Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Sterva, а мне кажется, что всё таки эгоизм, человек до такой степени себя любит, что ему всё равно на других людей и он не может терпеть боль...
Изображение
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Эпедемия самоубийств подростков-это все плоды труда нашего правительства и прежде всего СМИ. Вся эта мыльная байда (телесериалы), в которых эти всякие Хуаны Педры от любых проблем убегают путем самоубийства,потом этот интернет, одни сайты для самоубийц чего стоят, ну и конечно же безделие,которым подростки страдают после школы или вместо школы. Я думаю,если занять подростков всякими кружками,общественнополезными работами,то самоубийств или попыток к ним буит гораздо меньше.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Denon, согласна, самая большая беда это незанятность нашего нового поколения... книжки бы они почитали
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Юльчик, точно, точно... В советское время хоть всякие кружки были, а сейчас чешущиеся, никуда не приложенные молодые руки накладываются либо на себя, либо на других.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Безусловно, часто люди пытаются покончить с собой по дурости, по неопытности и дремучести. Забьют себе голову чем-то глупым, и глотают таблетки.
Но бывают и такие ситуации, когда человек идет на это от безысходности...От того, что другого выхода, света в конце тунеля для него просто нет. Люди, замешанные в криминале, смертельно и неизлечимо больные, люди потерявшие все что было ценного в их жизни... Да мало ли таких примеров, когда человеческая психика просто не справляется с ударами и потрясениями, с переживаемой болью?
Мне таких людей искренне жаль...
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Diana, мне становится по-настоящему страшно, когда добровольно уходят из жизни взрослые люди... Умный, образованный, интеллегентный человек, без каких-то видимых проблем, - и вот... Кто знает, какую трагедию он переживал в глубине души... :icon_confused
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Fuchsia, чаще всего именно те кто кажуться спокойными и рассудительными снаружу....внутри Буря.
Очень часто уходят из жизни именно те, кто нам казался очень счастливым человеком .... ДУша человека это потёмки, порой даже самые близские не могут знать что у человека в душе
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Суицид- это не выход, это тупик...
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

у меня одноклассник 3 года назад повесился :icon_cry ........

Он очень редко стал ходить на уроки....А когда приходил, улыбался постоянно. Говорил, что все хорошо. Мне казалось, что он - обычный парень, который не хочет учиться, для которого важны одни гулянки да выпивка. Я его тогда даже осуждала за это(!):icon_cry Он ни с кем из нашего класса вне учебы не общался, так как жил далеко. И, в общем, все ему верили наслово. Да даже не верили...всем было плевать.:icon_neutral

Но когда он не появлялся в лицее 1.5 месяца, наш классный руководитель решила наведаться к нему и сказать родителям, что он стоит на отчислении.....................Потом эта ситуация как-то затихла......Никто даже не вспоминал о нем. А через несколько недель нам сказали после уроков собраться в классе. Я тогда сразу поняла, о чем будет идти речь. Я помню, у меня ноги подгибались, когда я шла в класс.
Когда учительница начала говорить, я опустила голову.............Я знала, что она скажет! :icon_neutral
"Андрей умер"................................
Я не понимаю почему, но несколько месяцев я не могла отойти от этого. Я постоянно плакала ночами....Хотя раньше я с этим мальчиком вообще(!) не общалась.

Потом, кстати, выяснилось, что у его мамы появился новый мужчина......появились проблемы....проблемы во всем. С какими-то мутными компашками, с матерью....отчимом..........с учебой, наконец. И он не выдержал..............

Я никогда не забуду тех дней........................я в первый раз видела своего знакомого в гробу, неподвижного, загримированного, с красной полоской на шее....и неживого........:icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry И я не забуду НЕзаплаканное лицо его матери, она даже не поцеловала его на прощание. И мне сейчас кажется, что........хорошо, что он повесился. :icon_confused Никому не нужный человек - это страшно. :icon_confused :icon_cry


Fuchsia, да что там эти кружки? Когда у человека просто нет друзей, которые смогут поддержать, понять........и посоветовать. Когда ты чувствуешь, что ты один на всем этом свете, ты попросту не нужен. Когда все вокруг смотрят на тебя зверем...Ни в чьих глазах ты не находишь даже капельки тепла. Что тогда делать??
Я много времени трачу на занятия своими любимыми делами.........Но я знаю, если у меня не было бы ни одного человека, с которым я могу поделиться........я бы тоже наложила на себя руки. И эти самые кружки, книги......большой роли бы не сыграли.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

ЛиВень, как это страшно, страшно быть не понятым, страшно быть одному, страшно когда тебя не помнят близкие люди, страшо...
Изображение
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

2ЛиВень В первую очередь кружки создаются для того, что бы подростки общались у учились жить в коллективе. А если ты целыми днями шатаешься Бог знает где,то естественно ты себе друзей не найдешь и будешь думать что ты нафиг никому не нужен
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юльчик, Да...страшно, когда ты ничего не значишь..даже для родителей..............
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень, человек всегда во сем виноват сам. Запомни эту простую истину, и тогда, если ты разумный и духовно развитый/развивающийся человек, тебе не захочется наложить на себя руки. Большинство самоубийц - самовлюбенные инфантильные подростки, которые вечно во всем винят окружающих.

Очень редко, когда ребенок ничего не значит для родитилей... Очень редко, почти нереально...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Fuchsia писал(а):
Очень редко, когда ребенок ничего не значит для родитилей... Очень редко, почти нереально...
ХМм не согласна, А как же родители алкаши, которым наплевать на своих детей, родители которые бросают своих детей, еще ЛУчше ПродаЮт :icon_eek Я читала очень много историй из жизни, где дети кончали жизнь самоубийстом именно по вине родителей. :icon_frown
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Denon, даже, когда ты шатаешься неизвестно где....Разве там друзей невозможно себе найти??
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина, ну если собрать все эти истории в кучу, то, конечно, получится много... А если рассматривать все целиком, то ничтожно мало. В основном жалуются на своих родителей избалованные (тем или иным образом) и эгоистичные детки, которые сами ничегошеньки не делают, но от всех требуют. А родителей алкашей и т.п. дети обычно любят: они ценят их, какие бы они ни были, но они - отец и мать.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А мне кажется нельзя рассуждать об этом целиком, надо рассматривать каждый отдельный случай так как причины не одни их много
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Юльчик, естественно. Соц. статистикой мыслят только психологи по образованию. :icon_lol Но я уже высказала свое мнение. У меня собтсвенная "статистика" на этот счет. И тенденции нашего общества все же отрицать нельзя... Надо по сторонам смотреть...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Fuchsia писал(а):девочка-мальвина, ну если собрать все эти истории в кучу, то, конечно, получится много... А если рассматривать все целиком, то ничтожно мало. В основном жалуются на своих родителей избалованные (тем или иным образом) и эгоистичные детки, которые сами ничегошеньки не делают, но от всех требуют. А родителей алкашей и т.п. дети обычно любят: они ценят их, какие бы они ни были, но они - отец и мать.
ДА вот опять же надавно статья вспомнилась......
Короче мальчик лет 10, повесился...потому что ему надоело вечно видеть пьяную мать, её собутыльников, не было сил больше так жить....
Так вот перед смертью он написал записку матери...сказал что всё ей прощает, и очень её любит.
А Мать СуКА, ей прямая дорогая в ад !
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Мы в понедельник на психологии обсуждали эту тему, и мне как то странное чувство было, как то всё не убидительно всё это было, и она сказала, что если у человека суицидные наклонности, мысли... его в психушку надо и что теперь каждого 2 в психушку засунуть надо? :icon_eek
Изображение
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Юльчик, она считает, что люди с суицидными наклонностями, психически неуравновешанны, а психически не здоровым людям среди здоровых делать нечего... поэтому это и сказала что их надо в психушку....
Я с этим согласна частично...

Ты в своей жизни встречала человека, который один-два раза уже пытался уйти из жизни, но у него это пока не получилось?
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Юльчик, сейчас объясню...
Если бы ты таковых видела, то бы сама поняла, что эти люди психически не здоровы, таким сразу назначают курс лечения (я не имею ввиду тех людей, которые по какой-то глупости лишат себя жизни, а тех, у которых это мания, ну даже, если можно так выразится.... пожизненных писсимистов.....), эти люди страдающие суицидством... будут всё время пытаться уйти из жизни, поэтому таких людей надо лечить... и я полстью согласна с твоим преподавателем, который утверждает что таким место в психиатрической больнице........
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

LeLya, а что ты думаешь на счёт таких людей как готы? Они же считают что смерть это красиво, и что человек, который ушёл из жизни суицидальным способом это чуть ли не высшие люди, которые очень сильны и что не каждому дано это сделать!

Зайча, да это ужасно, да ещё если 4 человека меньше чем за 3 месяца уходят из жизни, это уже какая то мания
Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

да это страшно! :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Суицид - это не бич сегодняшнего времени, это было и при СССР тоже, только тогда умирали не подростки, а люди со стажем на работе, когда были работниками компартии. Это были взрослые люди, очень грамотные, им было не 15 лет, а уже под 40, когда их ставили в такие рамки, что кроме смерти они больше ничего не видели.
И на сегодняшний день умирают далеко не избалованые люди, а очень несчастные по состоянию души... Которых в свое время не смогли поддержать взрослые. Мне чуждо рассуждать грубо и на отрез, что мол, идите и лучше делом занимайтесь, эгоисты... - Поставьте себя на место суицидника. Надо быть очень смелым, чтобы не побояться наложить на себя руки.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»