Измена...

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Могли бы вы простить измену?

да
31
16%
возможно, потому что сильно люблю...
86
45%
незнаю,такого не происходило
76
39%
 
Всего голосов: 193
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

TeKILLa, но согласись не до такого состояния. Знаю, что когда так любят, всё прощают. Вопрос в том, нужно ли это.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sweetest, даже до такого!Сама знаешь прощают всё и измену и побои....А нужно ли это,каждый сам для себя решает.К сожалению такова правда жизни и любви...
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

TeKILLa, но неужели хочется такое терпеть? Ведь это того не стоит... Хотя наверно мне этого не понять, поскольку не испытывала на себе. И надеюсь, не испытаю.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Sweetest, "надейся и жди,вся жизнь впереди" :icon_lol
главное по меньше думать об этом,и всё будет супер!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sweetest, я не знаю,сама не была в такой ситуации(измена).
Но по крайней мере итак много терплю того,чего не хочется терпеть.
И он терпит.Отошения подразумевают это.
Но измена...это совсем другое.Но как видишь,даже и такое некоторые терпят.Хотя мне кажется такое терпение до поры до времени.Хотя...не всегда...
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

*УлыБо4кА* =), надеюсь что так и будет :icon_smile
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

TeKILLa, а я вот не смогла терпеть. Не измену конечно, но слишком уж мало наши отношения походили на нормальные. Не смогла. Дошла до ручки. Мне жаль, но сил бороться больше нет.
А насчет измены, я бы тем более не терпела. Ни ради любви, ни ради чего другого. Просто глядя на других, понимаю, что люди способны простить многое. Порой слишком многое.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Гость

Физическую да, духовную нет.Убил бы обоих.Себя бы трогать не стал, думаю мне тогда итак было бы плохо.
Sweetest,
Когда любят, не терпят, когда любят наслаждаются друг другом.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

K1ra,
а каким образом она духовна тебе бы изменила? :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Гость

Юля-Кисуля,
Ложь, обман, лицемерие, какие бы то ни было секреты от меня и уход на сторону за "теплом и вниманием".Понятия ложь во спасение для меня не существует, я бы и того "обогревателя" порешил и эту дуру которая прямо не смогла сказать мнео своих чувствах и о том что её что-то беспокоит.И неважно любил бы я её после её же измены, или нет, но предательства я бы не простил, даже если бы захотел.
Последний раз редактировалось Гость Чт авг 28, 2008 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

K1ra, "неважно, любил бы или нет, все равно бы порешил"? :icon_mrgreen Ну ты кадр :icon_lol
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

K1ra, не знаю...
все-таки на мой взгляд физическая измена страшнее, чем то, что ты описал
ложь, обман, лицемерие вполне могут закончится изменой. и даже больше, измена по-любому будет ими сопровождаться. так что тут тебе полный комплект - и духовный и физический

вообщем что хочу сказать
измена=обман
обман не = измена
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Гость

Natasha,
Сама виновата, я такое не прощаю.Ей же плевать было бы на меня, так почему я должен думать о ней?Не я её в постель пихал к обогревателю и не я её заставлял лгать.Ко мне не может быть притензиий.Справедливость не терпит условностей, а любви там уже бы не было.С её стороны то уж точно...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А для меня духовная измена это когда партнеру чисто психологочесик лучше с другой. И к ней ему хочется пойти (не обязательно в постель) поделиться проблемами и услышать совет.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

K1ra, то есть, если любви с ее стороны уже нет, значит, ее надо "порешить"? :))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Гость

LisaAlisa,
Для меня равно.Ну вот такой вот я.Я сам бы ей не врал, но и обмана бы не стерпел.Я ж ей бы сразу сказал об этом, а не с того ни с сего не начал её убивать.Она бы знала на что идёт связываясь с таким как я.Я ж не маньяк какой...Просто ложь иобман неприемлимы для меня.Так где нет откровенности, не может бть любви.(в моём понимании)
Гость

Natasha,
Если она предпочитает обманывать меня, а не сказать в лицо о своих чувствах, то да...Правды я не боюсь и приму любое её решение.Кроме неверного выбора в пользу лжи.Я её достл?Я дурак псих, маньяк и вообще последняя сволочь?отлично. скажи мне об этом и гуляй на все 4 стороны, это уже не моя проблема.Но быть со мной и при этом чт-то у меня за спиной творить и оправдывать это ложью во спасение...Нет, со мной такое не пройдёт.
Гость

Natasha,
А для меня духовная измена это когда партнеру чисто психологочесик лучше с другой. И к ней ему хочется пойти (не обязательно в постель) поделиться проблемами и услышать совет.
Наташа, для решения проблем у неё есть я.Я не хватаюсь за пистолет или нож если что не так.По сути причин лгать мнеу неё нет, явсё могу понять и принять.Кроме этого.Кроме предательства.Я бы тому "понимающему" со стороны рога пы обломал, и еёбы заставил понть о том что она жестоко ошиблась решив от меня скрыть реальную проблему.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

K1ra, ну вот если влдруг для нее ты для решения проблем отходишь на второй план, в моем понимании это и есть духовная измена. А не лицемерие)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Гость

Natasha,
Если отхожу накакой то там план, то почему не сказать?Я её силком не держу и не заставляю как то терпеть меня.А измена в моём понимании это всегда лицемерие.Потому что нельзя изменить тому кто тебе уже безразличен и кто уже знает об этом.Но можно изменить пускай и надоевшему тебе, но всё ещё находящемуся в неведении человеку.Лучше просто сказать всё прямо и не морочить друг другу голову.Правда, она освобождает.А вот ложь и возня за спиной всё только усложняют.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

K1ra, да сто причин. Дорожит тобой, надеется что обойдется. Убеждает себя, что общение с кем-то это не плохо, это дружба. Здесь (в случае, о котором я говорю) речь не идет об обмане как таковом, перешептываниях за спиной и тд. Человек может сам еще как переживать об этом :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Гость

Natasha,
, ну вот если влдруг...
И Наташ, "вдруг" ничего не случается.На всё есть причины и я могу вполне поверить что проблема может скрываться во мне.Но если это так, то как можно решить проблему замалчивая её и ищя утешения и понимания на строне?А я что, пустое место недостойное и пары слов?Если так, и она думает что со мной проблемы не решить. то я тем более непонимаю и не вижу проблемы в том чтобы прямо послать меня на 3 буквы и быть свободной и от меня и от каких бы то ни было обязательств.
Гость

Natasha,
орожит тобой, надеется что обойдется
Мне жаль такого человека, честное слово жаль что он боясь сделать мне больно о чём то будет молчать.Мне её может и будет жаль и я может и буду любить её, но...Но в моём понимании это нездоровые какие то отношения, когда один человек готов всё понять и принять, всё кроме обмана, а другой зная об этом всё равно что то там за спиной ворочит.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

K1ra, твоя девушка просто должна знать твою позицию, и тогда подобного не случится, вот и все. А вообще - бывает всякое. И сразу все крушить и ломать не стоит.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

K1ra, согласна с тобой в том плане, что не потерплю обмана, каких бы то ни было секретов.
Но убивать все же слишком жестоко)
Зачем портить себе жизнь несколькими годами в тюрьме?)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»