"Жутко интересно" или Кто ответит за нас

Неотъемлемая часть любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

А вам бы МЧ разрешили аборты сделать?
А фиг его знает... Надо спросить. :icon_neutral
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

А вам бы МЧ разрешили аборты сделать?
думаю, мы бы решили этот вопрос...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

детей всегда хотела + зная, что имею за собой прочные тылы в лице моих родителей аборт бы делать никогда не стала. а сейчас, с нашей нервной жизнью и плохой экологией, по-моему, актуальнее проблемы как забеременеть
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

улиточка, а чего ты нервничаешь? Забей на всех! :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
†Сон.exe†
Жених
Жених
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Поднебесье ..... Статус: Гром ..... Образ: Ветер ..... Должность: Хранитель неба.....
Контактная информация:

Аборты это Зло и вообще должно быть запрещенно законом .ИМХО
ты можешь и дальше продолжать мечтать, но в сорок лет у тебя будет лишь коллекция фотографий "идеальных" мальчиков, кот, и любимые сериалы.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

http://live4fun.ru/joke/142410
Ссылка особенно для тех, кто поддерживает аборты.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

У нас такие плакаты во всех женских консультациях, или как там они называются...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

а до какого срока можно аборт сделать?
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

По-моему, максимум на 12ой неделе...
Но те, у кого мозгов нет, обычно делают его сразу, не тянут...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

m4rgarita писал(а):Но те, у кого мозгов нет, обычно делают его сразу, не тянут...
Как раз у кого есть мозги, в случае, если они собрались это делать :)
Ты мне сегодня, кстати, во сне снилась :)
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Это пока не обсуждали. Зато серьезно обсудили мое желание взять ребенка из приюта. :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ань, я не об этом)
Я уже, скрепя сердце, признаю, что иногда аборт необходим. Я говорю, что без мозга, о тех, для которых аборт сделать - как переспать. Забеременнели - выпили постинор, забеременнели, но по дикой пьяни и т.п. и узнали поздно - сходили к врачу на "полноценный" аборт. Но все как можно раньше.
А до последнего часто тянут как раз те, кто хотел бы ребенка оставить, но для них субъективно обстоятельства вдруг сложились так, что пока рожать нельзя. Потеряла за 2 месяца дом, работу, родителей, мужа... И прочие страсти. Таких мне просто жалко, но я их настолько глупыми назвать не могу.
П.с. Прости, что пришла в твой кошмарный сон:-)

Лили де Мон, здорово)
Мы тоже обсудили мое аналогичное желание.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Из определения Большого юридического словаря:

АБОРТ (лат. abortus — выкидыш) — искусственное прерывание беременности путем умерщвления живого плода в матке в срок до 28 недель (т. е. до момента, когда возможно рождение жизнеспособного плода).

В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. А. проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям — при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины — независимо от срока беременности. Аборт должен проводиться только в учреждениях, получивших лицензию на медицинскую деятельность, врачами, имеющими специальную подготовку.

Незаконное производство аборта, т. е. производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, влечет уголовную ответственность согласно ст. 123 УК РФ.

Каково ваше отношение к абортам?
Последний раз редактировалось Silvery Ср май 20, 2009 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

да че по теме.
я не считаю аборт убийством. многие кто категоричен в этом мыслят однобоко, судят по себе. это конечно прекрасно, что есть такие сознательные люди, но не все такие! и многим беспечным мамашам лучше не рожать, а сделать аборт.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Аборт бы не стала делать никогда, и даже если бы забеременила в 15.
Могла бы о нем подумать только по медицинским показателям.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
*Стюшечка*
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 5:16 pm
Откуда: оттуда,где ещё никто не бывал...
Контактная информация:

никогда бы не стала его делать. Мне было бы жалко того, кто находится внутри. Ты же не дашь ему жизнь! И только от этой мысли уже становится гнустно.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

По-моему, мы не в праве осуждать тех, кто делает аборт. У каждого своя жизнь и своя голова на плечах. Каждый сам решает за себя.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
lylith
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:33 pm
Откуда: Wild Rose Country

сразу предупреждаю - у меня будет длинный опус

я считаю что нельзя быть "за" аборт. можно быть против абортов или за право женщины решить продолжать беременность или нет. лично я за это право. я считаю что у женщин должно быть право решать избавится от ребенка ЛЕГАЛЬНЫМ путём через вмешательство квалифицированного врача. посмотрите на штаты до легализации абортов, их делали подпольно, металлическими вешалками или спицами от велосипедов, людьми не имеющими ни малейшего понятия об элементарной гигиене и стерильности. во все времена были "ненужные" дети. избавится от беременности пытались всегда, разными способами. я читала что считалось что чёрная гниль на злаках могла привести к выкидышу, но передозировка оной может привести к смерти. ещё читала что есть какие-то коренья/варева тоже помогающие избавится от плода. а скольких детей просто напросто убили после рождения - не перечесть. говорят в одних фонтанах ватикана были утоплены тысячи младенцев. тут писали про детей во времена войны, что мол рожали. а куда было деваться? моя прабабушка рассказывала, что её знакомая была беременна во время войны и не хотела рожать, но как от него избавиться? она всё перепробовала, даже падала со второго этажа на твёрдый пол на току животом вниз, ничего не помогло. посмотрите теперь на ирландию, где аборты запрещены, угадайте что делают ирландки когда хотят сделать аборт? правильно, на паром и в англию. сейчас запретили аборты в южной дакоте и что, девушки вынуждены ехать в другие штаты. но суть в том что они продолжают это делать.

теперь хочу поговорить о популярном высказывании "а почему она не подумала о контрацепции". я полностю согласна что в идеальном мире и девушка и парень, ОБА будут думать о последствиях секса и соответственно использовать контрацепцию. но во-первых наш мир не идеален, а во-вторых нет такого контрацептива который даёт 100% гарантии. меня терзают глубочайшие сомнения, что даже в идеальном мире при таком раскладе сексом занимались бы только когда готовы заводить детей. в нашем неидеальном мире y меня есть подруга которая не может принимать ОК - у неё от них страшные мигрени, благо она девушка бойкая и сможет настоять на презике если что. моя вторая знакомая - у неё аллергия на ОК, она принимала препарат от прыщей при котором нельзя беременеть и врач ей сразу выписывал ОК, она полгода мучалась пока они не поняли что именно с ней не то, уколы депопроверы ей тоже не подошли и она решила поставить спираль. да, это примеры девушек с мозгами, но всё же иллюстрация того что не всё так просто, даже с контрацепцией. не стоит забывать ещё такой аспект, что на территории бссср почему-то для женщин жизненно необходимо быть при мужчине. и ради этого они пойду над ВСЁ. и секс без резинки, только потому что ЕМУ неудобно, довольно частое явление. ещё один ньюанс - начинающим в сексе трудно говорить о нём. они стесняются. порой просто стыдно попросить о презервативе, да это конечно глупая отговорка, но некоторым действительно трудно начать говорить о сексе. приведу мой личный пример и этой оперы. лет в 19 я поняла что созрела для секса, девственность не была для меня особым призом, просто физиологический аспект. после первого курса универа, я полетела на 2 месяца назад в беларусь на визит. познакомилась с парнем, сосед моей родни. он резко и сразу нa меня запал, было очень приятно, он вроде симпатичный, никто не меня так сразу внимания не обращал. общались очень много и так получилось что довольно быстро дело дошло до постели. он знал что был моим первым, мне через пару дней исполнялось 20, ему было 27, думаете он почесался на тему презерватива? нет. я же больше переживала за сам процесс и мысли о презервативе, как-то не посетили и после секса меня сразили наповал его слова "я так хочу от тебя ребёнка". НО поскольку я девушка благоразумная и знала что секс вероятен я была на ОК. потом выяснилось что парень нашёл привлекательным не меня, а моё канадское гражданство и был кстати скандал по поводу ОК... любови не получилось. презервативами за весь наш короткий роман он пользовался только раз когда я настояла... не поверите с каким волнением я ждала месячных в тот месяц и каких нервов мне стоило отождать полгода чтоб провериться на всевозможные болячки.... да я вроде бы и не дура, но настоять на презервативах у меня не хватило бы духу в тот первый раз. если бы я тогда забеременела, опция аборта рассматривалась очень серьёзно и я очень рада что по закону такая опция у меня была бы.

много ещё хочется написать, но я подожду ответов прежде чем продолжить
Последний раз редактировалось lylith Пт май 22, 2009 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tigra
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:55 pm

Аборт - это дело сугубо личное, и касается лишь 2х людей. Как я уже писала ранее, только в другой теме... Если человек реально понимает, что ребёнка один не потянет, а помощи ждать не от кого, то другого выхода, как сделать аборт, нет. Всё это конечно понятно, что аборт - это плохо, убийство и т.п..., но реальная жизнь многих вынуждает на это. Кто-то по состоянию здоровья не может рожать, кто-то материально не потянет, некоторые просто не хотят... Причины могут быть разные. И осуждать людей, решившихся на аборт, мы не в праве. Это их выбор, им с этим жить.
Для счастья не нужны слова, их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться. Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд, когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь, чтоб растопить метель и снегопад...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

lylith, что то я не понимаю, КАК можно не настоять на презервативе?? для меня это абсурд. никогда такой проблемы не было... но я тоже знаю ткие случае. у меня подружка тоже в первый раз не смогла настоять. я ее отругала потом по самое не могу...
для меня "не хочу с презиком" равняется не будет секса со мной. и баста.
а вообще ты правильно написала: должно быть право на выбор.
и я еще хочу сказать, что осуждать мы не можем аборты и категоричность в этом вопросе - просто ограниченность.имхо.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Лично мне кажется,что если мужчина не думает о контрацепции то это дурной тон.....ну и девушке же конечно не мешало бы носить в сумочке презерватив,просто так...не думая о том а нафига мне он а зачем....а просто что бы БЫЛ...свыкнуться с мыслью что,он должен быть как зеркальце или помада..без них же никуда,дамы:))...помню был у меня случай....вроде свободная девушка,вроде ни с кем не сплю..а презик в сумочке болтается..на всякий случай,мало ли пригодится,не только для секса(будете смеяться,но я помню как мы с друзьями нашей подруге презиками босоножки перематывали,тк у неё хлястики порвались,презервативы контекс выдержали 6 часов прогулки по Москве :icon_lol ..доказано).....помню как-то маман у меня заметила в сумке резинки,так она наоборот меня похвалила и сказала молодец..носи на здоровье,без всяких там ханженских оханий и аханий......так что как в поговорке..на парня надейся,а сама не плошай...не стоит надеяться целиком на МЧ...
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Мда... Вот, прочитав ваши сообщения, начала считать себя безответственной и глупой, потому что мы не предохраняемся... Точнее используем ппа.... :icon_cool
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ЛиВень, -насть...прости меня,но ты безответственная и глупая :icon_mrgreen ....зачем подвергать себя риску,а потом хватать свои седые волосы перед каждыми месячными,когда можно получать еще больший кайф от секса с минимальным риском для здоровья и будущего....зря некоторые вопят что преизики отстой...есть и ультра тонкие,и всякие с пупырышками ребрышками которые доставляют дополнительные ощущения.....поэксперементируйте :icon_wink
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

CHERRY SPRING, дык у нас как поначалу не получилось с резинками, так сейчас больше и не пробуем... у него падает, как только он его натягивает.. причем размер презика нормальный.. в самый раз... я не знаю, в чем тут может быть дело..... Но, согласись, неприятно, когда он падает в самый ответственный момент..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ЛиВень, -Согласна,тогда пробуйте альтернативные методы предохранения..например намотать на член носок,полиэтиленовый пакет,презерватив,бинт,полотенце и...НИКАКИХ СНОШЕНИЙ... :icon_lol
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»