Такое близкое и далёкое счастье

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Ответить
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

Такое близкое и далекое счастье.
Дождь..вечно спешащие куда-то люди..машины..Она никогда не думала, что Москва может быть такой унылой и серой…а может, нет? Может, это её стонущая и медленно умирающая душа перестала замечать краски жизни? Да и зачем?.. Для нее жизнь все равно потеряла всякий смысл...Без Жени..
Кате было 16, он был ровно на год старше, они родились в один день- 13 ноября..Справляли день рождения всегда вместе, да вообще они были не разлей вода, только об этом мало кто знал. Они познакомились в детском саду, пошли в одну школу и собирались в один университет. У него были черные глаза, глубокие, как бездна океана, темно-каштановые, вечно взъерошенные волосы, мягкий бархатный голос, и очень нежная, немного задорная улыбка…
Он был самый красивый парень в школе, но он не был самовлюбленным холодным красавцем…Она знала какой он на самом деле: ранимый и очень-очень добрый. У Жени были проблемы в семье: его родители были вечно занятые бизнесмены, в постоянных разъездах, и поэтому он часто оставался у неё, они могли проговорить всю ночь или проиграть в компьютер, им никогда не было скучно вместе. Но в школе они были в двух совершенно разных мирах- вокруг него было всегда полно девушек, а она была тихая и ничем неприметная ,в общем не отличалась популярностью.. Она любила его все эти годы, терпела все, всегда помогала ему, но он ничего не знал о её чувствах.
Зимой в школу перевелась одна девушка-Аня. Красивая блондинка с голубыми глазами, модель.. Женя влюбился в неё, а она не обращала на него особого внимания. Вокруг неё вилось слишком много парней...Катя видела, как он страдает, как мучается…И помогала ему- устраивала случайные встречи, сталкивала их буквально везде, ей было так больно, душу выворачивало, когда она видела, как Женя отдаляется от него, они стали часто ссориться, но Катя все равно помогала ему, как могла, к черту гордость, если речь идет о счастье любимого человека. Те несколько недель стали самым ужасным временем в её жизни…Катя медленно увядала, стала меньше есть, никто, даже ОН не знал, в чем дело, никто не мог ей помочь. Но он был не виноват, никто не был виноват…
Она решила уехать на неделю в другой город, отдохнуть, развеяться. Она поехала к своей сестре в Питер, никому не говоря, что уезжает. Она многое поняла и решила: не нужно так убиваться, не судьба, так не судьба!
…Она сидела на скамейке, курила и вспоминала то время, когда они были так близки… Слезы подступали к горлу, но она сдерживала их. Вдруг она почувствовала на себе пронзительный взгляд, подняла голову и увидела ЕГО. Он стоял и смотрел на неё.
- Ты куришь?
- Уйди, пожалуйста, - сказала она.
- Нам надо поговорить.
- Нам не о чем разговаривать!!
- Прошу, выслушай меня!
- НЕТ!!! -вскричала она «Я больше никогда не хочу тебя видеть!!!» Она как будто обезумела, ей хотелось ударить его, убежать, только бы не видеть этих глаз, не слышать его голос.
- Прости…
- Ты не виноват.
- Как я мог?!
- Ты ничего не сделал..
- Я был такой дурак…я ведь люблю тебя, теперь я понял это…наверно слишком поздно..
- Наверно
- Прошу, прости, дай мне еще один шанс!
Она быстрым шагом пошла прочь, ничего не видя перед собой, ей хотелось раствориться вместе с дождём…почему все такое серое? Почему так больно? Почему?...за что?...крутилось у неё в голове…Она услышала сзади себя звук тормозов крик, но не разобрала слов, затем сильный толчок, боль и темнота…
Катя открыла глаза и увидела над собой наклонившегося врача, он покачал головой, что-то сказал маме, и ушел… Голова сильно гудела, очертания комнаты, лица, все расплывалось. Дышать было тяжело, боль усиливалась- она с трудом подняла голову и увидела несколько врачей, что-то говоривших папе, бледную, в исступлении заламывающую руки маму и Женю. По его лицу текли слёзы. «Это ты кричал?» спросила она. Он кивнул, подошел к кровати и взял её за руку. Она попыталась улыбнуться, но не смогла, тело её не слушалось, оно было словно чужое. В голове пульсировал звенящий звук, как будто два хрустальных стакана бьют друг о друга. Темнота медленно обволакивала её. Больше она ничего не помнила.
Катя проснулась от укола в руку, дышать было легко, дыхательный аппарат уже сняли. Только голова сильно гудела. Приподнявшись, она увидела море цветов, расставленных по всей палате, вдохнула их аромат и улыбнулась. Её любимые фиалки, розы, лилии, хризантемы…Подруга рассказала, что её сбила машина, она могла умереть. Это чудо, что она выжила и отделалась несерьезными травмами, только голову ударила. Такого просто не бывает!!! Врачи вообще говорили, что надежды мало. Это настоящее чудо!
Постепенно ей становилось лучше, к ней приходили друзья, родственники, одноклассники. Пришёл и Женя. Он держал в руках букет её любимых фиалок и улыбался. Она была так рада его видеть. Он подошёл и сел на краешек кровати.
- Ну, ты и напугала нас!, сказал он, поглаживая её руку. Она улыбнулась.
Он вдруг очень серьезно посмотрел на неё и сказал :
- когда врачи сказали, что ты можешь…умереть(он с видимым трудом произнес это слово) я чуть не лишился рассудка.. Он немного помолчал и выпалил :
- Знаешь, я понимаю, что сейчас не самое подходящее время, но я должен знать…ты меня не любишь?...
Несколько секунд Катя просто смотрела на него, потом поцеловала. Женя крепко-крепко обнял её и стал целовать её глаза, губы, щеки, повторять, что она ему так нужна, что он её так любит, что теперь они никогда не расстанутся.…Никогда Катя не была так счастлива, мгновенно забылось все то, через что ей пришлось пройти, ведь настоящая любовь того стоит, правда?...


P.S. Эта история произошла год назад с одной моей подругой..они сейчас вместе и очень любят друг друга....
Последний раз редактировалось Kati Вт окт 10, 2006 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

какая трогательная история... всем бы такой счастливый конец! правильно говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
girl-pirate
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 8:27 pm

Kati, очень трогательно!))) авария это конешно ужасно.... но главное, что сейчас всё хорошо....)))
Изображение
Аватара пользователя
Катенок
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:15 pm
Откуда: г.Москва

Очень красивая, и романтичная история жизни, честно рада очееень за них!!!)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

История запоминающаяся. Только когад я начала читать и везде слова он был такой-то..и окгад дошла до звука тормозом подумала что ей не будет хорошего конца..но нет..чудо всегда где то рядом...
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
Briliant
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 3:56 pm
Откуда: оттуда, где все сверкает
Контактная информация:

Kati, все как в сказке!Очень романтично! :smile140
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kati, безмно красивая история.... я даже прослезилась чуток)
Изображение
Эльмира
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:02 pm
Откуда: С планеты романтиков

Все хорошо,что хорошо кончается,а лучше бы не кончалось это хорошое!Я искренне за них рада и за девушку,то что выжила после аварии это чудо,никак иначе!
Я черная кошка в комнате которой нет...
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»