Любовь или деньги, замуж по расчету

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Любовь или строгий расчет?

Любовь
49
89%
Расчет
6
11%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

exsbern писал(а):ViTaLiK, мужчины тоже любители погулять за счет женщины,так что все хороши,не суди да не судимым будешь!!!
Да деньги любят все... как говориться деньги правят миром и спасёт его только красота.... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK писал(а):exsbern, лично я к таким не отношушь мне не нужны деньги ...
Просто ты никогда не владел ими.... Когда появляються деньги ты чувствуешь их вкус и потом хочешь только больше и больше...
Изображение
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

КиСонька, к сожелению или счастью есть у меня деньги - мне хватает ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ViTaLiK писал(а):КиСонька, к сожелению или счастью есть у меня деньги - мне хватает ...
Вот пока хватает это хорошо мне тоже хватает... а как становиться много люди меняются... Конечно не все но большинство :icon_evil
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

как ни печально но в наше время все больше и больше девушек выбирают деньги,дорогую машину и тд...а не любовь...
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

exsbern писал(а):Diva, а мужчин понимаешь?которые встречаются из-за денег!!! :icon_twisted
нет, не понимаю, значит это не мужчина который не может обеспечит себя и свою семью
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

LIZOK, именно деньги а не чувства ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

ViTaLik, думаю ты во многом прав и действительно много девушек и женщин встречаются с мужчинами из-за денег. Здесь все почти что кричат, что никогда не сделали бы такого, а я думаю, что они не говорят всей правды до конца.
Из истории многих поколений мы можем увидеть, что женщине намного проще выйти замуж по расчету, а мужчина же обычно женится только по любви.
Стыдно признаться, но у меня самой был такой период в жизни, когда очень хотелось чего-то красивого, а на деле получалось все наоборот. Но, наверное, у всех людей есть жизненные моменты за которые им стыдно. Мы учимся на своих оптытах.
Сейчас я замужем, мы с мужем очень любим друг друга, хотя, когда я выходила за него, то можно сказать по большому счету из-за расчета (даже сама не могла поверить, что я собственными руками совершаю Это!). Но у меня была любовь к этому человеку всегда, но со временем наша любовь только растет и сейчас мы очень дорожим ею.

Я, наверное, хотела сказать, что иногда может получиться так, что из расчета выйдет большая любовь! И такое бывает!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Мне кажется, что вопрос денег очень мешает любви.
Вот сейчас у меня, мой дорогой не получает денег и всё время, сколько мы вместе около двух месяцев почти всё за мой счёт.
Меня это не тревожит, но всё же и приятного мало.
Мне вообще в этом везёт.
Мне это мешает и очень. Чувствую себя как-то не комфортно. :unknw
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

VanillaMilk, мне кажется вам бы нужно насторожиться. Вы говорите, что вместе около 2х месяцев и все это время вы живете за ваш счет? По-моему тут тут пахнет нахлебником... А разговаривать с ним на этот счет не пробовали?
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Я так не считаю.
У него просто не было нормальной работы.
Сейчас мы работаем вместе, он со стабильным заработком.
К тому же он ещё делал ремонт в квартире.
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

:icon_neutral
Последний раз редактировалось Эльга Пн мар 26, 2007 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

:icon_rolleyes Да,да...сказано верно"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда"...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

а может прийти любовь...и не уйти никогда....
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Главное - удержать эту любовь :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Что не всегда в твоих силах.. :icon_sad
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

VanillaMilk, осторожней...
Меня в этой жизни сие не миновало - был альфонс. сразу после знакомства заявил, что жить ему, бедняжке, негде... и смотрел глазами такими жалостными.. что делать - привела его в свою комнатку в родительском доме, благо те демократичны и ни во что не встряют. Потом его "неожиданно" уволили с работы... которой, как я подозреваю уже сейчас, никогда и не было. А потом у меня из кошелька стали ежедневно пропадать деньги. Хоть он клялся и божился, что ни-ни, но не сами же они прахом обращались. Я терпела недолго. Честно. просто гадко стало, что меня так используют. Выгнала. Он потом еще долго звонил, пытался у дома подкараулить... я на некоторое время затаилась у подруги, а через пару недель он и сам угомонился. Но когда мужчина ИЗНАЧАЛЬНО начинает жить за счет женщины - это очень и очень настораживает.
З.Ы. А по дому он тоже много чего делал... и?
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Что же касаемо того, что девушки с человеком из-за денег...
Все обсудили... только одного не учли - А ЧТО, БОГАТОГО МУЖЧИНУ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ? Не за богатство, а за то, какой он есть, за то, что он есть..? И богатство тут - лишь неплохое приложение, но отнюдь не главное. Неужто непременным условием любви является рай в шалаше?
Из-за этого стереотипа о том, что богатых любят только за деньги, столько состоятельных мужчин уже все в комплексах. Мне встречались такие... В одного я была правда влюблена. и мне было все равно, есть ли у него деньги или нет... Напротив - порой хотелось, чтоб их не было, чтоб он понял, что нужен мне он сам, а не его финансы. Он, кстати, так и не понял. Из-за этого и не сложилось.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, я про тот возраст когда тебе не время жениться а например только для развлечений ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Слова деньги и любовь дожны существовать отдельно.
У них нет ничего общего.
Когда встречаются из-за денег, для меня это не понятно.
Я вообще не могу, даже зная, что у него денег более чем достаточно, сказать чего я хочу, даже если он предложит.
Воспитали меня так, что живи по возможностям, а не по потребностям.
И в данные момент, я могу жить по потребностям.
Я везде плачу за себя сама, даже если иду с мужчиной.
Я не представляю, как можно просить денег у дорогого.
Я никогда этого не смогу сделать.
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Virgin
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:07 pm
Откуда: Far East

Здравствуйте...
ViTaLiK писал(а):многие девушки выбирают деньги вместо любви, а что вы по этому поводу думаете???
Вот он... червь, точащий изнутри хрупкий мужской мозг.

Во-первых, дананный целевой сегмент, в основном, составляют нимфетки и не отегащенные печатью интелекта, чей возрастной ценз колеблется в пределах от 14 до 20 лет. Более зрелые женщины, идут на это сознательно и, в перевую очередь, ради благополучия своих детей. В прочем, бывает, что и к 40 ума не прибавляется...

Во-вторых, мужчины с деньгами, так яростно осуждающие подобное поведение, размазывая по лицу слезы и сопли жалуются на свою нелегкую жизнь. Боятся, что ничего из себя не представляя, будут отвергнуты, а так есть шанс, что увесистый кошелек более высомый аргумент и легко перетянет самочку в его сторону.

В-третьих, что ВЫ лично сделали, чтобы девушка с Вами осталась?
Чтобы ей было с Вами интересно? Вы уже обладаете всеми знаниями, которые необходимы для этого? Можете поразить ее признанием на нескольких языках? Нарисовать ее портрет, построить дворец или назвать ее именем открытую Вами звезду??

Нет?!

Тогда вся Ваша проблема в том, что "мне скучно, школа достала, девчонки не ведутся!"

Хотите денег, идите и зарабатывайте, а зарабытываются они собственными кровью и потом. Просто так их никто не даст.

Нельзя жить за чужой счет, в конце Вам его обязательно предьявят со словами: "Извольте расплатиться!"
И ты спросил ее во тьме:
-"Цветок! В своем ли ты уме!
А если я тебя сорву?"
"Сорви. Не бойся. Оживу!"
Изображение
Овладеть искусством меча означает познать мир и себя.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

Virgin, именно ты считаешь так многие по другому, а вот на счёт последней фразы ... я согласен ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Virgin
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 6:07 pm
Откуда: Far East

Уважаемый ViTaLiK, "Мы с Вами бродершавта не пили". (с)

Свои деньги приятней тратить, чем чужие...
Нет ничего лучше, чем быть любимой и при этом финансово независимой от любимого.
И ты спросил ее во тьме:
-"Цветок! В своем ли ты уме!
А если я тебя сорву?"
"Сорви. Не бойся. Оживу!"
Изображение
Овладеть искусством меча означает познать мир и себя.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Virgin, позвольте не согласиться...
По счастью, обстоятельства - родители,подработки - позволяют мне не быть зависимой материально. Но..! Я - прежде всего женщина. Которой хочется под крылышко, под опеку...
Да, я могу заплатить за себя где-то сама... да, я могу жить без финансовой поддержки мужчины - прежде всего за это папе спасибо! - но опять же - но..!
Я не хочу быть самостоятельной такой.. сильной.. независимой. Я не карьеристка и никогда ей не стану.
И мне необходимо, просто душевно необходимо, чтоб рядом оказался мужчина, который бы просто заставил бросить все эти левые подработки... который просто обнял бы и сказал "Девочка моя, тебе это не нужно... просто будь со мной, жди меня дома по вечерам, а об остальном не волнуйся". Такого мужчину, наверное, и правда стоит ждать и обнимать на пороге.. ИМХО.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»