Измена...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Могли бы вы простить измену?

да
31
16%
возможно, потому что сильно люблю...
86
45%
незнаю,такого не происходило
76
39%
 
Всего голосов: 193
Аватара пользователя
Ната
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне бы очень хотелось узнать, какую измену вы считаете наиболее ранящей физическую или моральную? смогли бы простить?и вообще ваше отношение к этой не очень приятной стороне жизни...
У каждого есть право-право на выбор!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Я бы смогла простить измену....если бы была уверенна, что этого больше не повториться...если бы я точно знала что он любит меня..и то была большая ошибка....
И вообще своему любимому я бы наверно простила бы все....вопрос только во времени..сколько мне понадабиться его, чтоб простить.... :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ska_killa
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:27 pm
Откуда: МоскWа
Контактная информация:

Говоря нет, подразумеваю да...

Человеку, которого очень люблю... Без которого не смогу жить прощу ВСЁ!!! Где-то я это уже писала)


:icon_twisted
Если ты хочешь что то очень - отпусти это;
Если оно вернется к тебе, то оно твое...
Если не вернется, то оно никогда не было твоим...
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

смотря какую кому и с кем=)
Вообще я умею прощать,иногда даже это во вред идет,но ничего не могу с собой поделать:)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Гость

Loo, Ты бы попросила дать слово? а если б прозвучал ответ я постораюсь никогда больше этого не делать...тебя это бы удовлетворило?
Аватара пользователя
Ната
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ledo, Смогла бы простить любимого человека? если бы он изменил тебе не только физически, но и духовно?
У каждого есть право-право на выбор!
Аватара пользователя
Юра
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 6:29 pm
Откуда: мАсКффАА
Контактная информация:

да, я простил, даже простил уже как то раз, вот только сейчас жалею :)
пришёл, увидил нафлудил
Гость

Юра, какие именно обстоятельства заставляют тебя желеть?
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ната, Духовно например?
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ха, был такой случай. Девчонка изменила и пришла с поджатыми лапками прощенья просить, простил и что думаете?......короче в итоге оказалось что она не нашла другого спсоба чтоб порвать (а измена была реальная) :icon_mad
Аватара пользователя
Юра
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 6:29 pm
Откуда: мАсКффАА
Контактная информация:

Anonymous писал(а):Юра, какие именно обстоятельства заставляют тебя желеть?

то что всё равно мы расстались и то что всё равно не надо было прощать
пришёл, увидил нафлудил
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Больно одинаково... Простить, возможно, не смогла бы... Ведь оступившиь единожды нет гарантий, что это не повторится... Можно поставить под сомнения чувства, потому что, когда любишь разве сделаешь больно челоевку?!
Аватара пользователя
Юра
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 6:29 pm
Откуда: мАсКффАА
Контактная информация:

детк, я вот так же думал, потом плюнул на всё и простил, сейчас понимаю что этого не надо было делать
пришёл, увидил нафлудил
Сергей

Собираюсь завстра изменить своей девушке, если ей расскажу, простит.Я ее хорошо знаю
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Если парень говорит девушке о его измене,то я думаю,что и девушка не стоит на месте если ее устраивает:)Только вот зачем встречаться если оба на стороне?:)
Хотя некоторые так вносят разнообразия в отношения
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Ната
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 10:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ledo, в плане жили бы понимали друг друга с полу слова...но в один момент тебя выбило с этой волны и он нашел понимаение в другом человеке?но не любовь...
У каждого есть право-право на выбор!
Аватара пользователя
VictoryN
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 2:09 pm
Откуда: Латвия,Рига

Я бы не смогла простить измену,как бы сильно не любила. :icon_sad
Изображение

Если каждый станет о ЛЮБВИ слагать песни,
Кто за ЛЮБОВЬ прольет кровь??

Изображение
Аватара пользователя
Bereza
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 10:59 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

если я очень сильно любила бы человека...и была уверена в нем на все 100% ....то простила бы...а если я его плоо знала бы...или догадывалась, кто он на самом деле...то после долгих обид простила бы в душе, конечно...но не общалась бы уже так близко...
Пустота всегда оформляет себя формой снаружи....
вот сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Насколько бы не любила человека измену бы ему никогда не простила! Если человек по-настоящему любит он не изменит...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Простила бы физическую измену, а смысла прощать духовную просто не вижу.
Последний раз редактировалось Фифочка Ср авг 31, 2005 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фифочка, духовная это как?
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Если изменяет человек морально, а точнее он думает не только тем местом, но и осознаёт это сердцем и здравым умом, такое трудно простить...зная что он мечтает и думает не о тебе. Духовная или моральная - это когда заводят любовницу и не могут выбрать порой кто лучше жена или любовница. Физическая близость может возникнуть под влиянием ситуации. Близость духовная несравненно прочнее и глубже. Если мужчина изменил женщине, это может быть глупостью, порывом, не зависящим от разума, и черт знает чем еще. Если же он с трудностями своими, заботами идет не к своей женщине, а к другой, и она становится ему советником и другом (вовсе не любовницей!), - вот измена, которую простить нельзя, потому что это измена разума, продуманная, а не случайная...
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Фифочка, разве человек виноват что он влюбился, предпочел в общение другую, это уже не измена.И вообще моральной измены не бывает, так как чувства не подвластны нашему разуму...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

sexy-detka, измена, когда он скрывает, то что предпочел другую.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Slezka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 4:31 pm

Духовную измену я бы не смогла простить,для меня это был бы удар в спину просто.
Да и физичсекую,хотя парни говорят,что если воздержание было,даже и не такое уж и долгое,то охото,тянет...я не про измену а про их влечение к девушкам сексуальное,а следовательно за влечнием следует сами понимаете что.Поэтому я сейчас в замешательстве...прощать ли физисекую измену или все же нет,если чувства действительно есть,любовь....не знаю,для меня это будет кране сложно..не смогу просто и всё...буду страдать,но с человеком думаю расстанусь...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»