Половое воспитание

Неотъемлемая часть любви...

Нужно ли половое воспитание в школах с начальных классов

Да,думаю нужно,это возымеет положительный эффект
21
50%
Нет,не нужно,это развратит наших детей
12
29%
Мне всеравно
3
7%
Затрудняюсь ответить (смотря как рассуждать)
6
14%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ulka, -ну как гласит древняя китайская мудрость,для того чтобы совершить большой путь,нужно сделать хотя бы первый шаг...так и тут....если хотя бы начнет наше правительство скрипеть в эту тему..уже хотя бы специалистов выращивать......огромная пропаганда необходима....то уже дело пойдет к половому воспитанию в школах...

и еще..я же попросила не развивать тему психологии....последнее китайское предупреждение.....и я буду удалять посты без предупреждения на любом языке.....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Грустно все это...
Вместо того, чтобы девушек подготавливать к браку. а мальчиков к тому, чтобы они выросли настоящими мужчинами, мы здесь рассуждаем надо ли вводить предмет о сексуальном воспитании...
Лично я против. Мне кажется, что родители должны заниматься воспитанием своего ребенка. А всякие отговорки, типа стесняются, нет времени и т.д. Извините, стесняются своему ребенку лучше сделать? Стесняются подготовить к нормальной взрослой жизни? Нет времени на своего ребенка? Правильно Фуксия сказала, зачем рожали то тогда? Рожают, скидывают на бабушек и дедушек (им видите ли надо личностью быть, а не мамами. Я не против общения с бабушками, я против воспитания бабушками), потом в сад отдают (оправдывая тем, что ребенок должен быть в коллеткиве. Я не против коллектива, но мне кажется, что достаточно в кружках разных заниматься и интересней и редко когда в кружках есть изгои, а вот в садах изгои довольно частое явление), а теперь еще и на учителей - совершенно чужих людей, сваливают сексуальное воспитание....
И где, спрашивается, воспитание родителей? А те еще удивляются, почему дочка в 14 лет беременная пришла...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия, согласна.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

CHERRY ICE, лан тебе не сердись... Прости...Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ulka, -ввиду тающего льда,плавящегося от чувств...так и быть,я сегодня добрая,....но вс лед раз ЗАБАНЮ :snow :smile5031
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

CHERRY ICE, :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen спасибки Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

CHERRY ICE, а ты так и не объяснила, почему тема психологии, на твой взгляд, никак не относится к теме полового воспитания. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сантивелия, возвращение блудной дочери! :icon_lol Привет!!!!!!!!ничего что я тебе возражу вновь? :icon_wink Солнце, ну ты покажи мне, слепой, где мы говорили, что детей на бабушек надо скидывать?! :icon_rolleyes Все же сказали, что детей должны ВОСПИТЫВАТЬ РОДИТЕЛИ! А не дедушки, бабушки, воспитатели и учителя,и пресловутые психологи :icon_mrgreen Просто предмет такой в школе нужен лишь для общего школьного развития
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужно! :icon_mrgreen Согласна с НастЁнка, и CHERRY ICE, :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ДАлеко н евсе родители знают про такое общение. А принудить ходить их на лекции по воспитанию ребенка или подсунуть книгу, которую они бы прочитали, чтобы передать знания ребенку - крайне сложно..... Вопрос этот - про половое воспитание - очень тонкий.
http://www.seti.ee/narva/modules/news/a ... ryid=12056
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

НастЁнка, а ты небось соскучилась? Ни с кем не поспорить? :icon_smile
Я не говорила про вас, я говорила про таких родителей, что не говори, а они встречаются.
Просто предмет такой в школе нужен лишь для общего школьного развития
Ой, не соглашусь, солнце. Это дело индивдуальное для каждого малыша и только родители знают как лучше сказать, потому что только родители знают какие слова малыш поймет, а какие в штыки воспримет. Например, сказать "секс для взрослых, а он маленький" многие дети воспримут в штыки и давай сексом заниматься, чтоб всем доказать, что он уже большой. Или сказать "уважай свое тело и себя и не раздаривай на право и на лево", здесь ребенок задумается. Это я грубые примеры привела, поэтому в штыки их не стоит воспринимать.
RedSnake
книгу, которую они бы прочитали, чтобы передать знания ребенку - крайне сложно.....
Так что же это за родители, которым сложно пару часов над книжками покопаться, что ребеночка своего подготовить и воспитать? В крайнем случае родителям самим можно к психологу сходить и спросить совета...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сантивелия, соскучилась, Санти! Еще как! Тут упертых много, но до тебя им далеко :icon_wink :icon_mrgreen :icon_mrgreen
А что касается полового воспитания в школе...считаю, что все-таки хоть малыши и индивидуальны, им необходима какая-то более точная, правильная и проверенная специалистами информация :icon_razz Конечно, полное воспитание ребенку должны давать родители
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Сантивелия,
Так что же это за родители, которым сложно пару часов над книжками покопаться, что ребеночка своего подготовить и воспитать? В крайнем случае родителям самим можно к психологу сходить и спросить совета...
Вот и спрашиваю постоянно: ну что же это за родители...? :icon_eek
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Сантивелия, НастЁнка, -вы мне тут базар-вокзал не устраиваете пожалуста...хотите поспорить,пожалуста в личке......особенно зная любовь санти выворачивать все наизнанку......последнее китайское предупреждение..обмен любезностями в личке..... :icon_evil :icon_evil :icon_evil
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

CHERRY ICE, Ксень, ну ты чего?! :icon_lol Мы же искренне :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

НастЁнка, -нуну...искренне поливаем аккуратно грязью...я что не вижу что ли...Насть,ты то хоть дурочку из себя и меня не делай..мы обе все прекрасно знаем...чем чреват приход санти в подобные темы.....такой кавардак поднимется..дык еще и тему передернули уже.... :icon_evil :icon_evil :icon_evil ....я говорю хочется спорить-спорь те отдельно.....если тебе нервов не жалко...мне своих жалко....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

CHERRY ICE, Изображение Ну прости дуру грешную...больше не буду
Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

НастЁнка, -на сегодня прощаю... :icon_lol ..так и быть...лед продолжает плавиться:).....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, CHERRY ICE, мир форуму сему :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen Аминь!
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

НастЁнка писал(а):Сантивелия, соскучилась, Санти! Еще как! Тут упертых много, но до тебя им далеко :icon_wink :icon_mrgreen :icon_mrgreen
А что касается полового воспитания в школе...считаю, что все-таки хоть малыши и индивидуальны, им необходима какая-то более точная, правильная и проверенная специалистами информация :icon_razz Конечно, полное воспитание ребенку должны давать родители
Я тоже тебя люблю (чмок-чмок :icon_lol :icon_smile )
А по поводу специальстов... родилем самим можно сходить к ним и рассказать об индивидуальностях своего ребенка и посоветоваться как да что лучше сказать, учитывая эти индивидуальности.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сантивелия, Ну вот видишь, значит, родителям все-таки нужно обращаться иногда к специалистам с вопросами :icon_wink Вобщем, солнце, в некоторых вопросах я с тобой согласна :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

А я и не была против того, чтоб родители к специалистам ходили :icon_smile . Я против, когда детей одних и группами туда отправляют.
В крайнем случае можно с детьми сходить...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сантивелия, Кстати, да! тоже правильно! :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

помнится, когда я была в 3 классе, у нас ходили такие страшные истории про секс и все это казалось на столько отвратительным, что поголовно все решали - не, никогда в жизни этим заниматься не буду.
главное выбрать правильный момент для рассказа. слишком ранние знания могут привести к отвращению.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»