Совместные роды

Семейная жизнь, наши дети

За или против совместных родов?

За
16
38%
Против
26
62%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

я не против, если муж будет держать за руку и успокаивать. но Я ПРОТИВ, если он будет лезть туда с камерой, чтобы запечатлеть это момент :icon_eek и вообще, мужчины просто не хотят обидеть отказом, зрелище это не из приятных.... и сексуальное влечение к жене мягко говоря ослабевает....
Аватара пользователя
Золотая
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:17 pm

На самом деле мужчин лучше не брать на роды..... зрелище не из приятных... да и потом роды всякие бывают..... а если что то случится ...ттт.... не дай бог.... будет только мешать врачам заниматься мамой и ребенком.... у меня подружки брали с собой мужей на роды..... двое в обмороке.. и потом еще минимум по полгода сексом не занимались.... не могли :icon_evil (зато детей они могут делать) а один развелся......... не смог он больше с ней жить.... плюсы несомненно есть в совместных родах... но лично я вижу больше минусов.... и своего мужа бы никогда не взяла туда с собой......
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

я бы хотела чтобы вместе.. чтоб он был рядом в такой момент, чтоб он видел как появляется на свет его маленькое чудо! пусть он даже против, но он должен это видеть!
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Я ПРОТИВ 4тобы мой Любимый это видел :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

я думаю 4то муж4ине не обязательно это видеть...
я смотрела видео, у меня мурашки по коже побежали...
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Я бы не за что не согласилась на присувствияч при родах любимого!!! Во превых ему это видеть не обязательно, во вторых мне будет одной гораздо легче.
Изображение
Ксюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:48 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

:oh_05 Мой муж когда узнал что мы ждём МАСИКА сразу попросился быть рядом, так бы оно и было если бы не одно но, у меня, как сказали врачи- крупный плод и возможно будем резать... Мужа оставили в коридоре, а меня забрали в родзал. Но мне было легко и спокойно, что если что- то пойдёт не так, то есть человек который за меня заступится!!! Я очень благодарна моему Димке за такую поддержку, я бы с ума сошла без него! Да и он не сильно измучался... Зато сразу малыша вручили, мол, папа держите ВАШЕ чудо 4,480 кг :oh_05 и 57 см!! Димка был в шоке, говорит, что этот момент самый главный в его жизни и он его никогда не забудет! И не надо боятся или стеснятся! Партнёрские роды очень сближают, ... На себе испытали!!! :oh_05 Так- что девчёнки оно того стоит!!!!
В любви после каждого "последнего" решения найдется местечко для "самого последнего"...
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

если бы у мя был ребенок от парня с которым я сей4ас то яесли бы он захотел ,я была бы не против...я перед ним могу появиться в любом виде...мы о4 доверяем друг другу...но непозволила бы туда заглядывать, а сидеть и успокаивать меня :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Против! Не для мужиков это зрелище! До самого процесса, может, и хотелось бы, чтоб он рядом был. Но не во время!
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

ПРОТИВ!!!! Зачем ему видеть все эти переживания и боль!!! И ничего же сделать то не сможеть, чтоб утешить...Для мужчин то женские слезы могут быть большим ударом по психике, чем какие либо проблемы на работе....
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Фифочка, НИКОГДА! Никаких мужей при родах! НИ ЗА ЧТО!
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Я против. По-любому. Во-первых, мне самой страшно :icon_mrgreen , представляю, че бы с ним там было :icon_mrgreen ,
во-вторых, самой неприятно все это было бы... Да и вообще...как то не эстетично в таком виде при нем. Он конечно родной и любимый и все поймет, но, мне кажется, это не тот случай...
Другое дело, что любимый должен до конца быть рядом с тобой, во всем поддерживать, помогать, устроить все (в плане того, чтобы если нужно договориться с врачами и тд), а потом передать меня в надежные руки врачей и ждать... И мне даже так лучше будет...Он же все равно рядом, ждет, волнуется, переживает...
Короче, на фиг его =) как я рожаю я не позволю смотреть.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Я считаю, что любимый должен быть рядом, не принудительно конечно....
Мы с мужем хотели "рожать вместе", но оказалось, что это довольно дорогое удовольствие.......... от 40ка тысяч рублей...... у Кого-то эти деньги в семье считаются небольшими, но мы решили, что всёже лучше их потратить на будущее малыша..... Так что мой дорогой не сможет быть со мной в самую трудную минуту нашей с малышом жизнии.
Здесь многие пишут, а зачем это надо?... или сейчас считают, что лучше самой............ это понимаешь только тогда, когда уже готовишься к родам. И не важно как ты там выглядишь - без макияжа, вся в поту, с мучительной гримасой на лице и с растрёпанными волосами, да, не в том ракурсе............ Любимого человека для того и выбирают, чтобы идти с ним по жизни рука об руку, вместе преодолевая жизненные трудности, деля и радость и горе, боль, муки, самые счастливые моменты и т.д.
А то, что от этого меняется отношение к жинщин в худшую сторону -это бред! Мужчина видит, что пришлось пережить и терпеть любимой для того, чтобы появилось на свет то маленькое, крохотное, нуждающееся в любви, ласке и заботе мамы и папы, чудо, которое они ВМЕСТЕ так долго ждали. И беременность и роды.
Только что спросила ещё раз у своего милого, хотел ли бы он быть со мной рядом во время родов, на что он ответил - Хотел бы, но боюсь......... Я спросила, чего боишься? - То, что тебе будет больно и я не смогу ничего сделать.........
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

нет
хотя он хочет
нет, нет и нет
по себе знаю - если больно и кто-то жалеет, самого себя еще жальче становится, слезы сопли ручьем
а так, как оловянный солдатик буду
потом вместе будем радоваться
лучше пусть до и после родов помогает
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

LisaAlisa писал(а):по себе знаю - если больно и кто-то жалеет, самого себя еще жальче становится, слезы сопли ручьем
Так и есть просто роды это не тот случай, каждая женщина и девушка хочт чтобы муж был рядом, если конечно же есть тёплые, взаимные, любящие отношениия и гармония в семье.
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

TaTa, моя мама меня рожала при "поддержке" бабушки, т.е. ее мамы
так вот она потом сказала, что если б заранее знала "как" это будет, то послала бы ее и никогда бы не согласилась рожать вместе с кем-то
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я бы, кстати, с подругой согласилась бы рожать или с мамой! :icon_rolleyes С любимым неее!:))))сама не хочу
Изображение
Аватара пользователя
цветулёк
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 4:30 pm
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Рожала одна, и потому уже уверенно подтверждаю свой голос "против", что я не жалею об этом. :icon_razz
Я против совместных родов, нечего там делать мужьям.
:icon_rolleyes
Но это моя личная позиция, и я уважаю противоположную и рада за тех мужей, у которых не осталось ничего в глубине души (где-то очень глубоко) негативного после этого. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

TaTa, это не так просто как думаешь.
Интересно если роды затянутся, к примеру врачи решат что не нужно торопиться с кесаревым, часов так на 12 что будет с вашим мужчиной или мужем, учитывая то что он и так переживает больше вас.
И выдержит ли он само зрелище мучения любимой и рождения ребенка?
Бывают случаи когда действительно нужен мужчина женщине для поддержки, но в основном нефига мужчинам там делать. Если ему интересно пускай фильм посмотрит образовательный на тему совместных родов. А лучше пускай дома переживает или пьет пиво с друзьями.
Как только вы родите вы все равно позвоните, пусть ждет.
Лично я не сунусь на совместные роды без крайней на то необходимости, тем более платить деньги за это "шоу"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

К присутствию мужчины при родах отношусь очень положительно. И сама хотела бы, чтобы мой муж присутствовал, но он не хочет.
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Sleirmi, не все мужчины готовы присутствовать на родах, потомучто боятся этого зрелища! Совместные роды и семейная палата сейчас стоят не менее 400000р., я рожала, я знаю.....
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ни за что и никогда... Не хочу, чтоб у любимого мужчины был такой дистресс. Лучше пусть видит меня счастливую, когда уже все случилось, и подержит ребеночка, когда с него кровь сотрут.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Неправда. Не везде такие деньги - это раз, два - некоторые и бесплатно с мужем рожали. Все это я слышала. Зависит от роддома.
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

40 тыс.руб.
Загадочная незнакомка, Вступили в силу новые заоны. Раньше можно было за платно, цена была договорная с врачом, а сейчас официальная от 40ка. Оформляешь родовой контракт и платишь.......
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

TaTa, девочка одна буквально пару-тройку месяцев назад рожала в Москве. Номер роддома не помню, но могу посмотреть, и она рожала с мужем бесплатно. :icon_question А когда они вступили, законы эти?
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»