Любовь или деньги, замуж по расчету

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Любовь или строгий расчет?

Любовь
49
89%
Расчет
6
11%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
TooNLie
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 4:23 pm
Откуда: Питер...
Контактная информация:

2 года назад со мной познакомился один очень обеспеченный и симпатичный иностранец... из Дании.. Он влюбился в меня с первого взгляда, мы с ни начали общаться, хоть и редко виделись... в один из приездов его в СПб, он предложил мне выйти за него замуж... а я оказалась... тк понимала, что он - это не мое... вот...
Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке…. Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо…. Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни…. Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце...
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

TooNLie, на нет и суда нет! Правильно, если чувствуешь, что не твое, зачем себя насиловать?
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
ОКСАНЧИК
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:16 pm
Откуда: Санта берет подарки?

предыдуших ответов не читала так что извените если повторюсь.
я думаю так -если в жизни настанет такая ситуация что деньги будут нужны то думаю можно выйти а если девушка может сама себя содержать и обеспечить то тогда не надо.ведь каждая девушка не хочет чтобы ее дети росли в бедности так что брак по расчету можно понять.я не за но и не против.от ситуации зависит.но ведь можно выйти замуж пожить с этим чел-ком и влюбится!!!
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

Я думаю, что это гадко! вы только представте каждое утро просыпаться с нелюбимым человеком... фу! а если это будет богатый старикашка с которого песок сыплится, фу меня сейчас стошнит! я просто представила, как молодая и красивая девушка целуется со страшным стариканом...... фу!!!
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

keed, не все богатые люди стариканы, это уже прошлое... Есть вполне здоровые, молодые мужики с большими деньгами (правда, не на всякой женятся - выбор-то от оних идет, а не от молодой девчонки со средним заработком... :icon_lol
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, значит работать заставит в фермерском хозяйстве день и ночь :icon_mrgreen Или проституцией заставит заниматься. Или извращенцем будет. Сказки о золушке не часто встречаются.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Да, кстати, такие, как правило, встречаются с девушками довольно хорошего достатка, не сами заработывают, так родители обеспечивают. Согласна с Sleirmi, истории про золушек это больше сказки, нежели реальность
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, да, заставит. Это что рабство что ли?
А сказку про Золушек не надо:icon_mrgreen. Есть вполне реальные истории. Просто там никто никого не заставляет, а муж сам уходит и находит себе другую, которая будет его любить не за деньги.
У меня тоже была такая же история. Я любила человека, которому было под 40, и деньги играли не первое место, связи тоже были, но я от них отказывалась. Мы остались друзьями. Потому что жить вместе нам не суждено. Разлюбила и нашла себе любимого мужа.
Но я любила и меня любили. И расчета здесь не было.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, я же не говорил что нет случаев. Но в большинстве случаев реальность не всегда совпадает с тем что мы хотим.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, ну так мы говорим об одном и том же, что мужчинам с деньгами не нужны по большинству девушки с низким достатком.
И добавлю, что мужчины хорошо чувствуют, когда их любят за деньги. И уже не их обводят вокруг пальца, а они зачастую кидают...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, потому что бедные девушки изначально не всегда могут
справиться с деньгами. Вообще как правило есть клановость по достатку и не только зарубежом но и у нас. Настоящая Золушка это редкость, как бы случайность из толпы.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, что ты имеешь ввиду под словом "справиться"? Это слово имеет разные значения )
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, это значить умение тратить с умом, одна пойдет в магазин и наберет безделушек, вторая купит хорошую вещь. Иногда жены у богатых мужей открывают свой небольшой бизнес.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, та нет. Мужчины видят нелюбовь к себе гораздо ранее, я не говорю о большинстве. Тогда еще, когда девушке не дают право их тратить )))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

ViTaLiK писал(а):многие девушки выбирают деньги вместо любви, а что вы по этому поводу думаете???
ViTaLiK, однако по Любви :icon_mrgreen
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake писал(а):Sleirmi, та нет. Мужчины видят нелюбовь к себе гораздо ранее, я не говорю о большинстве. Тогда еще, когда девушке не дают право их тратить )))
RedSnake мужчины бывают так же слепы как и девушки. Поэтому некоторые готовы осыпать своих избранниц золотом, но при этом не видят истинного отношения девушке к себе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, а я писала не про большинство )))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

да ну...замуж по расчету не по мне.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

не судите, да не судимы будете.
я конечно за любовь.но ситуации бываю разные.


как то наткнулась на анкету одной девушки на сайте знакомств.
она написала всё честно и открыто " молодая,интересная девушка ищет мужа и отца своему ребенку. обязательно богатого и не жадного. ребенок серьёзно болен, требуется очень большая сумма денег на лечение и восстановление. любовь не обещает, зато обещает искренность, порядочность, уважение."


вот так. это брак по расчету. не думаю, что её можно в чем то осуждать. просто каждый живёт и выживает как умеет
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

katrina, поддерживаю тебя. Правильно: ситуации бывают разные.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Я сама вышла замуж по Любви :436
и очень довольна и счастлива :icon_smile
Последний раз редактировалось НастёнкаА Чт янв 10, 2008 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

katrina,

Молодец, хороший аргумент привела. Я тоже считаю, что всё дело в ситуации.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Всегда, во всяком случае, последние пару лет однозначно склонялась к браку по расчету... Причем достаточно целенаправленно подыскивала "подходящую кандидатуру"... :icon_smile
А потом ка-а-а-ак влюбилась! :icon_redface И стало как-то все равно - богат ли он или беден... главное что он - это просто он... Замуж вылетала на крыльях любви :icon_biggrin Даж разревелась в ЗАГСе от счастья.. вот так-то... :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Вот так у всех и бывает! Любовь, она ж все планы сбивает....=)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Никогда.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»