Верность. Нужна ли?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Смотря, что понимать под словом верность. Так как его понимают большинство, это не верное значение. Верность - это постоянство в любви. Настоящая любовь и верность неотъемлимые части друг друга. Но если человек любя кого-то, полюбит другого, (я уж не говорю о банальном сексе), и при этом не теряет своей любви ни к кому., то он верен.То что сейчас называют супружеской изменой - это не измена, не прелюбоденяние.Прелюбодеяние на старославянском означает перелюбить, перестать любить одного и начать любить другого. Но зачастую это совсем не так, любя одного, можно полюбить и другого ни чуть не нарушая своей любви, не поменять любовь на любовь, а расширить. Любовь ведь не измеряется в количестве - ее не станет меньше если человек кроме вас будет любить кого-то еще, так-же как солнце, если освещает целую вселенную., вас оно из-за этого не обделит светом.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Romantik
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:35 pm
Откуда: Universe

Спс, вам милые формчанине, что вы так поддерживаете меня. Я это все осознаю, как морально так и физически. На самом деле я однолюб. Все это прощаю. Но дальше уже не знаю, что будет например завтра. Факетичски, я плачу деньгами за любовь. Что очень и очень печально, и польно когда тебя во многих ситуациях не понимают.
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.
Счастье - иметь возможность обнимать любимого человека!
Любить - не значит проигрывать. Любить это значит бороться за любимого человека!
Диккий
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:15 pm

Я верен своей жене, не бегаю налево))) Только думаю а на хрена?? Жена все равно не ценит это, считает, что так всегда будет(((
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Диккий, А как ты думаешь почему так?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Biserinka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:03 pm
Откуда: Кириши
Контактная информация:

А какой смысл изменять любимому, с которым ты хочешь находиться 24 часа в сутки??? Если чего-то не хватает, то не на сторону бежишь, а к самому дорогому человеку, который всегда тебя поймет. И вы вместе решаете, что делать. мне кажется, что это лучше всего... :unknw:
Люблю жизнь))).
~~~
Самых ярких приглашаю участвовать в конкурсе))) http://biser-ot-viktorii.narod.ru/aksia.html
Диккий
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 6:15 pm

Зайченочек
Не знаю :unknw:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Biserinka, Иногда не хочется, чтобы понимал, чтобы был рядом, чтобы любил,) Мы люди разные и любим нашу жизнь во всех её красках и разнообразиях,) Каждый человек индивидуален как редкая священная белая летучая мышь шикака породы Крепускулахптераптера (есть такая кстати). И каждый из нас требует разнообразия. Одна девушка сказала как-то "Люблю жизнь во всех ее проявлениях)))" (c) Вопрос только в том, на сколько резкое разнообразия мы готовы впустить в нашу жизнь,)
Аватара пользователя
Biserinka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:03 pm
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Кел, наверное здесь лучше понимать, что человек подразумевает под разнообразием. Для меня "разнообразие" в любви (когда идет смена партнера, чтобы развеять скуку) является непорядочностью))) .

Бывают, что люди сами отпускают своих половинок к другим в постель, тогда это для меня не измена)). Но когда даже сама мысль об этом считается оскорбительной... то о чем здесь говорить))) ?
Люблю жизнь))).
~~~
Самых ярких приглашаю участвовать в конкурсе))) http://biser-ot-viktorii.narod.ru/aksia.html
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Biserinka, Ахахаха...))) Я уже вижу эту картину маслом репина - Ой Вася, ты такой непорядочный хуллиганн! Ну покажи мне как глубока крольича норка ты, дерзкий жгучий угодник с квадратиками на животе,) мммм, какой большой мальчик!))

хм...

Ты, пожалуй, интересный человек..
Аватара пользователя
Biserinka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:03 pm
Откуда: Кириши
Контактная информация:

:D :D :D
Меня непорядочные никогда не интересовали)). Вернее интересовали, пока я не сообразила, что они настолько пусты, что с ними невозможно находится рядом более недели :D . И это впечатление приходило еще до серьезных отношений))))) (* облегченно вздыхаю)
Я поняла!!! Я поняла!!! Они просто так подстраховываются: быстро меняют партнерш, пока они не сообразили, что он даже не нуль, а где-то далеко-далеко в минусе))))!!!!
Люблю жизнь))).
~~~
Самых ярких приглашаю участвовать в конкурсе))) http://biser-ot-viktorii.narod.ru/aksia.html
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

И однажды с высоких небес спрыгнет верный твой ангел, ловя ветер раскрытыми стропами крыльев, сядет рядом с тобой – а ты будешь cидеть на ступеньке, на самом верху пустой лестницы в своём доме, и устало курить, глядя на отсветы ноября в оправе оконной рамы – и твой ангел обнимет тебя за плечо, подмигнёт чёрно-огненным глазом, и искренне скажет жутким нечеловеческим голосом:
- Парень… ты не один.
И добавит, глядя туда, за окно, где кончается осень:
- Ты ноль!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Biserinka, +1 :)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Да девочки вы правы во многом, но есть 1 НО, как сказано выше можно любить и платонически на расстоянии и жить с другим....не изменять (физически)??? да можно, но как видите, измены бывают разные, и такая измена тоже грызет, самого изнутри, но ты без человека с которым живешь тоже не можешь быть, потому что за время совместного проживания, появляется уважение и все остальное, ты в ответе за этого человека, ты не можешь предать его, ваши чувства, изменить физически с другим.....но мыслями все равно....возвращаешься туда где было счастье, пусть недолгое короткое....и ты не можешь отпустить то, прошлое, и это отпускать тоже не хочешь....и изменять тоже не хочешь..совесть...она еще в нас есть, хотя замечаю, последнее время в людях..ее все меньше и меньше становится в людях, т.ч. нужно все же или жить как есть или менять жизнь....выхода 2, а в 2 игру не стоит играть....это выматывает, во первых самого тебя, а потом добивает твою 2 половину....
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Biserinka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:03 pm
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Кел :ay:

m4rgarita, :alien:

Ксенечка, ну не знаю... это похоже не на измену, а на высшую степень мазохима... Прошлое - это прошлое, зачем им жить? Могу предположить, что если с рядом живущим человеком устроить что-нить грандиозное (путешествие с сумашедшинкой или еще чего-нить), то прошлое так и останется в прошлом. Да, было хорошо, но это один ИЗ хороших моментов, а не один НА всю жизнь.
Люблю жизнь))).
~~~
Самых ярких приглашаю участвовать в конкурсе))) http://biser-ot-viktorii.narod.ru/aksia.html
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

когда живешь с челом постоянно быт заедает....да и в зависимости от личности..мне скучно...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

верность просто обязана быть, пока у обоих людей внутри есть чувства! иначе, как здесь уже было сказано, теряется смысл отношений...
уже совсем другой разговор, когда один перестает питать чувства к другому и уходит на сторону... или же бывают ситуации, когда одному начинает недоставать чего-то в отношениях и он ищет этого с другими, даже имея чувства к человеку, которому изменяет. но это уже тоже совсем другая ситуация.
но когда в отношениях между людьми полная гармония, а один все равно ищет не понятно чего на стороне, это уже непростительно и омерзительно.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»