилов

"Почему всякий раз, выдирая тебе сердце, они предлагают стать друзьями?”.

“Если девушка любит - она рабыня, если девушку любят - она богиня”.

“Каждый человек носит в глубине своего "я" маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил”. – Роллан

“Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца”. - Г. Бичер

“Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные”. - С. Коннолли

“В любви после каждого "последнего" решения найдется местечко для "самого последнего"”

“Мужчина смахивает на апрель, когда ухаживает, и на декабрь, когда уже женат ”. - В. Шекспир

“Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать”. - В. Цой

“Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс”.

“Нет клея, чтоб склеить осколки любви”.

“ Говорят, что нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить, и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть”.

“Все, что должно случиться с тобой, записано в Книге Жизни, и ветер вечности перелистывает ее страницы”. – Коран

“Сегодня я люблю тебя больше, чем вчера и меньше, чем буду любить тебя завтра”.

“Душевные раны незримы, но они никогда не закрываются всегда мучительные, всегда кровоточащие, они вечно остаются разверстыми в глубинах человеческой души”. - А.Дюма

“Любовь есть небесная капля, которую боги влили в чашу жизни, чтобы уменьшить ее горечь”. – Рочестер

“Мотылек не спрашивает у розы: лобызал ли кто тебя? и роза не спрашивает у мотылька, увивался ли ты около другой розы?”. – Генрих Гейне

“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”. – Шекспир В.

“Влюбленный не одинок. В его сердце всегда образ любимого человека... Он через этот образ связан со всей Вселенной! ”. - Нянин Алексей
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

И ещё.... у скок много

“Жизнь дается человеку один раз, и страшно уйти из жизни без настоящей любви!..”.

“Раны от любви если не убивают, то никогда не заживают”. – Д. Байрон

“В сердечных связях, равно как и во временах года, первые холода бывают самыми ощутительными”. – П. Буаст

“Мы знаем, что любовь сильна, как смерть; зато хрупка как стекло”. – Г. Мопассан

“Надежды – это обручи, которые не дают лопнуть сердцу”. – Т. Фуллер

“Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым”. – Тилье

“Любовную рану сможет залечить лишь тот, кто ее нанес”. - Публилий Сир

“Рану, нанесенную копьем безумной любви, не исцелить ватой, смоченной бальзамом разума”. – Канбу

“Только рука друга может вырвать шипы из сердца”. – Гельвеций

“Любовь как ртуть: можно удержать ее в отрытой ладони, но не в сжатой руке”. - Дороти Паркер

“Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все”. - Б. Шоу

“Женщина забирает у мужчины все. Даже фамилию”. - А.Даутов

“Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее”. - О.Уайльд

“Фата - белый флаг мужчин”.

“Любовь - это болезнь, которая быстро проходит, если больные долго лежат в постели”.

“Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки”.

“Когда мужчина и женщина оказываются вдвоем, она думает: "Наконец-то мы вместе!", а он "Наконец-то мы одни!"”.инная любовь прощает все преступления, кроме преступления против любвУайльд

“Жизнь — театр, где мужчина — режиссер, а женщины — актрисы: каждая хочет сыграть у него главную роль, а он им предлагает только эпизодические”.

“Ты был моя болезнь, зависимость, дурная привычка – любимая и лучшая в моей жизни.…Но знаешь, как человек, бросивший курить, если чувствует табачный дым, тянется за сигарету. Так и я. Поэтому нам лучше дышать разным воздухом”. – Пушкарева А. А.

“Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет с наступлением ночи”. – Бисмарк

“Семья – такая хорошая вещь, что многие мужчины заводят две семьи одновременно”. – Адриан Декурсель

“Мужчины ужасно забывчивы и часто забывают даже о том, что женаты”.

“Он любит ее больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться”. – Натали Клиффорд Барни

“Женщины, как дети, любят говорить “нет”. Мужчины, как дети, принимают это всерьез”. – Янина Ипохорская

“Женщина все еще помнит первый поцелуй, когда мужчина уже забыл о последнем”. – Реми де Гурмон

“Я не предлагал ей своей любви, но она согласилась ее принять”. – Луи Скютенер

“Не все женщины опаздывают на свидание. Некоторые вообще не приходят”. – Андре Берри

“Если она немедленно не придет, я знаю, что я сделаю. Я подожду еще немного”. – Иоганн Нестрой

“Наше сближение было быстрым и бешеным: я был быстр, а она была в бешенстве”. – Макс Кауффманн

“Женщина думает с кем провести вечер, а мужчина – с кем провести ночь”. - К. Мелихан

“Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины”. – Оскар Уайльд

“Я люблю и любима. Увы, это не один и тот же человек”. – Янина Ипохорская

“Любовь – это история жизни женщины, эпизод в жизни мужчины”. – Жермена де Сталь

“Любовь – это зубная боль в сердце”. – Видоизмененный Генрих Гейне

“Без тебя мне плохо, но с тобой еще хуже”. – х/ф “Остановка по требованию”

“Не сравнивай, живущий не сравним”. – М.Цветаева
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Любовь-это великое сумасшесвие,на которое способен только здравомыслящий человек. Любовь-своди дорого, рушит мосты,обрекает на гибель,воскрешает мертвых, ради нее совершались подвиги, делались глупости,ради нее люди живут.Но кто ответит на вопро:"Что тако любовь"?? Никто, это нельзя описать.Но великие мыслители,философы все пытаются это сделать....
Любовь-вечная тайна смерти и жизни, возраждаешься,чтобы жиь,жить ради любви,умераешь от любви, совершаешь преступления и глупоси. Любовь-это большая глупость,на которую идут только самые отчаенные люди,смелые,полные надежд. Так давайе будем сумасшедшими!!!!!! Давайте любить,совершат глупости,жить ради любви. Жить ради чувсва, которое до сих пор нельзя описать,а все что пишем,это просто маленькие фпазы,сравнимые с бредом сумасшедшего,но мы пытаемся,но истинное чувство и слово "любовь" нельзя траковать и нельзя описать...
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Любовь - это значит отдавать не только, когда все отдают... Это отдавать, когда другие этого не делают.

Право осуждать имеет тот, кто обладает сострадательным сердцем.

Эликсир может все! Это сила любви! Так прекрасен, так удивителен! Ничто не может противостоять ему, он изменяет все, к чему прикасается!

Любовь - самая великая сила на свете, и Слово Бога - величайшая истина на земле!

"Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее"
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Безрассудство любви в том, что любящий стремится, чтобы дни ожидания поскорее прошли и пропали. Так он стремится приблизить конец. Так любовь одной из граней соприкосается со смертью(
..............................................А.Камю
Любовь не всегда слепа и, может быть, нет ничего мучительнее, как всем сердцем любить человека, сознавая, что он недостоин любви.
..............................................С.Моэм
Когда сердца полны любви и бьются лишь от встречи до разлуки, достаточно и легкого намека, чтобы понять друг друга.
.............................................. Рабиндранат Тагор
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

4."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

5."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

6."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

7. "Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

8.Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

9....начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

10.Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

11. "Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

12. "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

13."Придя к убеждению, что "в мире нет ничего, что было бы достойно ее!", мужчина предлагает себя." Спенсер Трейси

14."Рождество - это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену - что он не Санта-Клаус." (американская пословица)

15."In the arithmetic of love, one plus one equals everything, and two minus one equals nothing." Mignon McLaughlin ("В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто")

16."Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

17. Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

18."A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

19."You complete me." ("Ты завершаешь меня; Ты делаешь меня завершенным, полным, совершенным" ... все равно кривой перевод... надо чувствовать на английском)

20.Девиз для женщин: "Изменяйся, оставаясь незаменимой!"

21. Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

22.Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

23.Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

24.Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

25.Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

26.Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

27. Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

28.Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

29.Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. Ларошфуко.

30.Счастье - это не владеть, тем что ты хочешь, а хотеть, то чем ты владеешь.

31.У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" J.P. McEvoy

32.Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

33.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес

34.Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

35.Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.

36.Мужчина, который может спокойно вести машину, одновременно целуя красотку, просто не уделяет поцелую должного внимания

37.Для поцелуя недостаточно одного, слишком много троих, двое же - в самый раз

38.Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

39.Человеческая ревность есть страх сравнения.

40.В ревности больше себялюбия, чем любви.

41.Итак, не спрашивайте, почему я люблю вас. Ответ на такой вопрос может дать только обусловленная любовь. Я же люблю вас не потому, что вы имеете ту или иную внешность или совершаете те или иные поступки, или обладаете теми или иными добродетелями. Спрашивайте только: "Вы любите меня?" И я смогу ответить: "Да, да, конечно!"

42.Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

43.Конечно, мое решение никогда не должно нарушать твоей свободы. Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, - быть свободным в принятии или отвержении моего дара. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, - быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, никогда не принуждая тебя к принятию ее или желательному для меня ответу.

44.Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

45.Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

46.Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. Я. Галан

47.Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие. С. Моэм

48.Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным. Н. Шамфор

49. Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам" Н. Шамфор

50.Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. П. Валери
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

О любви можно говорить бесконечно...
lepestok
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 12:27 pm

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо

конечно это не так много, но мне нравится..
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Чем выше разрез на платье женщины, тем легче ей бежать от мужчины, но тем больше ему хочется бежать за ней.
Чем глубже вырез на платье женщины, тем легче она дышит, но тяжелее - мужчина...
:icon_biggrin
Мужчина - как банный лист: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.

Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги,
а тогда - когда начинает одеваться на них.

Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима.
Жить с человеком, которого любишь, также трудно, как любить человека, с которым живешь.

Любовь зла... Вот козлы и пользуются этим.

Любовь вечна... только партнеры меняются.

Любовь с первого взгляда приходит после второй бутылки.

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.

Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

:icon_lol
:439
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
lepestok
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 12:27 pm

Любовный треугольник не подчиняется законам геометрии. Все углы в нём могут быть тупыми.
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Например:
Мужчина - как банный лист: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.

Афоризм сказан явно женщиной :icon_evil
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

любовь понимает только тот кто ее испытал
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Я человек не злопамятный - сделаю зло и забуду

В жизни всегда есть место пофигу.

Парни, что часы, их нужно заводить каждый день

Жизнь коротка - потерпи немного!

Я так люблю, когда моя жена рядом... Рядом, я сказал!

Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем.

Любовь делает вас равными. Эгоистический человек не может любить, так как любовь уравнивает. И если вы действительно полюбите, в этот миг любви вы почувствуете, что все бытие равно - любой уникален, отличен, но никто не ниже, никто не выше.

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Расточай любовь обеими руками! Любовь -

это единственное сокровище, которое умножается, разделяясь;

это единственный дар, который настолько вырастает, сколько от него отнимаешь;

это единственное начинание, в котором чем больше тратишь, тем больше получаешь.

Дари ее, расточай ее, сей ее на четырех ветрах, опустоши корманы, вытряхни корзину, разлей чашу, и завтра у тебя будет больше прежнего.
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Алексашка

Если бы строили Дом Счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания...

Не от того, кто влюблен впервые, можно требовать умения молчать. Первой любви сопутствует такая бурная радость, что ей нужен исход, иначе она задушит влюбленного.

Без любви мы становимся лодками, увязшими в штиле на море беспросветной скуки, а это смертельно...
Loiseau Bleu
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 7:21 pm
Откуда: далеко,отсюда не видно...

Ой,как много афоризмов.Ой,как много одних и тех же.Зачем?
Я не осилила все прочитать.Поэтому извиняюсь.И пишу свои любимые.

Любовь-это болото,где тонут два идиота.

Любовь-это мука.Сказала обезьяна,обнимая ёжика.

Любовь ,как война...Легко начать,тяжело закончить,невозможно забыть.

"Право " на человека даётся не браком и не своей любовью к нему,а его любовью к тебе.

Раны от любви если не всегда убивают,то никогда не заживают.

Самое ужасное в расставании не то,что ты потерял любовь,а то что ты отдал часть себя и она исчезла вместе с другим.

Первая любовь,как ветрянка-все ею болеют,но у некоторых она оставляет шрамы на всю жизнь.

Любовь-это,что-то такое светлое и высокое.Примерно как люстра.

Пришла любовь-каникулы у разума.
Два тела слиты воедино.
Лежат они,едва дыша.
А сверху смотрит чуть стыдливо
Их обалдевшая душа.
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

В одиночестве человек преувеличивает всякое свое чувство, всякую мысль в сотни раз и в сотни раз тяжелее страдает от этих преувеличений. (Каронин-Петропавловский)

Когда не сказано ни "да", ни "нет", живет в сознании и в сердце "может быть". ("Чайка", Бирюков)

Притворство - самое худшее качество, какое может быть у мужчины. (Гамсахурдия)

Дорога от любви далеко не такая прямая, как дорога к ней.

Нет ничего увлекательнее порыва горячего чувства. (Барсье)

Человек несчастен постольку, поскольку он сам в этом убежден. (Сенека)
Мы не живем - мы ждем и надеемся. (Паскаль)

Лучше ждать и дождаться, чем иметь и потерять.

Упреками нельзя задержать любовь. (Уэдсли)
Если хочешь, чтобы тебя любили, не слишком проявляй свою собственную любовь.

Ревнуют того, кого любят или уважают.

Любовь - страстное желание, причиняющее такую острую боль, это - беспрерывная жажда услышать голос, почувствовать прикосновение любимого, это - ужас перед пустыми днями, лишенными его присутствия. (Уэдсли)

Самый несчастный человек старается выжать хотя бы каплю счастья даже из собственного страданья, и для этого хватается хотя бы за тень этого счастья. (Г.Сенкевич)

Нет преступления любить много раз, и нет заслуги любить один раз.

Все можно забыть, все можно простить, кроме обмана.

Человек, обманувший один раз, обманет и другой. Искренность - столь же редкий дар, как ум и красота, а поэтому требовать ее ото всех - несправедливо. (Л.Н.Толстой)

Никакие тяготы жизни и войны так не ранят женского лица, как душевное одиночество. ("Счастье", Павленко)

Душевные раны незримы, но они никогда не закрываются всегда мучительные, всегда кровоточащие, они вечно остаются разверстыми в глубинах человеческой души. (А.Дюма)

Жизнь тяжела для тех только, кто страдает. (А.Дюма)

Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться. (А.Дюма)

Нет большей скорби, чем вспоминать о днях блаженных в дни несчастий. (Данте Алигьери)

Смелость женщины зависит от ее внешности. Смелость мужчины - от его кошелька.

Сегодня я люблю тебя больше, чем вчера, и меньше, чем буду любить тебя завтра.

Мы не властны над своими чувствами, но мы властны над своими поступками. (А.Конан-Дойль)

Все, что должно случиться с тобой, записано в Книге Жизни, и ветер вечности перелистывает ее страницы. (Коран)

Умолчание - не ложь, а невысказанная правда. (Ф.Гладков)

Как поразительна та легкость, с какой женщины переходят от очень близких отношений к прежнему обыкновенному знакомству. (Г.Сенкевич)

Чувство, которое не выражается желанием и действием, есть ничто. (Г.Сенкевич)

Ни одна женщина в мире не в состоянии противиться мужчине, которого она искренне любит. (Г.Сенкевич)

Не все улыбки выражают радость, так же как не все слезы выражают горе. (Анатоль Франс)

Счастье, которое завоевал однажды, надо все время завоевывать, иначе нельзя удержать его.

Лишь познавшего страдание осеняет вдохновение. Наблюдательность обостряется от страдания.

Медленный огонь сильнее греет,
Это мир давно постиг.
Тот, кто быстро пламенеет,
Тот охладевает вмиг.

Есть такие минуты, когда мужчина говорит женщине больше того, что ей следует знать о нем. Он сказал - и забыл, а она помнит. (Л.Н.Толстой)

Не в шумной беседе друзья познаются.
Друзья познаются бедой.
Коль горе нагрянет, И слезы польются,
Тот друг, кто заплачет с тобой.

Ничто так не располагает и не трогает сердце мужчины, как сознание, что он любим. (Г.Сенкевич)

Удивительная вещь - воспоминания о давнем прошлом. Они неотступно преследуют нас и мы не в силах от них избавиться. (Г. де Мопассан)

Уединение скорее укрепляет любовь, чем ее ослабевает. (Лессаж) Правда выше жалости. (М.Горький)

Красивая женщина нравится глазам, а добрая - сердцам. Одна бывает прекрасной вещью, а другая - сокровищем. (Наполеон)

Никогда не говори о себе дурного, это всегда сделают за тебя твои товарищи. (У.Шекспир)

Нет на свете вещи ужаснее безответной любви. (М.Горький)

Только первый шаг труден. (А. де Сталь)

Каждый добивается того, что ему недостает. (Мамин-Сибиряк)

Где память есть - там слов не надо.

Дружба - это взаимоотношения двух людей, основанные на уважении и преклонении друг перед другом.

Хороший товарищ не выдаст тайны друга.

Если любишь человека, всегда хочется, чтобы ему было хорошо, чтобы он был счастлив.

На земле нет полного счастья, человек в самом себе несет зародыши страданий, которые чем-нибудь да смутят блаженный мир его счастливого существования.

Когда есть ум и толк в словах у нас, Речь хороша и без прикрас.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше познаний, чем десять лет жизни дома. (А.Франс)

Истинная любовь - та, что воспламеняет нас, не сжигая, и не только не оставляет после себя ни угля, ни пепла, но придает благоухание всему, к чему прикасается. (А.Франс)

Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться. (В.Г.Короленко)

Пессимистическое отношение к любви - болезнь возраста, это теория наиболее противоречивая практике, чем все иные теории. (В.Г.Короленко)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим!

Представляя прошлое в шутливом свете,мы делаем вид,что на самом деле оно не было таким уж важным.Может быть,мы таким образом скрываем его ужас.

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. (Ф. Достоевский)

Легкие чувства часто длятся очень долго, ничто не сокрушает их, ибо ничто не напрягает их; они следуют обстоятельствам, исчезают вместе с ними, тогда как глубокие привязанности совершенно разрываются, оставляя вместо себя мучительные раны. (Анна Сталь)

Если не знает никто, почему улыбаемся мы,
И не знает никто, отчего мы рыдаем.
Если не знает никто, зачем рождаемся мы,
И не знает никто, зачем умираем...
Если мы движемся к бездне, где перестанем быть,
Если ночь перед нами нема и безгласна...
Давайте, давайте, по крайней мере, любить!
Быть может, хоть это не будет напрасно... (Амадо Нерво)

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от ленности или от скуки
Все поверили, так и живут.
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина.
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна. (Анна Ахматова)

Любовь - это музыка, невыразимый аккорд, а тело только инструмент, несомненно, превосходнейший из всех. (Жюльетта Бенцони)

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. (Генрик Сенкевич)

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви... (О. Уайльд)

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. (Файдеш Каринти)

Господи, дай мне душевный покой для того, чтобы принять то, что не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличить одно от другого. (Курт Воннегут)

Любовь - это то, что продолжает объединять мужчину и женщину, когда они уже оделись.

Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. (С. Ильина)

Тот, кто не видит недостатки своей возлюбленной, как достоинства, не любит. (Johan Wolfgang Goethe)

Любовь - это триумф воображения над разумом. (Х. Менкен)

В одиночестве человек преувеличивает всякое свое чувство, всякую мысль в сотни раз и в сотни раз тяжелее страдает от этих преувеличений. (Каронин- Петропавловский)

Дорога от любви далеко не такая прямая, как дорога к ней.

Если хочешь, чтоб тебя любили, не слишком проявляй собственную любовь.

Самый несчастный человек старается выжать хотя бы каплю счастья даже из собственного страданья, и для этого хватается хотя бы за тень этого счастья. (Г.Сенкевич)

Искренность - столь же редкий дар, как ум и красота, а поэтому требовать ее ото всех - несправедливо. (Л.Н.Толстой)

Никакие тяготы жизни и войны так не ранят женского лица, как душевное одиночество. ("Счастье", Павленко)

Истинная любовь - та, что воспламеняет нас, не сжигая, и не только не оставляет после себя ни угля, ни пепла, но придает благоухание всему, к чему прикасается. (А.Франс)

Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться. (В.Г.Короленко)

любовь... она дороже богатства, славы и мудрости... дороже самой жизни, потому что жизнью она не дорожит и не боится смерти... (Куприн)

СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖИТЬ,А ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖДАТЬ!

Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблён лишь один. (Ключевский)

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведённого до чёртиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздражённого чувства ложного тщеславия. (Бальзак)

Мы почему-то полагаем, что нас должны любить все, в тоже время сами не любим никого.

Лучше жалеть о том, что было, чем жалеть о том,, что не было, что ты не использовал тот шанс, который у тебя был.

"Жить это не значит дышать: это значит действовать, это значит пользоваться нашими органами, чувствами, способностями, всеми частями нашего существа, дающими нам сознание нашего бытия. Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь" ЖЖ.Руссо

"Нельзя любить то, что не знаешь" Ф.М.Достоевский

Вы думаете, что этот человек одурачен вами; а если он притворяется одураченным, то кто больше одурачен: он или вы? (Ларошфуко).

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Гюго)

Можно попробовать заставить человека поверить в себя, убедить его в том, что он одно целое с тобой.

"НИЧЕГО НЕ СТРАШНО, ПОКА ТОТ, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ ЕЩЁ ЖИВ" (Э.М. Ремарк "Возлюби ближнего своего")

Главное в любви это умение терпеливо ждать своего часа, который обязательно наступит.

Любовь требует самопожертвования и самозабвения.

Нет, любовь это не иллюзия, иначе жизнь просто не имела бы смысла! Пусть иногда нам кажется, что всё было напрасно, что любовь не даёт нам того чего мы от неё ждали в ней все равно нельзя разочерововатся, потому-то тогда жизнь станет бессмысленной.

Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даём больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем. И напрасно. Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта.

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо. (Э. Хемингуэй)

Ложь убивает любовь, а откровенность убивает ее еще быстрее (Абель Эрман)

Что такое любовь? - Представь себе, что ты упал в воду и тонешь. А теперь представь, что ты на секунду высунул голову из воды, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что ты всю жизнь тонешь – а так это и есть, - то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой. Какая разница, за что хвататься, - лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, - он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь – это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Кроме, пожалуй, мертвых. (А. Пелевин «Затворник и Шестипалый»)

Там, где у женщин начинается любовь, - кончаются всякие принципы. (Тадеуш Долэнга-Мостович)

Люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобою рядом. (Г. Гарсия-Маркес)

Мы любим другого, когда любим себя, а полюбив другого начинаем любить весь мир.

Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор. Надо воспитывать себя и не терять голову. Но врать себе нельзя.

Какой бы не была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить ее. Нам остается лишь пережить это горя и чему-нибудь научиться. Но эта наука никак не пригодиться, когда не настанет черед следующего внезапного горя… (Харуки Мураками. «Норвежский лес»)
Всё будет хорошо, я узнавала...
ленок

Всегда так было и так будет
И для того мы рождены
Когда нас любят
Мы не любим
Не любят нас
Т ак любим мы
:icon_evil
Ответить

Вернуться в «Love Story»