Любовь или деньги, замуж по расчету

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!

Любовь или строгий расчет?

Любовь
49
89%
Расчет
6
11%
 
Всего голосов: 55
Ekaterina

Fuchsia писал(а):Ливилена aka Льювилла!
Ага, ты будешь успешной дамой с хорошим заработком, а твой муж будет бедняк, но зато любимый... Так что ли?
Если так то муж никогда бедняком не будет по определению!!!!Неужели успешной дамой с хорошим заработком не устроит мужа на работу??И думаю что такие дамы сами за бедняка не позаряться!!Тем более что такие девушки щас пршли ,с большими запросами!!!!Я не говорю про всех.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ой успешные дамы не вращаються вобществе "отбросов общества" и в темболеее что по вашиму бедность????? Когда есть авто какой нибудь пусть " BMV x5" квартирка где нить в центер дача за городом....... это бедность????????
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
STElla
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:04 pm
Контактная информация:

Ничего против брака по расчету не имею, видимо романтизм куда то исчез и поэтому такие мысли.
А вообще, даже такое ужасное явление ( как многие из высказавшихся думают) как брак по расчету, можно использовать во благо самой себя. Например, я бы пошла учиться, придумала бы себе какое нибудь дело, котроре доход бы приносило и уменя бы морально удовлетворяло. Короче говоря, не терялась бы...
Может это мои глупые размышления, но я знаю такие удачные примеры.
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности!
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Город миллионеров, сколько здесь возможностей, сколько соблазнов. Сюда, как мухи на сладкое, слетаются искатели легких денег... Но я не об этом. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Три девушки - подружки приехали завоевывать город. Одна удачно вышла замуж, другая никак не могла определиться, все искала своего принца с генеральскими погонами, а третья - хорошая, неиспорченная девушка искренне полюбила и доверилась любимому человеку.
Даже в пламенной, искренней любви есть расчет, пусть и очень маленький. Расчет на взаимность. Мы стараемся предугадать, будет ли брак крепким, верным. Поэтому все равно всегда что-нибудь, да и прикидываем в уме. И это абсолютно правильно. На сегодняшний день столько разводов и измен, что волосы на голове начинают шевелиться. Мужчины в наше время поголовной женской эмансипации стали ценить в противоположном поле преданность, постоянство, тепло и уют, которые излучает, к сожалению, не каждая девушка.
Существует особенная разновидность женщин, которые в силу различных причин выходят замуж не по любви. Ранние браки редко случаются по расчету, а вот более поздние, особенно повторные - довольно часто. Почему женщина так поступает? Может быть боится за ураганом чувств не разглядеть очень важные недостатки, возможно она уже один раз так обожглась. Может женщина вообще не способна любить, такое тоже бывает. Просто ей в жизни не очень везло. И, наконец, женщина может осознанно стремиться извлечь из брака определенную выгоду.
Допустим, ей жизненно необходимо сделать карьеру, и она ищет себе в мужья человека, чьи родители или он сам занимают высокую должность. Еще вариант - женщина обожает комфорт, дорогие вещи, шикарную жизнь и ставит себе это самоцелью. Проще всего найти богатого, но не очень интересного внешне мужа, из которого можно "вить веревки".
Я лично считаю, что подобные женщины за всем своим наружным лоском очень несчастливы, несмотря на свою материальную обеспеченность. Именно поэтому они заводят или многочисленные мимолетные знакомства, или постоянных любовников. Их душа хочет любить и быть любимой, она требует взаимности. Собственного мужа они любить не способны, а часто даже и не пытаются. Так природа наказывает подобный тип женщин за предательство. Предательство себя, своего чувственного Я в первую очередь.
Иногда брак по расчету перерастает в брак по любви. Так бывает, когда обнаруживаешь в новом муже особенные качества, которые сначала удивляют и радуют, а потом привораживают. Иногда любовь может разжечь встречную любовь. Это зависит от того, насколько человек душевен. Люди жесткие на подобную взаимность не способны.
Далеко ходить за примером не надо. Литературный персонаж - Скарлетт О' Хара, выходила замуж исключительно по расчету, но в итоге осознала, что любит своего последнего мужа - Ретта Батлера. Правда, поняла она это слишком поздно.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Snezhana
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:37 pm
Контактная информация:

Деньги вместо любви? Брр... :icon_frown Искренне желаю всем никогда такого не испытывать... Это ж противно, жить с кем то из-за денег! Конечно денег мало не бывает...но деньги это только средство, а не смысл жизни. К тому же это как на ипподроме (простите за банальность) можно поставить не на ту лошадь... Нельзя купить счастье, радость...и достоинство!
:icon_smile
Snezhka
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Snezhana, согласна с тобой - за деньги нельзя купить счастье, радость, достоинство... и еще не маловажно - любовь нельзя купить!
Изображение
Аватара пользователя
Snezhana
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:37 pm
Контактная информация:

Love is..., [quote][/quote]и еще не маловажно - любовь нельзя купить!

Золотые слова :icon_smile
Snezhka
Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Snezhana, эти слова можно отнести в банк! :icon_wink
а если серьезно, то это действительно так - любовь ни за какие деньги не купишь!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Love is..., Любовь конечно не купишь))))) Но есть те которые изображают любовь и пользуються этим..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Dozornui, так я-то говорю об искренной любви! а когда изображают, это кстати, можно увидеть и понять сразу, не вопрос
Изображение
Аватара пользователя
Snezhana
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:37 pm
Контактная информация:

Love is..., понять можно...но если ты влюблен по-уши,то как правило выдаешь желаемое за действительное и стараешься отметать "дурные" мысли о том, что человек любит твои деньги а не тебя.
Snezhka
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Ненавижу!!! Как так можно??? У меня из-за них любимый в мою искренность не поверил!!! Милый, я люблю и очень скучаю… и тебя нет рядом…
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Love is..., Конечно можно увидеть))))) Например ты любишь человека искренни, а тебе кажеться, что он с тобой из-за денег или какихто любых других благ..... Но я надеюсь таких людей неть))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Snezhana, а ты не задумывайся об этом)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ИСКОРКА, Ну я надеюсь таких не очень много??? Хотя люди не предсказуемы..... Ну а ты спроси его любит ли он тебе????
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

холодный расчет виден всегда! точно так же, как и настоящая любовь! есть такие примеры, когда муж сообщает, что материальное положение пошатнулось и все, жена тут же показывает, что он больше не нужен и уходит... а клялась, что любит и т.д. - вот так легко проверилась ее любовь
Изображение
Doroty
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 5:34 pm
Откуда: планета Венера
Контактная информация:

Иногда приходиться задумываться, что же важнее Любовь, а вместе с ней забота, нежность, внимание... или Деньги, позволяющие нам иметь все: дорогие, модные, классные но увы толко вещи... Так что же выбрать?
Истинная суть вещей - глубочайшая иллюзия...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Конечно же любовь!!! за деньги нельзя купить любовь!
Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Конечно лучше чтобы вместе, но если будет выбор,то не задумываясь выберу любовь. Деньги можно заработать, а вот найти любовь намного труднее
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Как говориться, любовь любовью, а кушать хочется всегда :icon_lol :icon_lol :icon_lol самое идеальное, конечно, иметь и то, и другое :icon_cool но если встанет такой выбор, то выберу любовь
Изображение
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Doroty, однозначно любовь, ее действительно не купишь согласна с chestnay, а заменитель это только заменитель...Вообще если любишь то даже черствый хлеб на двоих будет самым дорогим лакомством ))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Я бы выбрала любовь. Дорогие вещи со временем надоедают и хочется чистой, искреней любви. Конечно, деньги тоже нужно и быть с бедняком тоже не хъочется. Да любовь, но когда не хватает денег начинаются ссоры и не каждые выдержат это. Конечно хотелось бы все вместе. Но все можно достич потьихоньку. Главное верить и что бы была поддержка со стороны любимого человека. Это очень важно.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

ЛююююБоооВь!! и точка. :icon_idea
Doroty
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 5:34 pm
Откуда: планета Венера
Контактная информация:

Люблвь - это величайшая тайна Вселенной,
Деньги - великая тайна, лишь только на Земле...
Вы все конечно правы... могу только добавить без Любви, все равно что без денег!!!
Истинная суть вещей - глубочайшая иллюзия...
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

chestnay писал(а):Конечно же любовь!!! за деньги нельзя купить любовь!

можно..поверь мне..
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»