"Жутко интересно" или Кто ответит за нас

Неотъемлемая часть любви...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
своей жизнью...
ок. тогда если следовать твоей логике,надо всех рождающихся детей кидать на произвол судьбы, пусть живут или не живут...им же решать! не нам!
И мне что, не стоило по этому поводу рождаться, что ли?
никто об этом не говорит.
но согласись нет ничего хорошего в том, что тебя мать не хотела не ждала и не любила.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, нет ничего хорошего, да. Я когда-то сама думала, что это ужасно... А сейчас мне уже как-то пофиг. Я свыклась с мыслью, что ей, кроме ее самой, никто не нужен. Что ж, есть и такие люди...
тогда если следовать твоей логике,надо всех рождающихся детей кидать на произвол судьбы, пусть живут или не живут...им же решать! не нам!
Нет. Мы отвечаем за них только до тех пор, пока они не начинают учиться сами решать свои проблемы. Вот, допустим, пока ребенок не умеет ходить - мы его носим на руках. Когда он уже может идти и не падать - мы перестаем его носить на себе из одного угла комнаты в другой. Он уже сам решает, в какую часть квартиры ему идти, и сам же отвечает за все шишки, которые соберет по дороге. Наше дело - утешить, намазать синяки йодом и похвалить "какой ты уже большой, сам из спальни в ванную дошел", а не вновь начинать его носить на руках. Моя мысль ясна?
А то некоторые думают, что ребенок - это такой тамагочи с синдромом Дауна, за которого все надо делать первые лет 40 его жизни... Это ведь не так. Поэтому не надо навешивать на себя лишнюю ответственность. Вы его родили? Вы ему помогли вырасти (а не вырастили, я считаю это слово неверным)? Замечательно. Это заняло 40 лет? Меньше. 20? Да он уже в 17 от вас переехал в общагу в другой город... Все.
Вот это я имела в виду.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Н-да...
Кто-то тут кричит о том, что хочет дать "всё" своему ребенку, и поэтому будет делать аборты, до тех пор, пока этого "всего" не появится. Интересно, воспитывая потом этого своего супер-ребенка, вы ему будете говорить, что аборты- это плохо? Или что это нормально и очень уместно вопределенных ситуациях, например, если детей пока что не очень хочется?
А еще странно, что тут всё время ссылаются на переполненные приюты, убитых новорожденых и прочие экстремальные ситуации,-как будто это аргумент в пользу аборта...
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
на самом деле ты за своего ребенка отвечаешь до совершеннолетия.
да и потом родители часто не перестают постоянно заботиться....

Может быть..., что странного?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Юля-Кисуля, потому что я уверена на сто, двести, на сколько угодно процентов, что не убью своего уже рожденного ребёнка, а ты разве не уверена?
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Может быть...,
А еще странно, что тут всё время ссылаются на переполненные приюты, убитых новорожденых и прочие экстремальные ситуации,-как будто это аргумент в пользу аборта...
я об этом говорила.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, это по закону. А на деле эта ответственность тает с каждым днем...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Юля-Кисуля, я тоже. И мне кажется странным приводить в пример такие ситуации, которые к тебе никаким образом не относятся.
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

может я буду законченной тупой эгоисткой, но вот честно, не воспринимаю я зародыша (в первые там 2 недели) , как кого-то, кому я обязана дать жизнь. И если у меня будет "нежеланный" ребенок, то не буду рожать. Не хочу портить жизнь себе, и возможно в последствии еще и ребенку. Да простят меня всё и все за такие слова...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Маргарита, будем надеяться, что у твоей мамы все и будет хорошо. Только это скорее везение, чем правило, и опросов, проведенных среди сделавших аборт, тысячи. И полагаю, что моя мама порядком старше. Я правда не хочу спорить :) Я просто так думаю, вот и все.

Согласна с Женькой - без толку спорить, каждый хозяин своей жизни.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

да вы обе говорили) с обеими согласна :3kiss
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

а на 3 недельке у зародыша уже начинает биться сердечко :439
Все народ, я с вами спорить не буду, уж очень эта тема для меня болезненная стала :fol
Главное, чтобы потом никто ни о чем не пожалел.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Юля-Кисуля, я ужасно рад, что дал вам повод повеселиться.


А вообще, не хотите - не надо. Действительно, и что это я тут перед вами распинаюсь? Все взрослые, самостоятельные. Молодцы.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, да ты вот именно, что зря распинаешься) Ты спокойно, доводами говори) А ты вспылил за тему уже не первый раз)) Ну правда же, все взрослые, доказывать без толку :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

я вот тоже хоть убейте не могу воспринимать зародыш как человека, пока он не становится на него похож хоть чуть чуть
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Хроник,
да ты не печалься!
не смог переубедить так все! трагедия и печаль!
это нормально что у каждого свое мнение, отличное от твоего.
я об этом и твердила. поэтому не расстраивайся))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Юля-Кисуля, да я знаю, я и не хотел особо кого-то переубедить. Просто не думал что так всё запущено, ведь даже у меня (в определённых кругах большого пофигиста) настроение падает стоит только сюда зайти. :icon_sad

Ну да ладно :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Это вы пока не можете принять зародыш. А потом как только узнаете, будете за свою кровиночку трястись. Ведь это твоя частичка, ваша.
Мне, кстати, интересно... А вам бы МЧ разрешили аборты сделать? Что-то так задумалась. А то все самостоятельные, на чужое мнение наплевать. Кто у кого бы что сказал?
У меня Димка с самого начала сказал: никаких абортов! И сейчас я его уже обработала, и он сам предупредил, залетим - будем рожать! А вообще мы уже к этому готовы, вот вселимся и все :439
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, мне бы Саша разрешил
а может я ему просто и не сказала... :icon_neutral
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Жень, а мой бы сказал "тебе решать", отшутился бы насчет того, что с удовольствием будет папочкой по выходным, получил бы по голове, я бы заплакала, сообщила бы ему что он идиот, он бы меня успокоил, сказал бы что хоть сейчас может мне сделать ребеночка и тд и тп :) Я категорически не хочу, чтоб на мне женились из-за ребенка, из-за этого же покупали квартиру и все такое прочее. А так как сейчас у нас ничего нет (как и планов, в общем-то), я просто не допускаю мысли что смогу залететь. Всё :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Мне бы не разрешил сделать аборт, абсолютно точно. Отношение к абортам у него такое же, как у меня. Правда и в том, что тут же поступило бы предложение выйти за него замуж, очень сомневаюсь. Да и не нужно... Не хочу замуж с пузом выходить. Сначала родила бы, а свадьба - когда планируем.
Хотя родила бы в любом случае, даже если бы меня бросили. Не могу убить родное, хоть и крохотное существо...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Понятия не имею, что бы он сказал, но точно знаю, что содержать ребёнка сами, увы, мы пока не можем... только собаку с кошкой)))
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, смешнючие :icon_biggrin
m4rgarita, вот и я так. Замуж с животом не пойду. И если раньше я думала, что сначала свадьба, потом дети, то сейчас я иного мнения.
ИрэнКа, да и собака с кошкой у вас... Даже не можете решить, кто Зевса выгуляет :icon_lol
LisaAlisa, вообще бы могла не сказать? А если бы он потом узнал?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ИрэнКа, только сваливаешь на Сашку при случае :icon_lol
ты тоже забавная, что ж вы все так радуете меня :icon_lol :3kiss
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, тока я видно не радую :icon_rolleyes
узнал бы так узнал... :icon_question
это я говорю исходя из отношений на сегодняшний момент. может в будущем что-то изменится :icon_neutral
но сейчас бы не сказала. все бы сама решила.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»