Половое воспитание

Неотъемлемая часть любви...

Нужно ли половое воспитание в школах с начальных классов

Да,думаю нужно,это возымеет положительный эффект
21
50%
Нет,не нужно,это развратит наших детей
12
29%
Мне всеравно
3
7%
Затрудняюсь ответить (смотря как рассуждать)
6
14%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, а вот, чтобы воспитать нужны родители! Только (опять 25! :icon_mrgreen ) не все родители могут объяснить, стесняются, нет времени, в крайнем случае их просто нет!
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, Да и вобще! Сравнение с медиком-геникологом было для примера! Для предмета "Половое воспитание" необходим специалист-психолог! Который бы знал подход к детям и мог бы спокойно, без пошлостей объяснить им
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

very, простите, но я тоже могу привести в пример себя. Мне никто никогда бреда, на грани мракобесов, не рассказывал на улице и в школе. Может, это дело окружения? Ибо меня никогда не окружали дети, которые начинают делать минеты за деньги (!) и имеют половые отношения (не с постоянным партнером) (!) с 10-12 лет....
Поэтому и мировоззрение такое.
НастЁнка, как ни странно, я с тобой соглашусь. Но именно в форме "идите к специалисту". А не к у4ителям. Ибо они, в большинстве своем, еще совесткой выдержки, а это, имхо (!) оставляет след. :)
P.S. Да и все-таки я бы с большим удовольствием слушала маму, нежели 4ем у4ителя. Наверное, вредность :) Так может, нужно это родителям рассказать, а не нам тут обсуждать. Т.к. наше поколение, наверняка, будет дитё воспитывать и в секс. плане.
Всё моё мнение, надеюсь, никого не обидела.
Последний раз редактировалось Annettik Ср ноя 22, 2006 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, Я изначально и не про учителей говорила, а про специалистов, в плане психологов :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, аналогично.

НастЁнка, все говорят об одном и том же, но никто друг друга не понимает... :icon_mrgreen Ты сама говоришь о том, что для воспитания нужны родители. А в теме говорится о том, что предмет половое воспитание нужно ввести в начальных классах. Не абсурд ли? Не думаю, что 8-летнему ребенку пригодится консультация по поводу секса. :icon_mrgreen А к консультантам-гинекологам, к примеру, советуют ходить уже лет с 14 (когда как раз могут возникнуть вопросы). Так что ничего хорошого и полезного этот предмет не даст.
И в итоге (из нашего же разговара) выходит, что этот предмет нужен тем детям, у которых родители либо ранодушны к ним, либо сами испорчены до невозможности, либо постоянно заняты (это как же так нужно быть занятым, что бы не хватило времени на воспитание ребенка? :icon_eek зачем тогда вообще рожать? :icon_confused)
P.S. А от психологов вообще желательно подальше держаться.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я сказала уже, что мне не нравится постановка вопроса о введении полового воспитания в начальных классах! :icon_exclaim Я тоже считаю, что не стоит этого делать. Но в старших классах такой предмет нужен! По крайней мере я хотела бы, чтобы у моего ребенка в школе был такой предмет, но в то же время я сама буду разговаривать с ним и воспитывать его в половых вопросах.
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка, пусть в школе будет постоянный консультант, к которому могут ходить все желающие. И только.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, прости, но появляется такой вопрос: за4ем твоему ребенку этот предмет, если ты сама будешь с ним общаться на эту тему?
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, Да потому что дети растут в коллективе! Им жить в этом обществе! И они должны уметь отличать плохое от хорошего, правильное от неправильного! Так пусть мой ребенок знает и будет уверен в том воспитании, которое дала ему я. Тем более я не специалист, многое, чего не знаю я, скажет ему в школе специалист
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка, оправдания... То воспитание, которые может дать ребенку хорошая мать в тысячу раз ценне того, чему его может научить сотня специалистов.
А чтобы на ребенка не воздействовало сомнительное окружение ,надо отдавать его в хорошую школу, или воспитывать так, чтобы у него был иммунитет против всяких...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, неразумно, по-моему, предполагать, 4то если в школе введут половое воспитание, то дети будут уметь отличать плохое от хорошего, правильное от неправильного.
Как были ли4ности, которые делают минеты в туалетах за деньги, так они и останутся. Как были те, кто отдаются кому ни попадя уже в 7 классе, так они и будут.
А кого родители воспитали не так, тем и, в принципе-то, не нужны эти уроки. Консультации, как ты совершенно верно заметила, можно и у специалиста полу4ить в любое время.
Последний раз редактировалось Annettik Ср ноя 22, 2006 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, Что ж ты такая упертая то?! :icon_mrgreen По-твоему, лучше ребенка дома держать, не выпускать никуда, и, не дай Бог, он где-то гадкое слово "х*й" услышит! :icon_lol :icon_lol :icon_lol Я считаю, что моему ребенку будет это нужно. А у тебя будет свой и ты для него сама решишь, ок? :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, вот мы мнения меняешь...елки-палки! :icon_mrgreen Реактивно! :icon_wink смотри выше. Все, что сказала Fuchsia, обращаю и тебе :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, ..Что ж ты такая упертая то?!..
А ты здесь кого-нибудь не упертого видела? :icon_mrgreen
Где ты видишь, 4тобы я поменяла мнение?
Я, как была против уроков, так и осталась. А против консультаций знающих людей тет-а-тет я никогда против не была ;) не путайте, пожалуйста ;)
И я вовсе не собираюсь держать своего ребенка держать дома, 4тобы он ни4его плохого не узнал :) Просто это "гадкое" не должно преобладать над "негадким" ;)
Последний раз редактировалось Annettik Ср ноя 22, 2006 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, видела, конечно! :icon_lol Не стоит упираться лбом в лоб! нужно компромисы искать и слушать мнение другого :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

НастЁнка, ..видела, конечно!..
Повезло :icon_mrgreen :icon_lol
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Annettik, все мы такими можем быть, если не пытаться всем доказывать какой ты умный :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Все дискуссии на форуме сводятся к одному: если у тебя есть критическая точка зрения, ты по-любому хочешь показать какой-то ты умный и вообще самый-самый. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, ты мне объясни смысл критиковать мнение других? Мы обсудили этот вопрос, высказали свое мнение. Просто я не понимаю смысла давить своим мнением и критикой других. От этого тебя не уважать больше не будут, ни прислушиваться к твоему мнению :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

НастЁнка писал(а):Для предмета "Половое воспитание" необходим специалист-психолог! Который бы знал подход к детям и мог бы спокойно, без пошлостей объяснить им
Чтобы вести такой предмет нужен человек как минимум с тремя высшими образованиями: педагогическим, медицинским и психологическим! В противном случае своего ребенка я бы на такие уроки не пустила.
Fuchsia писал(а):P.S. А от психологов вообще желательно подальше держаться.
Это почему? Негативный опыт?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Annettik писал(а):Котя_она, ..За границой есть такой предмет, и всё очень хорошо...
За границей <если меня еще не совсем заму4ал склероз>, средний возраст вступления в половую жизнь 13-15 лет (в разных странах по разному)...
..Как говориться запретный плод сладок..
Мне вот, наоборот всегда казалось по данному вопросу. 4ем больше детям про это рассказываешь, тем больше хо4ется попробовать.
Ну в чем то я с тобой согласна...Я просто беру пример со своих друзей, которые живут за границей..У них средний возраст вступания в половую жизнь 18-20 лет...А в школах 10-11 класс преподаеться Половое восспитание..Хотя бы девушки и юноши, там о сексе знеают всё..И с медицинской точки зрения и со всех других...
У нас тоже было половое воспитание...Приходил мужчина рассказывал и т.д и т.п..По крайне мере у нас ребята потом изменили своё поведение, если раньше для них секс без презерватива была нормой, то теперь нет, они за предохранение...
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ulka, Естественно! Человек этот должен быть специалистом. И понятное дело, что явно не с одним образованием :icon_wink Я с тобой согласна
Изображение
Аватара пользователя
Nesle
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 6:20 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

ну уж не в начальных классах
считаю,что всему свое время..., а в начальных классах они только хичикать будут.., шутить на эту тему, в итоге сильные и раскрепощенные ученики будут шутить над слабыми...- это только повредит...
"Мы в ответе за тех, кого приручили". С.Экзюпери.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Fuchsia, НастЁнка, -вы кого тут злой Ксюхой обозвали?? :icon_mrgreen ,..ща как надаю обеим по ушам... :icon_wink ....я не собираюсь разгонять никого,и ничье мнение оспаривать,меня просто раздражает,что некоторые читают и хоть убей не видят смысла.....когда я 2 раза повторила для тех кто в танке.....и обосновала свою позицию......урок вводится в качестве факультатива-кто хочет ходит,кто не хочет,нет...пошел базар-вокзал.....вся система бует четко продуманна и с грамотным подходом специалистов........будете спорить,закрою нафих,шоб нервы никто никому не трепал,..захотелось мнения узнать,а в итоге??ты дура,да нет ты сама дура... :icon_evil ....и давайте не будем смешивать 2 вопроса..воспитание своих детей родителями и просвещение детей в плане секса.....
Котя_она, -
По крайне мере у нас ребята потом изменили своё поведение, если раньше для них секс без презерватива была нормой, то теперь нет, они за предохранение...
какой-никакой а результат есть......неужели не сработает ???...
.ulka, -
Чтобы вести такой предмет нужен человек как минимум с тремя высшими образованиями: педагогическим, медицинским и психологическим! В противном случае своего ребенка я бы на такие уроки не пустила.
ты внимательно тему прочла..именно об этом и идет речь...что дядя вася сантехник не будет рассказывать детям об этом....
Fuchsia, ulka, -давайте тему психологов и печальных опытов прикроем тут.....пожалуста :icon_wink
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

CHERRY ICE, так я говорю о том, что рано кипеш поднимать о введение данного предмета. Давайте сначала специалистов подготовим!!! Кто учить то этих детей будет? Ясно, что не дядя Вася. Но тогда кто же?
[off]Fuchsia, как психологу мне его интересно было бы услышать! Не озвучишь?[/off]
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»