Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Missy, а ложь и непонимание всегда вокруг нас. Такой уж у нас, к сожалению, мирок. Никто не любит - понятие относительное :) Слушай, столько вариантов в голове крутится! Вплоть до того, что можно в церковь пойти, там хоть любить будут :icon_mrgreen Это глупо, сорри :)
Есть такие, да. Уставшие от обыденности и от одиночества (к нему все-таки пришли, к драгоценному) люди. Я, честно, очень переживаю по поводу того, как они живут. Но! Вот она в чем - их сила! Они переступают через себя, дорожат остатками своего даже жалкого сужествования! Это далеко не всем дано, через такое пройти. Гораздо легче плюнуть и сказать: Да ну на фиг, скинусь пойду. Моя мысль понятна? Вот почему я и твержу, что слабость это..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Missy, да он в праве выбирать за себя. но он не в праве лешать других себя...
Изображение
Аватара пользователя
Feverish
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:25 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Самый легкий способ лишить себя проблем забот стресса-это смерть.....это делают не только больные люди но и те у которых нет сил бороться за собственное счастье.....
Изображение
Аватара пользователя
МедВЕжон-КА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 4:32 pm
Контактная информация:

ну это конечно легче всего сделать...но не правильно.....
я думаю что суецидники не больные люди...просто может они потерялись в жизни или потеряли смысл жить..ну есть много причин....но это всё таки не БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
я не против этого,но не каждый решиться.
Любовь - это привидение,о ней все говорят,но никто не видит.
Изображение

Когда ты ищешь ответ
На дне пустых глаз
Растворяясь в тоске городских дней,
Холодных дней
Когда теряешь любовь в очередной раз
Остается мечта,
И ты живешь с ней,
Живешь с ней…

Изображение
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

Эта тема меня затронула, в другой ветке я писал что меня кинула любимая девушка... я хотел спрыгнуть с 16-го этажа её же дома...
Но, я этого не сделал, может я слаб для этого, а может просто подумал... то что я единственный ребенок в семье, мой брат погиб через неделю после рождения, и гибель второго ребенка родители могут не перенести... или может я вспомнил что я когдато так боролся за свою жизнь когда у меня было заражение крови, и куда все это? зря чтоли боролся?
А может подумал что у меня есть друзья, которые любят меня по дружески, которым точно можно доверять...
Я честно говоря не знаю, скорее всего все это вместе...
И кстати, после обращения к психиатору, он сказал что я обсолютно здоров, и что все это нормально... :/
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я думаю склонность к суициду это предрасположенность, это своего рода психическое нарушение. Самоубийца все равно покончит с собой, даже если попытка не удалась. Знал семью самоубийц. Они все покончили с собой в разное время. Пару раз разрешал проблемы у тех кто был готов покончить с собой. Один раз выманил девушку стоящую на краю балкона, парень изменил ей. Помог девушке которая наглоталось таблетки, по сути вытащил с того света. Вообще самоубийцы оказываются в мнимом тупике, в котором как им кажется нету выхода. Есть выход, ищите его, жизнь дается один раз, чтобы с ней так легко кончать. Никто вас жалеть не будет после смерти и убиваться, вас скоро забудут и вы память о вас сотрется. Тот парень которого вы любили вскоре жениться на другой и будет счастлив, а вас и не вспомнит. Так стоит ли терять самое драгоценное свою жизнь? Стоит ли терять возможности которая дает жизнь? Да жизнь повернет так, что завтра вы удивитесь глупым мыслям о суициде которые посещали вас недавно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Бог дал - бог взял..
жизнь - это есть жизнь, чья бы она не была,
а убийство - есть убийство.. кого бы ты не убивал.. хоть сам себя...
покончить жизнь самоубийством - означает сдаться..
порой на это решиться сложно, но тем не менее это самый лёгкий выход из сложной ситуации..
мол "гейм овэр", попробую ещё разок... :icon_rolleyes

а вообще я в данный момент поражаюсь тому, что сказала МедВЕжон-КА
я не против этого,но не каждый решиться.
:icon_eek
Короче говоря:
Я не против того, чтобы люди убивали - не не каждый на это решиться..????!?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

franky, молодец ты! Я думаю, ты не раз еще в жизни будешь благодарен сам себе за то, что когда-то не совершил подобной глупости. Удачи!
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

Все равно мы все когда нибудь умрем, так не все ли равно когда - через час или через 50 лет?
А для тех кто скажет что жизнь полна хороших впечатлений...
А вы будете вспоминать эту дыру на том свете, не думаю.
Хотите - умирайте, не хотите живите, но какая разница?..
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

Natasha, спасибо. Я рад что не сделал этого, хоть жизнь и сложна но всетаки это инетесно, постоянно решение каких то проблем\головоломок(жизненных), надо искать выход из ситуации, надо что-то делать, а сбросится с самого высокого здания в городе это не то, это глупо. И это не решение проблем\головоломок, это попытка сдаться!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

franky, именно, попытка сдаться :) Я об этом уже выше писала.. Так что, еще раз - ты молодец
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Я присоеденюсь к Лилия-милагро, и всем остальным кто так считает. Иначе говоря, суицид, это проявление немощи и бессилия, не спорю кто прибегнул к этому, считал себя довольно таки слабым бороться с обстоятельствами. Но даже Бог призрел такого, хоть и любит нас безграничной любовью.
Мы вправе поступать как считаем нужным. Мы и только, мы выбирем себе проблемы. которые между прочим в силах преодалеть. и только мы в ответе за то что живем.
И когда человек опускает руки, когд он просто не видит выхода - он понимает что бессилен, хотя это не так, и наступает самое страшное не желание жить. А ведь стоит только взглянуть на неописуюмою красоту природы, влюбленную пару сидящую на скомейке в сквере, на детей, сразу умирать не захочешь
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Love reload, из последнеготвоего поста читаю между строк: мне все фиолетово
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я вот не раз хотела совершить и не решалась.... У меня всё есть,что нужно для полного счастья, но и проблема одна и та же тянется уже 4й год..... Очень серьёзная...... Не на жизнь, а на смерть,как говорится..... И просто я уже устала......... От моей борьбы тут ничего не зависит, так как я ещё не совершеннолетняя, а помочь я смогла бы только сейчас, дальше не то уже, поздно...... Поэтому бороться бессмысленно..... Как и жить..... Я не скрываю этого..... Но,похоже, никогда на такой шаг не решусь...... Из-за того, что верущая и просто морально сложно...... Но так хочется......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Moonshine, и молодец, что не решилась!
Проблемы они будут всегда, и искать выход через суицид - не дело. Лучше ты этим никому не сделаешь, только хуже.
С проблемами надо пытаться справляться ища поддержку в родных и близких, если и не помогут, то хотя бы поддержат.
Бессмысленной борьбы не бывает! Да, зачастую результат получается не такой как бы хотелось, но жизнь настолько суровая штука, что надо ценить каждое мгновение своей и чужой жизни и не пытаться приблизить конец.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Чародейка,

Это семейная проблема...... Все родные в панике..... И,скорее. мне их надо поддерживать.....А любимый..... Любимого я люблю,он очень мне помогает. Если б не он, с ума бы сошла!..... Но все равно..... Не знаю я, мне почему-то жить никогда не нравилось...... Я, видимо, слишком пессимистична.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Moonshine, тогда у тебя тем более не должно быть подобных мыслей!!! От того, что ты что-нибудь с собой сделаешь проблемы в семье не решатся!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Чародейка,

Это да.......... Сама знаю.......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Moonshine, да у всех есть проблемы. Честное слово, мне тут недавно такое рассказали.. И живут люди. Ни болезни, ни что другое не должны заставлять человека пойти на самоубийство. Как ни грустно, ко всему привыкаешь..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

это слабость. или глупость. или и то, и другое. как же люди налево и направо раскидываются своей жизнью, даже противно. а те, кто смог выкарабкаться, ценит потом каждую минуту. только представить, покончил жизнь, а твой враг будет смеяться: фу слабак! или еще хуже: самый слабый и то будет смеяться. позор! я не просто так пришла в этот мир, я мало видела и хочу многое познать, я еще многого не сделала, кто знает, может я изобрету лекарство от СПИДа и тем самым спасу мир и внесу свой вклад в его развитие, а мои потомки будут этим гордиться, я хочу прочуствовать все и не сдаваться, находить выходы из трудных ситуаций, а не складывать руки от любой мелочи, хочу, чтоб мной восхищались и говорили: какая она сильная! я не позволю моим врагам ликовать, и вообще своим уходом я могу многим доставить удовольствие...ага! щас, размечтались! :icon_twisted
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, умница! Всем бы твой пост давать почитать :))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, спасибо, стараюсь. :icon_redface жизнь научила. я заметила, что сейчас стала гораздо сильнее, потому что приходится бороться с разными трудностями. хочешь, не хочешь, а закаляет :icon_rolleyes а про пост...действительно красиво отписалась :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, ты просто умничка!!! Этот бы пост да в рамочку, да раздать всем слабым личностям, пусть над кроватью повесят!
Жму твою лапу :icon_biggrin
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Чародейка, пасиб! :icon_biggrin вот думаю, куда его выкинуть, чтоб народ задумался... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, ой, меня этот вопрос тоже мучает... :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»