Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка,

Сразу видно, что оптимистка1!!!! Молодец....!)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Moonshine, а без, хотя бы самой маленькой, доли оптимизма жить становится очень и очень тяжело...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Moonshine, не, я оптимистичная пессимистка :icon_lol на самом деле, реалист. :icon_cool просто умная :icon_mrgreen суицид самая большая глупость, которую можно совершить. жизнь одна. мне есть ради кого и чего жить. у меня слишком много целей. и желаний поставить людей на место. да, я такая, но это только подстегивает :icon_wink
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ну ясно-ясно...... Хотя по-моему реалист не может думать, что ему есть ради чего жить.... Вот ради кого-это пожалйста!)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Moonshine, гыыыы, я индивид! таких не было, нет и больше не надо! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Думаю самоубийство- это результат депрессии у слабых людей. Я считаю себя сильной - не было у меня такого в мыслях никогда!Слишком дорожу своей жизнью!
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Никогда не понимала и не пойму тех людей, которые сами себя лишают жизни! Жизнь одна и она мне слишком дорога, чтобы её терять!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

LyuDA, согласна с тобой! я тоже этого не понимаю..да, бывают такие моменты в жизни, что всё надоедает и чёрная полоса и неудачи! Но это не повод! :icon_exclaim
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Не знаю... Я не считаю себя слабым, подверженным депрессии и психически не уравновешенным, но всё же были мысли в "молодости". Блин, да у кого их не было?! Меня всегда останавливало то, что от моей смерти легче никому не будет. Я думал о родителях, друзьях. Всем будет только хуже. Ну, не вечно же мне 14 лет-то было. Теперь я презираю людей, которые поступают так эгоистично.

З.Ы. я конечно - эгоист. Но вот умирать по собственному желанию - это перебор.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Сухая из Воды
новичок
новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 12:35 am
Откуда: Балашиха

мне кажется суицид это и слабость и сила.заметьте я не говорю что это хорошо.но в этоом есть и сила.что ты смог и сделал это.попробуйте себя поранить.вам будет трудно это сделать либо вы вообще не сможете.потому что в каждом человеке есть инстинкт самосохранения от которого не убежишь.это заложено.НО. обычно ж как кончают с жизнью..не находят другого выхода..даже и месть - означает что ты не нашел другого способа насолить чем этот.что ни говори этого делать все таки нельзя.если бы человек после суицида мог осознать сделанное ,мне кажется он бы не совершил этого.потому что жизнь все таки одна,другой не будет и когда что то дорогое и неповторимое теряешь то понимаешь что то что заставляет идти на такие действия не стоит того чтобы лишать себя самых главных и важных вещей.Надо быть сильными не для того чтобы совершать суицид ,убийства и тд а для того чтобы пережить испытания в жизни и идти дальше с гордо поднятой головой.доказывая всем что ты стойкая личность.чтоб на тебя смотрели и брали пример!
изощрённая стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий)))
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Те, кому было настолько больно, что смерть казалось лекарством, понимают глупо это или нет...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Доходить начинает, только когда побываешь "по ту сторону"...
Честно говорю - дело было. Еще до нашей свадьбы с нынешним мужем серьезно поссорились... он в запале собрал мои вещи и сказал, что я могу уезжать и все кончено... ну я и уехала...
А на следующий день выпила немереную гору таблеток да еще и спиртным запила...
Поняла, какая ж была дура, только когда очухалась в реанимации и увидела его посеревшее, осунувшееся лицо и полные боли глаза... Ему родные позвонили, он примчался через полчаса...
И вот поверьте - прошедшей - НЕ СТОИТ СГОРЯЧА ТВОРИТЬ ТО, ЧТО ПОТОМ МОЖНО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ! :icon_exclaim
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, согласна с твоей фразой. и понимаю, тоже было такое, только полегче. да и не понимала я многого. а сейчас...ну нет! :icon_evil
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

В основном люди это делают в состоянии аффекта,они просто захлёбываются своим горем и не понимают что делают,а потом....уже поздно...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

TeKILLa,

Не, скорее не аффекта, а последней капли. То есть когда уже просто невозможно терпеть, ьони идут на это. Иногда действительно это единственно правильно решение..... Но в таком случае лучше поступить неправильно.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций,
Иногда действительно это единственно правильно решение.....
когда?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,

Когда человек попадает в безвыходную ситуацию. А я точно знаю , что такие есть.

П.С. А вот твоя подпись..... Вы фильм действительно сняли или это образно?)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, то, что из ситуации нет выхода это вывод с первого взгляда
кто знает? может выход есть, но он случится через некоторое время, пусть даже через годы
но вот прервав жизнь, выхода точно уже не будет
жизнь - это шанс, это удача, подарок судьбы. Нужно ее ценить

у меня кстати тоже были периоды, когда думала о самоубийстве
и почти их вотворила
сейчас очень рада, что этого не сделала
появились те радости жизни, о ктороых тогда не подозревала и не мечтала


пы.сы. про фильм образно :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

LisaAlisa,
я потому и написала:" В таком случае лучше поступить неправильно." Имея в виду случаи прихода спасения потом и т.д.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

а по мне это проявление в первую очередь ЭГОИЗМА!
человек думает только о себе и о своих проблемах,которые не в состоянии решить более разумным путем. Конечно,проще уйти,чем попыхтеть и рарешить праблу.
А перед тем,как что-то сделать,надо задумываться,к тому как это воспримут близкие и любящие тебя люди,которым до тебя не все равно,которые готовы тебе помоч,когда это неободимо.

Сама по глупости себя жизни чуть было не лишила,благо остановили и вправили мозги,за что очень благодарна. А теперь ужасаюсь сама себя!Как так можно!?? :icon_confused
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Мышеловка
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:05 pm

Идущая по Жизни, некоторые потому и решают уйти, что не видят любящих людей.. Иногда они конечно заблуждаются.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Мышеловка, знаешь в эти моменты единицы наверное думают о других...и уж тем более о любимых..да бы их проблема кажется им глобальнее и неразрешимее. После да...они впомнят,А так редко Просто сама вытаскивала из этого 4 человек...повезло называется. И все они вспоминали о любимых,когда начинаешь об этом им говорить :icon_frown
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Лия
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:47 pm

я согласна с Идущая по Жизни, это действительно проявление эгоизма, как мне кажется не бывает в жизни такой беды, из за которой можно было бы на себя руки накладывать, я как подумаю мне аж страшно становится, я бы просто психологически не смогла бы совершить суицид. все что не делается "плохое" все делается к лучшему в любом случае :icon_smile
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Поддерживаю всех, кто против суицида, все точки зрения, все доказательства
но знаете...иногда бывает так пусто, больно, безнадежно, что легче умереть
и ты понимаешь, что потом будет лучше, и что это неправильно, и что другим людям этим делаешь только хуже, но..........
но именно в этот самый момент боль невыносима, плохо настолько что все это осознание становится неважным, не значимее , чем жужение мухи, есть только одно желание избавиться от такого состояния, хоть как-нибудь облегчить ситуацию пусть даже путем смерти
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Лия,это точно :icon_wink

LisaAlisa, да,это тяжелые моменты,но от подобных мыслей надо уходить. Нам не деатся в жизни то,что нам не по силе.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»