Измена...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Могли бы вы простить измену?

да
31
16%
возможно, потому что сильно люблю...
86
45%
незнаю,такого не происходило
76
39%
 
Всего голосов: 193
Гость

Natasha,
Она бы знала о моей позиции и отношении ко всему этому.О том ведь и речь.
И сразу все крушить и ломать не стоит.
Ломать было бы уже нечего, она бы всё сама порушила, а отстраивать всё заного я бы не стал.Я бы просто всё это дело в асфальт укатал.Предательства прощать неьзя никому и никогда, ведь предавший однажды - предаст всегда.

m4rgarita,
Так всё таки жестоко или портить жизнь?)Жестокость она относительна, как в песне поётся "this hurts me more then bleeding..."

Незнаю, не в тюрьме дело, а в том что стоит ли морать себя и свои руки об кого то вроде сладкой парочки "предальница + душевный обогреватель".Я подумаю тогда наверное, но им не стоит надеяться что любовь или какое бы то ни было другое чувство остановит меня.Их не остановило, значит и у меня нет ограничений.Просто я могу повести себя достойнее(и умнее) чем они и решить что из-за них мне не стоит страдать ещё сильнее.

Сразу без разбору резать и стрелять во всё что движется я не собираюсь.
Гость

Кстати опрос какой то некоректный.В нём нет варианта ответа "нет, никогда, ни смотря ни на что".На мой взгяд серьёзное упущение)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

K1ra, m4rgarita, Люди, вы что :icon_confused ...
не бывает отношений абсолютно без обмана
пусть мелкий, пусть безобидный, но всегда будет присутствовать...
также как не бывает людей, которые никогда не лгут и ничего не утаивают
и ни за что не поверю, что вы одни из безгрешных божественных преемников.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Гость

LisaAlisa,
Не в грехе или безгрешности дело, а в способности сказать о своих чувствах и прямо выражать свои эмоции.И что в твоём понимании "маленький обман"?Что-то такое о чём твоей половинке лучше не знать или знать не обязательно?Хм, мда, вот это логика.И после этого я и m4rgarita ещё и " :icon_confused " сильно.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

K1ra, есть вещи, которые моей половинке не всегда нужно знать.
и это нормально. абсолютно
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Гость

LisaAlisa,
Ну если ты боишься полностью открыться человеку, думаешь что он не примет и не поймёт тебя, твои поступки, мысли желания...То чтож, это просто не любовь и вам не стоит быть вместе.Ведь он любит не тебя, а твою маску, ту кем ты хочешь казаться при том ей не являясь.Он получается просто незнает тебя или знает не полностью.Не зная тьмы, т.е. твоей тёмной стороны трудно оценить свет, т.е. твои достоинства.Ты получается просто нагло лжёшь ему боясь потерять.Как то эгоистично получается, а ведь когда любишь больше думаешь о любимом чем о себе.Иначе это не любовь, а хрен пойми что.

Но это нормально, согласен.Я сожалею о том что сейчас, в этом мире ЭТО считается нормальным.Нужно понимать, что не всегда то что считается "нормальным" является правильным и верным.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

K1ra, блииииин. уж извини, но это бред
это просто не любовь и вам не стоит быть вместе.
ты не судья в этом мире, чтобы так говорить
и если ты такой умный и отлично знаешь, как "правильно" строить отношения, то странно, что твои отношения развалились :icon_exclaim
Ты получается просто нагло лжёшь ему
маленький пример тебе обмана или утаивания... -
я не считаю нужным рассказывать своему парню как у меня протекают месячные и по какому принципу я покупаю прокладки. и если он спросит меня,что я сейчас делаю, а я буду в это время выбирать антицеллюлитный крем, то я ему "совру" :icon_lol.
и что это нагло? :icon_confused
это просто примеры. но есть и другие вещи, которые парню просто знать не нужно.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Гость

LisaAlisa,
ЛОЛ, мда, ну и "секреты" у тебя.При чём тут месячные?Не нужно подменять понятия и сваливать прокладки в кучу к откровенности в отношениях друг с другом.
ты не судья в этом мире, чтобы так говорить
А я и не сужу, но я знаю что обман ни к чему хорошему никогда не приводил.
то странно, что твои отношения развалились
Хм, не разваливались они...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

K1ra, мне очень нравится ход твоих мыслей.
LisaAlisa, ну знаешь... если не бывает отношений без лжи и обмана, то я и мой парень не существуем.
Я не считаю, что что-то нужно скрывать. Глобальная ложь начинается с вранья по мелочам.
Примеры ты, кстати, привела вообще неубедительные...
Почему, например, парень не должен знать, как у меня месячные протекают? Если я лежу и загибаюсь от боли в первый день месячных, а он заботливо спрашивает, что случилось, нужно соврать что-нибудь? Или сказать правду и получить свою порцию тепла?
А прокладки, может, вообще спрятать? Если так тщательно скрывать естественные процессы, бедный парень всерьез задумается, что что-то не в порядке по-женски... Хотя, возможно, будь у нас огромная ванная, нам бы не приходилось держать в одном шкафчике средства женской гигиены и его дребеденьки, хоть и на разных полках.
Но нас почему-то никогда это не парило.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

K1ra, хм..прости..неправильно прочитала и поняла
тогда вопрос - и как же твои отношения сейчас?

m4rgarita, с тобой вообще спорить не собираюсь
можешь хоть грязной прокладкой у него перед носом махать
у меня другие соображения по поводу личной гигиены
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ой ну я в шоке :) Есть же идеалисты на земле :) Всегда и всем говорят правду. Вот не думала :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

LisaAlisa, в крайности не бросайся. Просто смешно скрывать от взрослого человека элементарные вещи...
Но если бы я пользовалась антицеллюлитным кремом, каюсь, я бы тоже соврала молодому человеку :icon_biggrin
Natasha, их много на самом деле)
Только не всем, а только самому любимому человеку.
Гость

LisaAlisa,
Совру если скажу что всё идеально.Можно и лучше...Мда, но отношения пока есть и каких то особых притензий относительно моего хода мыслей у неё нет.

И ты несправедлива к m4rgarita, она не про махание говорит, отнюдь.Просто когда ей бывает плохо, она может сказать её молодому человеку об этом ничего не боясь и это здорово.Это не значит махать перед ним прокладками или орать во всю глотку о том что "ДАРАГОЙ, У МЕНЯ ЭТИ ДНИ, ТЫ РАД, МИЛЫЙ?!"Не в том дело, совсем не в том.

Natasha,
Идеалист не значит наивный.По крайней в моём случае.
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Честно не знаю! может быть и смогла простить измену (хотя бывшему парню не простила!!! расстались из-за этого(() но отношения были бы не те :icon_cry
Последний раз редактировалось Маргаритка Чт авг 28, 2008 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Шато Марго
новичок
новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:02 pm

Нет, я измену не прощу!
Да будет больно и не прияно, но я прощать не буду.
Аватара пользователя
NaT-AwKa
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:06 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Почему в опросе нет ответа "Однозначно НЕТ" ??? Я низачто не простила бы измену!!!Ни физическую, ни духовную, ни какую либо другую, ведь если человек тебя любит разве он может причинить тебе такую боль?если любит, то ему больше ничего не надо! а если изменил значит его что то не устраивало, значит нет любви!следовательно, зачем продолжать отношения?ведь если его что то не устраивает, то он повторит это еще и еще раз!!!Такими отношениями только себя мучить...(((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Не прощаю больше ни физических ни моральных измен, дальше просто ничего хорошего не будет...и повторятся все это будет, не надо себя обманывать и тешить надеждами
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

dzhuliya, а раньше прощала?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Раньше? Прощала, потому что так вышло. Когда пришло выбирать между разводом и прощением...выбрала третье. Обратилась к магу, есть такая Николаева Вера Александровна,может кто к ней тоже обращался. Побывала у неё трижды, скажу честно, сейчас он домашний...ну вы понимаете. Теперь вот думаю иногда, может он сам перебесился? Но если еще раз...в общем прощения и сожаления не будет
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

dzhuliya,
о господи...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Физическую измену прощу, моральную скорее нет, чем да.
Второй вариант привел меня немного в недоумение:"Возможно, прощу, потому что очень люблю". Но ведь бывают же люди, которые не могут простить просто из-за того, что очень сильно любят.
Вообще считаю, что если произошла измена, то виноваты в этом оба: и тот кто изменил, и тот кому изменили. Ведь просто так не изменяют. Всему есть свои причины.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Solnishko,
Физическую измену прощу, моральную скорее нет, чем да.
меня такаие фразы просто ставят в недоумение
физическая измена - она же и моральная одновременно тоже
или вы думаете, что человек будет изменять при этом держа перед глазами только ваше лицо и повторяя как мантру " я сплю с Катей, но люблю то я Машу". Не от хороших отношений люди изменяют, значит и морально они тоже в этот момент не хотят быть с вами.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Я не подразделяю измены... Любит другую, спит с другой... Главное, что не со мной, все, на этом разговор окончен. А гораздо больнее булет, когда он не сразу скажет, допустим, а будет нагло врать в глаза на протяжении долгого времени.
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Я не подразделяю измены... Любит другую, спит с другой... Главное, что не со мной, все, на этом разговор окончен. А гораздо больнее булет, когда он не сразу скажет, допустим, а будет нагло врать в глаза на протяжении долгого времени.
абсолютна согласна :icon_mad
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Иногда слышу от мужчин, сплю с одной, люблю другую. А разве это не измена, разве это не повод задуматься о той с кем живешь? Значит есть скорее всего проблемы.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»