Молочница

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

RedSnake, чего вы так засуетились, я вам, что чудо препарат разрекламировала?

Пимафуцин один из лучших на данный момент с наименьшими побочками (это свечи, но есть и таблетки).

Есть еще очень много, не вижу смысла перечислять. Не такое уж это плохое заболевание, чтоб вот так заявлять
На нем собак уже съели
чего на нем съедать-то. Оно легко лечится при грамотном подходе.

На то он и грибок чтоб лечить его противогрибковыми препаратами.
Причины возникновения молочницы разные.
Я не перечисляла вам все причины. Не понимаю чего вы так отреагировали то?
У кого-то и цистит вместо молочницы может быть.
а это вообще разные вещи..

Молочницу не возможно не с чем спутать. Но вместе они могут быть. Одно другому не мешает.
К тому же многие препараты раннее действующие при выведении болячки в последующем возникновении могут уже не пригодится, их заменяют другими, так как организм к таким препаратам привыкает
Об этом я слышу впервые. Это больше к антибиотикам относится, а грибы не лечат антибиотиками!

В любом случае я вас не призываю ни к чему. Мне это не за чем. Поделилась своим мнением :)

Просто хорошо знакома эта болячка, как у себя была, так и подруги болели, всем помогает.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

FunnyEll, я засуетилась?)))) Та я спокойна всегда как танк))). Я думала, что ты - врач, а так, если нет, то и разговаривать не о чем с тобой. :icon_mrgreen
Развеселила ).
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Выдаю резюме
Врач сказал, что молочница была вызвана снижением иммунитета, а именно малым количеством витаминов, сна, стрессовым состоянием
назначила по-мимо таблетки и свечей больше спать, расслабляться, меньше волноваться, правильно питаться, пропить курс витаминов.
вылечила за 4 дня...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

LisaAlisa, :icon_eek за 4 дня...
вот же везёт...
...мне так уже кажется, что я от неё уже никогда не избавлюсь :icon_neutral
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

НастёнкаА, помню все каменты и пожелания предыдущих авторов, но все же
мое лечение - 1 таблетка флюкостата, 5 свечей ( не помню название), помешанное отношение к гигиене (мылась по 5 раз на день), макровитамины, здоровый сон
пробуй, желаю, чтоб все наладилось :icon_smile
болезнь оч неприятная
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

Чрезвычайно трудную задачу представляет проблема лечения вульвовагинального кандидоза. Основной принцип терапии ВК - эффективно и быстро воздействуя на грибы , т. е. оказывая фунгицидное действие, исключить отрицательное влияние препаратов на органы и системы организма. Кроме того, следует обратить особое внимание на лечение сопутствующих заболеваний и ликвидацию предрасполагающих факторов. Одним из основных условий на период лечения является, если это возможно, отмена кортикостероидов, цитостатиков, гормональных эстроген-гестагенных препаратов, антибиотиков, отказ от вредных привычек.

До настоящего времени при лечении ВК многие клиницисты используют неспецифические методы терапии (тетраборат натрия в глицерине, жидкость Кастеллиани, генцианвиолет и др.), действие которых основано на максимальном удалении мицелиальных форм гриба из крипт влагалища, а также на нарушении процесса прикрепления гриба к стенке влагалища и торможении размножения. Безусловно, эти методы терапии малоэффективны, так как не обладают фунгицидным и фунгистатическим действием.
В лечении ВК на современном этапе используют 4 группы антимикотических средств:

препараты полиенового ряда (нистатин, леворин, амфотерицин В, натамицин и др.);
препараты имидазолового ряда (кетоконазол, клотримазол, миконазол, бифоназол);
препараты триазолового ряда (флуконаэол, интраконазол);
прочие (гризеофульвин, флуцитозин, нитрофунгин, декамин, препараты йода и др.).

В последние годы внимание большинства ученых направлено на создание новых высокоэффективных и безопасных противогрибковых препаратов, не имеющих нежелательных побочных эффектов.
Среди препаратов полиенового ряда широко используемыми и давно известными в практике антимикотическими средствами являются нистатин и леворин. Действие этих препаратов основано на их взаимодействии с эргостерином цитоплазматической мембраны грибов, что вызывает повреждение мембраны и гибель клетки гриба. Нистатин и леворин хорошо переносятся больными, однако их биодоступность (степень всасываемости из желудочно-кишечного тракта) не превышает 3-5%, при этом большая часть выделяется с калом. Нистатин применяют по 500 000 ЕД 4-5 раз в сутки в течение 10-14 дней. Нередко для повышения эффективности лечения ВК нистатин перорально сочетают с местным его введением в виде свечей по 100 000 ЕД в течение 7-14 дней. Леворин назначают по 500 000 ЕД 3-4 раза в сутки после еды в течение 10-15 дней, а также в виде вагинальных таблеток, содержащих 250 000 ЕД препарата. Таблетку вводят во влагалище 1-2 раза в день в течение 10-14 дней. Однако эффективность применения леворина, как и нистатина, довольна низка. Возможны побочные реакции в виде диспептических явлений, аллергических проявлений в виде зуда и появления кожных аллергических высыпаний.

Препарат, относящийся к группе попи-еновых антибиотиков, - пимафуцин (натамицин) является противогрибковым пентаеновым антибиотиком широкого спектра действия, который содержит в качестве активной субстанции натамицин. Пимафуцин, разрушая клеточную оболочку гриба, приводит к его гибели. Препарат малотоксичен, не вызывает раздражения кожи и слизистых оболочек и, что очень важно, может применяться при беременности и в период лактации, в связи с чем широко используется в клинической практике. Следует отметить, что натамицин не оказывает тератогенного действия даже при назначении его беременным женщинам в дозе 100 мг/сут. По данным разных авторов, эффективность лечения ВК пимафуцином составляет 82-94%.

Пимафуцин выпускается в разных лекарственных формах: кишечнорастворимые таблетки по 100 мг, влагалищные свечи по 100 мг, крем (30 г в тюбике). Основные неприятные проявления заболевания, такие, как зуд, жжение, отек, исчезают уже в течении первых трех дней лечения вагинальными свечами. Кроме того, существуют другие лекарственные формы препарата в сочетании с антибиотиками и кортикостероидами, в частности пимафукорт, в состав которого входят натамицин, неомицина сульфат и гидрокортизон. Препарат выпускается в виде крема (15 г в тубе), мази (15 г в тубе) и лосьона (20 мл во флаконе).

Внедрение в клиническую практику современных противогрибковых препаратов позволяет не только повысить эффективность терапии вагинального кандидоза, но и снизить число реиидивов заболевания.
С целью лечения ВК влагалищные свечи пимафуцин назначают 1 свечу на ночь в течение 6 дней. Учитывая тот факт, что в 40-60% рецидивы заболевания связаны с реинфекцией из желудочно-кишечного тракта, целесообразно наряду с местной терапией проводить лечение кишечнорастворимыми таблетками пимафуцина - по 1 таблетке 4 раза в день в течение 5 дней. Наш опыт показывает, что препарат хорошо переносится больными и, как правило, не вызывает побочных эффектов. Кроме того, при лечении ВК у мужчин и женщин, имеющих воспалительные явления в области кожи и слизистых оболочек, а также при наличии трещин в перианальной области используют крем пимафуцин.

Для лечения вульвовагинитов грибкового или смешанного генеза применяют также препарат клион-Д. Активными веществами его являются метронидазол и миконазола нитрат, оказывающий противогрибковое действие, в основном в отношении С. albicans. Препарат назначают по 1 таблетке во влагалище в течение 10 дней, предварительно смочив в небольшом количестве воды для лучшего растворения.

В комплексной терапии ВК используют витаминотерапию, иммуностимулирующие препараты
, а также индукторы интерферона. Однако перед назначением последних целесообразно провести оценку интерферонового статуса с учетом чувствительности к тому или иному иммуномодулятору.

Таким образом, внедрение в клиническую практику современных противогрибковых препаратов позволяет не только повысить эффективность терапии ВК, но и снизить число рецидивов заболевания.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

LisaAlisa, спасибо за совет :icon_smile
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

От молочницы нельзя вылечиться навсегда. Она то затихает, то опять возникает...
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Страсть, да это верно... к сожалению... :icon_neutral
мне об этом моя врачь говорила...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
верон
новичок
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:33 pm
Контактная информация:

девчонкки у меня молочница уже лдавно не лечила...я думаю ето изза стрессов вечных...уже год у меня постоянные пережиавания...
я хочу вылечить но без советов врача...я могу купить свечи и лечиться без похода к гинеколугу
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

верон, если это вопрос, то ответ - не стоит
все-таки диагноз и курс лечения должен поставить специалист
нередко молочница идет с букетом каких-нибудь мелких, но тем не менее нуждающихся в лечении болячек
если боишься, что гинеколог грозно посмотрит на твой возраст или маме расскажет, то зря...
тем более есть платные клиники, где не за такие уж большие деньги, сделают все анонимно.

Но если уж совсем к врачу никак, то читай посты выше
НастёнкаА, помню все каменты и пожелания предыдущих авторов, но все же
мое лечение - 1 таблетка флюкостата, 5 свечей ( не помню название), помешанное отношение к гигиене (мылась по 5 раз на день), макровитамины, здоровый сон
пробуй, желаю, чтоб все наладилось
болезнь оч неприятная
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

верон, а откуда ты знаешь, что у тебя молочница? Симптомы могут быть одинаковые у разных болячек, аллергий...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
верон
новичок
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:33 pm
Контактная информация:

ну я уверена..ето белые выделения....
Изображение
Аватара пользователя
верон
новичок
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:33 pm
Контактная информация:

я собираюсь купить пимафуцин-свечи и флюкостат..и посмотреть че будет..и если не поможет то тогда к врачу....
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

верон, белые выделения - не обязательно молочница :icon_exclaim
смотри не наделай хуже... это же твой организм, твое тело, другого никто не даст
а почему ты к врачу не идешь?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
верон
новичок
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:33 pm
Контактная информация:

ненавижу...обращаюсь токо в крайнем случае...но а что еще тогда ето может быть???
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

верон, вот врач тебе и скажет
но стопроц куча инфекционных заболеваний сопровождается выделениями
вообще из влагалища само по себе при здоровом организме может выделяться малое количество белей. Их увеличение может быть вызвано переохлождением например.
Поэтому лечи то, что скажут врачи.

ненавижу....и что?... я стоматолога ненавижу, но хожу к этому садисту. Не самой же мне зубы лечить...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

угу. А еще выделения могут быть при овуляции, при большом количестве лейкоцитов, перед месячными... :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Я тоже сталкивалась с этой проблемой... Лечилась свечами Йодоксин...
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

LisaAlisa писал(а):
ненавижу....и что?... я стоматолога ненавижу, но хожу к этому садисту. Не самой же мне зубы лечить...
Полностью с тобой согласна... нельзя заниматься самолечением....потому что потом еще больше прийдется побегать по врачам...
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Девчонки, у мну вопрос....недели полторы назад обострилась молочница, выпила 2 таблетки "Дифлюзола"... скажите, молочница может как-то влиять на месячные?? например, задержки, сбои...
Спасибо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Иришенька, я думаю. что не молочница влияет на месячные
, а Дфлюзол этот
тебе врач сказал 2 таблетки выпить?
потому что при молочнице всегда пьют по одной
может с дозой переборщила?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Иришенька, А доза Дифлюзола -150мг? Если так, то он действительно пьеться один раз, ну максимум что можна- так это через 2 недели еще одну капсулу.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Я в свое время лечилась Ирунином. Там не свечи, а капсулы, которые надо пропить три дня. Хорошее средство. А то я уже думала никогда от нее не избавлюсь. Но врач мне еще сказала, что надо поддерживать свой иммунитет. Потому что из-за ослабления имунитета иногда молочница обостряется...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Да, очень неприятная штука.
Каждый день про неё слышу, но не думала, что меня коснеться она... 8O
Месяц назад лечила Кандибене 200, очень хорошо помогла, поможет ли сейчас не понятно...
Что ж за зараза такая?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»